Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Телефон от Rolex

Телефон от Rolex

Часы Rolex давно стали символом успеха их владельцев. Но не все то Rolex, что часы. В Китае, например, начали делать мобильные телефоны Rolex.

Телефон от Rolex

Телефон от Rolex

Часы Rolex – один из тех брендов, с которыми однозначно ассоциируется государство Швейцария. Это очень дорогие и очень статусные часы, обладание которыми – явный признак пребывания их хозяев в высших кругах общества.
Телефон от Rolex

Телефон от Rolex

Но отныне Rolex – не только дорогие статусные часы, но и китайский мобильный телефон.
Роднит его со швейцарским аналогом две вещи. Во-первых, это название и логотип на внешней стороне телефона-бабочки. Во-вторых, это часы на ней же.
Телефон от Rolex

Телефон от Rolex

Конечно, это не настоящие часы Rolex, и, вообще, не ясно, есть ли у производителей этого телефона право на использование этого бренда? Но китайцам, как известно, авторские права не писаны. Весь мир и так заполонен как настоящим, так и поддельным китайским товаром с громкими западными названиями типа Gucci, Dolce&Gabbano, Adidas и прочими. Так что еще один продукт с известным всему миру названием, наверняка, найдет свою нишу на рынке.
Телефон от Rolex

Телефон от Rolex

Тем более, что продукт весьма интересный и стильный. Как уже упоминалось, на внешней стороне этого телефона-раскладушки находятся механические часы. Внутри же – стандартная клавиатура и 2.6-дюймовый цветной экран. Телефон так же оснащен мобильной VGA-камерой, разъемом под две сим-карты и радио-приемником. Набор, конечно, минимальный, но, учитывая стоимость всего в 690 китайских юаней (101 доллар США), вполне конкурентоспособный. Тем более, с таким логотипом на корпусе.
Телефон от Rolex

Телефон от Rolex

Интересно только, появится ли он в продаже вне пределов Китая, или фирма Rolex таки задушит смелую инициативу шанхайских разработчиков?
Телефон от Rolex

Телефон от Rolex


Обратите внимание:







16488
20.07.2009 23:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ntm 21.07.2009 13:22    
    Встроить механические часы в телефон ума много не нужно, а вот сделать телефон стилизированный под часы, например "ROLEX", это уже совсем другое дело.
  • taola 21.07.2009 13:32    
    А швейцарцы-то сами, вообще в курсе? Думаю, они давно махнули рукой, что их ROLEX подделывают, а тут все новые придумки..
  • 197 21.07.2009 15:26    
    Никогда не любила механические часы, а значит поэтому даже даром такой телефон не взяла бы.
  • Mila 21.07.2009 15:45    
    Думаю, что швейцарцам такая новость не очень по вкусу будет. А китайцы смелый народ :))
  • ziona 22.07.2009 13:15    
    Интересно, такой телефон стот столько же сколько и оригинальные часы "ROLEX"? Думаю нет такой вещи в мире, которую не смогли бы сделать китайцы. Но также и нет тех вещей, которые китайцы придумали сами.




Смотрите ещё