Главная лента

/ Все статьи
/preview/14128s1.jpg
Кресло Antoinette от дизайн-студии Cate & Nelson

Кресло Antoinette от дизайн-студии Cate & Nelson

Стильное и строгое, высокое и изящное, это кресло наверняка понравилось бы такой изысканной королеве как Мария Антуанетта. Образ которой, в принципе, и послужил вдохновением для дизайнеров Cate Hogdahl и Nelson Ruiz-Acal возглавляющих студию Cate & Nelson. Созданное в этом тандеме кресло так и называется - "Antoinette". О нем и пойдет речь.
11082 9
/preview/14127s1.jpg
Favourite Things. Домашние лампы-планеты

Favourite Things. Домашние лампы-планеты

Помните, как Маленький Принц у Антуана де Сент-Экзюпери знакомился с жителями других планет? С фонарщиком, чья планета-астероид состояла только из фонаря, который ему приходилось то зажигать, то гасить, с честолюбцем, который только и ждал, чтобы явился почитатель, с королем, которому нужны были подданные... Дизайнер Chen Karlsson на выставке Stockholm Furniture Fair представит и свои "планеты", такие маленькие, но с очень интересными жителями.
12055 10
/preview/14126s1.jpg
Видеокамера Polaroid

Видеокамера Polaroid

Фирма Polaroid, к сожалению, уже несколько лет не выпускает фотокамеры с моментальной фотографией. Цифровые фотокамеры убили эту популярную в 80-90-х годах технологию. Но дизайнер Ким Хъюн Джунг (Kim Hyun Joong) разработал концепт видеокамер, работающих так же, как и фотоаппараты Polaroid.
11141 10
/preview/14125s1.jpg
Плавающий город – начало освоения океанов

Плавающий город – начало освоения океанов

Еще в середине 20-го века командой Кусто была создана Организация объединенных океанов Земли. Но лишь сейчас нащупывается возможность создания настоящих надводных и подводных городов. К примеру, появился проект водного города Gyre («Круговорот»), в котором смогут жить до двух тысяч туристов и исследователей Мирового Океана.
20761 13

По дням:

  Февраль 10  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28