Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+12
-1 4

Видеокамера Polaroid

Видеокамера Polaroid

Фирма Polaroid, к сожалению, уже несколько лет не выпускает фотокамеры с моментальной фотографией. Цифровые фотокамеры убили эту популярную в 80-90-х годах технологию. Но дизайнер Ким Хъюн Джунг (Kim Hyun Joong) разработал концепт видеокамер, работающих так же, как и фотоаппараты Polaroid.

Помнится, в детстве фотоаппараты Polaroid, с помощью которых можно было сфотографировать что-то и уже через минуту получить готовый снимок, вызывали настоящее удивление, они были чем-то из мира будущего. Сейчас же это Polaroid уже даже не выпускает такую технику, не выдержав конкуренции с цифровыми фотоаппаратами.
Видеокамера Polaroid

Видеокамера Polaroid

Но дизайнер Ким Хъюн Джунг предлагает возродить ее, правда, в виде видеокамер. Он создал концепт видеокамеры, которая снимает только небольшой промежуток времени, и тут же отпечатывает снятое на специальном одноразовом сенсорном экране.
Таким образом можно снять гол любимой команды в ворота противника, первые шаги ребенка, короткое послание любимому человеку и многое-многое другое, то, что приятно будет видеть в любой момент. Ведь получившийся видеоснимок можно будет легко поместить в бумажнике, где обычно помещают фотографию любимого человека или семьи.
Видеокамера Polaroid

Видеокамера Polaroid

Энергию для воспроизведения видео эти карточки будут вырабатывать сами. Достаточно будет просто помахать ими несколько раз из стороны в сторону. Но видеокарточки, к примеру, в том же бумажнике даже специально заряжать не нужно будет. Ведь они выработают необходимую энергию просто при ходьбе человека с этим бумажником в кармане.


Обратите внимание:







10806
13.02.2010 02:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Andre_zv 13.02.2010 18:07    
    Как идея и технология заслуживает уважения, но сейчас это все заменяют мобильные телефоны и распечатать то же снимок можно без проблем.
  • katjabilenko 13.02.2010 18:09    
    ух-ты, как необычно. Такой красивый дизайн. Интересно, небольшой промежуток времени - это сколько?
  • mc_94 13.02.2010 18:55    
    Почему то сразу вспомнился Гарри Поттер, там также на фотографиях люди двигались=)
    А вообще одноразовые сенсорные экраны, это будет наверняка очень дорого.
  • Rige 13.02.2010 21:16    
    Удивительная технология. Вроде совсем недавно были огромные магнитные видеокассеты, а теперь послание родных и близких можно брать с собой. Да, прогресс идёт огромными шагами.
  • mirolyub 13.02.2010 22:41    
    Идея, конечно, интересная. Но перечитав несколько раз статью, так до конца и не понял - в данной видеокамере все-таки используется специальный одноразовый сенсорный экран как фотоматериал, на котором отпечатывается движущееся изображение?! Или с этого сенсорного экрана нужно еще переносить это изображение на какие-то карточки? Да еще и махать надо ими, чтобы выработать энергию для "проявки" отснятого сюжета. Нет, что-то не нравится мне такая видеокамера. Тем более снимать ею можно только короткие по времени "ролики"... Не пойму, зачем изобретать велосипед?! Ведь любой современной цифровой фотоаппарат можно использовать как для покадровой съемки, так и для видеороликов.
  • zevs 14.02.2010 00:10    
    По моему идея не приживется, как всегда из за дороговизны расходных материалов для такой камеры, мобильные телефоны и фотоаппараты с функцией видео задавят видеокамеру Polaroid
  • Ugrum 14.02.2010 00:30    
    Это технологии будущего. Я бы с удовольствием хотел иметь такую видеокарточку у себя. Пока такое, конечно, мало кому будет по карману, но если это новшество уживется, и начнется глобальное распространение этой техники, то цены резко упадут, и вполне реально, что в будущем, у нас будут храниться альбомы не с фотокарточками, а с видеокарточками.
  • blagisha 14.02.2010 00:33    
    Мне кажется, затея провальная. Да, дизайн симпатичный, но вещь бесполезная, так как сейчас такой выбор видеокамер, мобильных телефонов... к тому же удовольствие, скорее всего, не из дешевых.
  • dimonnomid 14.02.2010 17:15    
    :)

    Уважаемая администрация,
    можете попросить автора
    проекта отправить мне
    пару коробков травы,
    которую он курит
    во время изобретеня
    своих ивентов!
    Видать очень забористая трава...

    Ну а если серьёзно - идея хорошая. Как и вся фантастика... Ну может доживём до создания такой штуки в массовом производстве. Пока только концепт, не более.

    Делали бы что то на текущий момент жизни полезное... а тут мечты...
  • kot-4eshirskiy 10.03.2010 01:16    
    Люди ругающие концепт, как таковой, мне кажется не правы. Сейчас, как и много лет назад, люди печатают фотографии с любых видов носителей, а представьте что вы можете распечатать видео ролик и точно также наслаждатся им со страниц вашего ольбома как и любимыми фотографиями. Преградой этому концепту в появлении на свет в ближайшем будущем, может стать лиш дороговизна изготовления этих одноразовых экранов. Дальновидность компаний работающих на данном рынке, мне кажется, хватит чтобы узреть в данном продукте логическое развитие отрасли. В таком виде, с моментальной видео камерой, либо просто как материал для "печяти" видео, мне кажется технология обречена на воплощение.




Смотрите ещё