Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Автомобильные покрышки являются одним из важнейших элементов в конструкции любого автомобиля. Все потому, что именно от их качества во многом зависит степень надежности и безопасности транспортного средства. Увы, далеко не все производители могут похвастаться однозначно качественной продукцией. Есть бренды, к изделиям которых бывалые автомобилисты относятся с большой настороженностью.


1. Как выбрать правильные покрышки?



Лучше всего изучить отзывы. |Фото: centershin.ru.

Лучше всего изучить отзывы. |Фото: centershin.ru.


Автомобильные шины – это не та вещь, на которой можно экономить. Однако, при этом важно понимать, что соотношение цена–качество работает в современном мире далеко не всегда. Высокий ценник – это далеко не всегда надежная гарантия надлежащего качества и долговечности. При выборе покрышек очень важно учитывать их возраст, особенности эксплуатации транспортного средства, манеру и регулярность собственной езды. Особенно важен именно возраст: резина – это материал, который активно деградирует с каждым последующим годом. Именно по этой причине категорически запрещено покупать подержанные покрышки! Лучший способ убедиться в качестве продукции – это ознакомиться с отзывами других автомобилистов и рекомендациями экспертов.

2. Важен ли производитель покрышек при выборе?



Цена - это еще не гарантия от брака. |Фото: drive2.com.

Цена - это еще не гарантия от брака. |Фото: drive2.com.


Производитель покрышек играет большую, но отнюдь не исчерпывающую роль. Как и в случае с ценой, никто не даст полной гарантии от брака или подделки. Однако, некоторым ориентиром должны быть проверенные хорошо известные бренды, которые присутствуют на рынке уже не первый год. В числе таких можно выделить Goodyear, Yokohama, Kumho, Michelin, Pirelli, Bridgestone, Dunlop, Kleber и некоторые другие.

Лучше опираться на проверенные бренды. ¦Фото: buygiroscooter.ru.

Лучше опираться на проверенные бренды. ¦Фото: buygiroscooter.ru.


То же самое касается и брендов, которые показали себя в последнее время не с лучшей стороны. Такие совершенно очевидно стоит если и не избегать, то по крайней мере относить к их продуктам с повышенной бдительностью. К таким компаниям можно отнести Geostar, Telluride, AKS, Compass и Westlake. Каждая из них за последний год хотя бы раз снимала свою продукцию с продаж.

Нельзя просто так взять и выбрать. |Фото: krasrab.ru.

Нельзя просто так взять и выбрать. |Фото: krasrab.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 7 неисправностей в машине, с которыми о прохождении техосмотра можно и не мечтать.


Обратите внимание:







4335
8.09.2022 15:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё