Главная лента

/ Все статьи
/preview/18627s1.jpg
Lexand LT-114: букридер величиной со смартфон

Lexand LT-114: букридер величиной со смартфон

В этом обзоре речь пойдет о Lexand LT-114 – одном из первых в России ридеров, снабженных 4,3-дюймовым экраном. По габаритам данная модель сравнима с современными смартфонами – к примеру, HTC HD2 или Desire HD. Ее можно носить с собой постоянно – она без проблем помещается в карман джинсов.
8416 4
/preview/18631s1.jpg
Ванна для эконономии воды и места - Roca foldbath

Ванна для эконономии воды и места - Roca foldbath

Ванна Roca foldbath спроектирована Артуром Купрейчуком, для экономии места, для экономии воды, а главное, для того чтобы можно было принимать ванну в любом необычном месте.
8579 3
/preview/18634s1.jpg
Trace of Shadow, комплект необычной посуды с осязаемыми тенями

Trace of Shadow, комплект необычной посуды с осязаемыми тенями

В Таиланде придумали посуду, которая всегда отбрасывает тени, не меняющиеся в зависимости от угла освещения. Авторство принадлежит дизайнеру с труднопроизносимым именем Kijtanes Kajornrattanadech, а удивительный проект называется Trace of Shadow и состоит из чашки, блюдца, ложки, ножа и пары китайских палочек на подставке. В роли же теней выступают подставки, которые не только эстетичные, но и практичные.
10273 4
/preview/18632s1.jpg
Обзор необычных современных туалетов и писсуаров

Обзор необычных современных туалетов и писсуаров

Время идет, приоритеты, интересы и склонности у людей меняются... Неизменными остаются лишь некоторые пристрастия, привычки и желания: это поесть, поспать, поразвлечься и - сходить в туалет. Этому желанию и посвящен наш сегодняшний обзор, в котором - самые необычные современные туалеты и писсуары, как реальные, так и концептуальные.
43130 18
/preview/18630s1.jpg
Коллекция оригинальных аксессуаров Steadybop для «тру» хипстеров

Коллекция оригинальных аксессуаров Steadybop для «тру» хипстеров


Если кто-то ещё не успел заметить, то дизайн нынче – тема ну очень популярная. И главными потребителями информации о свеженьком креативе, как, собственно, и её творцами является молодежь. Поэтому всем начинающим и маститым дизайнерам следует уяснить простую истину: хочешь, чтобы твой проект вызывал повышенный интерес, затрагивай вещи, близкие молодому поколению. А что будоражит юные неокрепшие умы современной интеллигенции? Правильно, уличная мода и движение хипстеров (кто незнаком с термином – Гугл в помощь). Так что, эпитет «хипстерский», употреблённый n-нное количество раз в описании новой коллекции, воистину творит чудеса. Что на своём примере доказывает линия оригинальных аксессуаров-трансформеров Steadybop. Разумеется, только для «тру» хипстеров.
14808 13
/preview/18629s1.jpg
Утолить жажду дождевой водой проще простого

Утолить жажду дождевой водой проще простого


Современная цивилизация продолжает сталкивается с новыми и хорошо забытыми старыми проблемами. Загрязнение окружающей среды, голод, глобальное потепление – такие темы всё чаще звучат на международных конгрессах и форумах. И это заставляет задуматься, что ресурсы Земли, увы, далеки от бесконечности. Тем более, когда речь идёт о нехватке чистой воды – будущей проблеме №1, если верить прогнозам ведущих умов мира. Единственный её неиссякаемый источник – дожди. Вот только не много желающих найдётся испить «небесной влаги», особенно среди жителей задымленных мегаполисов. А вот европейские дизайнеры-изобретатели, кажется, нашли неплохое решение: превращать дождевую воду в питьевую теперь проще простого. Главное, запастись технологичными плащами Raincatch.
12406 9

По дням:

  Сентябрь 11  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30