Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Светлокожим девушкам очень сложно собрать базовую косметичку. Румяна, корректоры, тональные крема, консилеры дают то рыжий эффект, то слишком розовый, и тем самым сводят на нет всю естественность и натуральность. Больше всего в этом вопросе повезло звездам – их стилисты и визажисты знают обо всех секретах ухода и дают своим «подопечным» только проверенные советы.

1. Эмма Уотсон


Звезда фильмов о Гарри Поттере Эмма Уотсон. / Фото: marieclaire.ru

Звезда фильмов о Гарри Поттере Эмма Уотсон. / Фото: marieclaire.ru


Звезда фильмов о Гарри Поттере не представляет свою жизнь без румян. «Я никогда не выбирают бронзу – она смотрится неестественно на коже, особенно на бледной, как у меня. Мой фаворит – розовые румяна Convertible Color Dual Lip & Cheek Cream, Stila. Они великолепно освежают лицо и создают едва уловимый, естественный румянец. С их помощью лицо выглядит натурально, а не так, будто его отштукатурили несколько часов назад», – рассказывает Уотсон.

В обычной жизни актриса предпочитает натуральный мейкап. Почетное место в ее косметичке занял консилер, который отлично скрывает недостатки кожи, жидкая подводка и тушь, чтобы сделать глаза более выразительными. Также Эмма очень любит тинт для щек и губ Red Pomegranate Cheek and Lip Stain, The Body Shop.

Тинт для щек и губ Red Pomegranate Cheek and Lip Stain, The Body Shop. / Фото: Makeupandbeauty.com

Тинт для щек и губ Red Pomegranate Cheek and Lip Stain, The Body Shop. / Фото: Makeupandbeauty.com


Знаменитость всегда смывает макияж перед сном. По словам девушки, в подростковом возрасте у нее были серьезные проблемы с кожей, и с тех пор она посвящает много времени правильному уходу. У Эммы сухая кожа, поэтому в приоритете – деликатные средства, например, очищающее средство от Evolue. После него Уотсон по традиции наносит тоник, бустер и увлажняющий крем. Со скрабами и пилингами актриса ведет себя максимально осторожно и использует их не чаще одного раза в неделю.

Так как у девушки светлая кожа, она очень быстро обгорает на солнце, поэтому не расстается с кремами с SPF-защитой. Если все-таки неприятность случилась, звезда наносит на поврежденные зоны лица MV Organic Energizing 9-Oil Skin Tonic.

2. Лили Коллинз


Англо-американская актриса Лили Коллинз. / Фото: Skinloves.me

Англо-американская актриса Лили Коллинз. / Фото: Skinloves.me


Англо-американская актриса не пользуется тональными кремами, так как считает, что они сильно перегружают кожу. Фаворитами Лили являются консилеры и румяна со светоотражающими частицами, которые придают коже легкого сияния. Коллинз не представляет своей жизни без солнцезащитных средств, особенно летом. Она выбирает только те крема, которые хорошо увлажняют кожу и обладают высоким уровнем SPF. «Моя светлая британская кожа нуждается в качественной защите от ультрафиолетовых лучей, так как я невероятно быстро обгораю. Солнцезащитным кремом пользуюсь круглый год, и даже в пасмурные дни, так как знаю, что УФ-лучам тучи не помеха. Предпочитаю средство Kiehl’s, оно идеально подходит для моей нежной кожи», – делится Лили.

Для утреннего и вечернего очищения актриса использует пенку, гелевый лосьон и крем Energie de Vie (новая линия косметики Lancome). Выбор пал на эти средства благодаря тому, что они не оставляют жирного блеска, улучшают цвет и состояние лица.
Что касается макияжа, то Коллинз, как и Уотсон, предпочитает минимализм. Румяна на «яблочках» щек, хайлайтер на верхнюю часть скул, консилер – для маскировки несовершенств, и кушон вместо традиционного тонального крема. Кстати, кушон также от Lancome. Возможно, такая любовь к бьюти-средствам этого бренда обусловлена тем, что Лили в 2013 году стала его лицом.

Уходовые средства Energie de Vie. / Фото: Beauty.ua

Уходовые средства Energie de Vie. / Фото: Beauty.ua


В повседневной жизни актрису редко можно увидеть с вызывающими губами. Дело в том, что они у нее яркие от природы, поэтому девушка пользуется только нюдовыми помадами, что смягчить оттенок и сделать акцент на глаза и широкие брови – свою визитную карточку.

3. Лив Тайлер


Звезда фильмов «Армагеддон» и «Невероятный Халк» Лив Тайлер. / Фото: Rock-cafe.info

Звезда фильмов «Армагеддон» и «Невероятный Халк» Лив Тайлер. / Фото: Rock-cafe.info


Американская актриса, звезда фильмов «Армагеддон» и «Невероятный Халк», является настоящим фанатом ухода за кожей. Девушка признается, что это ее тайная страсть и одержимость. «Если бы модельная и актерская карьера обошла меня стороной, я бы выбрала профессию косметолога», – рассказала в одном из интервью Лив.

Если Коллинз и Уотсон предпочитают избегать тонального крема, то Тайлер берет сразу два оттенка и смешивает их между собой. По ее мнению, это позволяет добиться идеального цвета лица, без желтизны. Одними из любимых косметических средств актрисы являются тональные крема Maifanshi Moisture Foundation, Koh Gen Do, оттенков #123 и #12. В отличие от визажистов, которые наносят косметику спонжем, знаменитость предпочитает использовать для этого пальцы. Она аккуратно вбивает пигмент в кожу, пока крем равномерно не распределится по лицу.

Тональные крема Maifanshi Moisture Foundation, Koh Gen Do. / Фото: Beautyisunique.de

Тональные крема Maifanshi Moisture Foundation, Koh Gen Do. / Фото: Beautyisunique.de


Что касается ежедневного ухода, то он состоит из 7 этапов: очищение, скрабирование, избавление от покраснений, увлажнение, массаж лица, уход за кожей вокруг глаз, дополнительное питание. После этого кожа Лив готова к нанесению косметики.

4. Кейт Босуорт


Американская актриса и фотомодель Кейт Босуорт. / Фото: Kinoactive.ru

Американская актриса и фотомодель Кейт Босуорт. / Фото: Kinoactive.ru


Кейт голосует за минимальный макияж. По ее мнению, чем меньше косметики на лице, тем лучше. Ее любимым бьюти-средством на данный момент является тональный крем Le Teint Touche Éclat Illuminating Foundation, YSL. Несмотря на то, что данная косметика обычно создает эффект маски на лице и утяжеляет кожу, фаворит Босуорт является очень легким и ненавязчивым. «У этого тонального крема очень удобная жидкая текстура, плюс он идеально ложится на кожу и выравнивает тон. При этом кажется, что вы ничем не пользовались», – рассказывает Кейт.

Тональный крем Le Teint Touche Éclat Illuminating Foundation, YSL. / Фото: Theannaedit.com

Тональный крем Le Teint Touche Éclat Illuminating Foundation, YSL. / Фото: Theannaedit.com


Главными помощниками в уходе за кожей являются средства от японской марки SK-II. Кстати, Босуорт является лицом этого бренда, поэтому с удовольствием пользуется их масками, сыворотками, кремом для глаз, дневным увлажняющим кремом, называя их своими спасителями.

5. Аманда Сейфрид


Американская актриса, певица и бывшая модель Аманда Сейфрид. / Фото: Pinterest.ru

Американская актриса, певица и бывшая модель Аманда Сейфрид. / Фото: Pinterest.ru


По словам Аманды, до того, как она начала пользоваться уходовыми средствами и косметикой Clé de Peau Beauté ее кожа была весьма проблемной. Зато теперь она может выйти в свет сразу после пробуждения, на обременяя лицо всевозможными пудрами, тональными средствами и румянами. Однако в сумочке актрисы всегда есть консилер. Дело в том, что у Сейфрид очень чувствительная кожа, на которой то и дело норовят появиться красные точки. Больше всего страдают щеки и скулы, поэтому Аманда привыкла вовремя маскировать проблемные зоны.

Косметика Clé de Peau Beauté. / Фото: Tokopedia.com

Косметика Clé de Peau Beauté. / Фото: Tokopedia.com


Что касается непосредственного ухода за кожей, то он стандартный: умывание дважды в день, очищение тоником, нанесение увлажняющего крема. В дневное время суток актриса не расстается с солнцезащитным кремом – ее бледная кожа обгорает в два счета, поэтому необходимо бережно к ней относиться. Вечером звезда фильма «Дорогой Джон» использует сыворотку и питательный крем в качестве завершения уходовых процедур.

6. Джейми Кинг


Американская актриса кино и телевидения Джейми Кинг. / Фото: Gotceleb.com

Американская актриса кино и телевидения Джейми Кинг. / Фото: Gotceleb.com


Джейми любит свою светлую кожу, а потому достаточно редко бывает на солнце, чтобы не загореть. «Максимум, на что я способна – это погреться на солнышке минут 10, чтобы организм получил свою порцию витамина D, а потом уйти в тень», – рассказывает Кинг. Самым лучшим солнцезащитным кремом актриса считает Brightening UV Defense SPF30, SkinCeuticals – средство не только защищает кожу от ультрафиолета, но и предотвращает появление некрасивых пигментных пятен.

Макияжу звезда уделяет очень много времени, считая, что ее лицо должно выглядеть идеально. Она смешивает несколько тональных средств разного цвета, чтобы высветлить или оттенить некоторые зоны. Таким хитрым способом Кинг придает лицу нужные контуры: например, зрительно уменьшает нос или прорисовывает губы, щеки, контуры ноздрей.

7. Линдсей Эллинсон


Американская модель Линдсей Эллинсон. / Фото: Taringa.net

Американская модель Линдсей Эллинсон. / Фото: Taringa.net


Одна из ангелов Victoria's Secret постоянно учится хитрым трюкам у своих визажистов. Одним из ее любимых приемов поделился британский бьюти-специалист Дик Пейдж. «До того, как наложить основу на лицо, Дик наносит на щеки помаду вместо румян. Возможно, на первый взгляд этот способ кажется странным, но выглядит просто шикарно! Румянец, созданный при помощи губной помады смотрится натурально и естественно, в отличие от того, который обеспечивают классические румяна», а – говорит Линдсей.

Также обратите внимание на 7 бьюти-средств, которые должны быть в косметичках женщин 40+


Обратите внимание:







2898
3.06.2020 17:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё