Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



У многих людей есть такие вещи, которые им давно не нужны, но выбросить жалко. Некоторые из них попросту занимают место в кладовках и по углам, а другие даже могут принести вред здоровью. Подробнее о том, какой бесполезный хлам нужно было выбросить еще вчера, - далее в нашем обзоре.

1. Потерявшие вид мочалки


Не стоит хранить кухонную утварь, когда она придет в негодность. | Фото: Легко вместе.

Не стоит хранить кухонную утварь, когда она придет в негодность. | Фото: Легко вместе.

Вы все еще думаете, что эпицентр микробов находится под крышкой унитаза? Боюсь, что, если вы узнаете, сколько микробов живет на ваших губках и мочалках, побоитесь их вновь взять в руки. По среднестатистическим данным, на часто используемой губке их около 10 миллионов. Больше всего их на мочалке, когда как она влажная и контактирует с продуктами питания. Если этой же губкой вы будете вытирать обеденный стол, часть бактерий осядет на нем, а затем попадет и на продукты. Рекомендовано использовать разные губки для разных поверхностей. Хорошо промывайте их, выкручивайте и старайтесь высушить. Менять губку лучше раз две недели, но можно делать это и чаще.

2. Антибактериальное мыло


Антибактериальное средство для рук. | Фото: buzzland.it.

Антибактериальное средство для рук. | Фото: buzzland.it.

В рекламе по ТВ утверждают, что антибактериальные средства для мытья рук намного лучше справляются с бактериями, но до сих пор этому нет точных научных доказательств. Однако установлено, что при длительном использовании таких средств микроорганизмы вырабатывают иммунитет к их компонентам, и, значит, после мытья остаются. Более того, по информации Novate.ru, в составе антибактериального мыла есть триклозан и триклокарбан, которые вместе с водой попадают в окружающую среду и накапливаются в организме, что может привести к раку печени. Именно из-за этих компонентов антибактериальное мыло запретили в США. Одним словом, покупка подобных средств – пустая трата времени, а также прямая угроза собственному здоровью.

3. Продукты с сахарозаменителем


Продукты и напитки с искусственным подсластителем. | Фото: Yousense.info.

Продукты и напитки с искусственным подсластителем. | Фото: Yousense.info.

Запомните, продукты и напитки с надписью «не содержат сахара», куда опаснее тех, что его содержат. Все дело в том, что вместо сахара они содержат его искусственный заменитель. Их регулярное употребление вызывает зависимость и повышает тягу к сладкому. Это происходит из-за того, что подсластители в составе не дают нужным гормонам вырабатываться, поэтому вы не чувствует насыщения. Кроме того, искусственные подсластители плохо усваиваются организмом, приводят к набору веса, отравлению и расстройству пищеварения.

4. Разорванная обувь


Изношенная и порванная обувь. | Фото: Жизненные истории и рассказы.

Изношенная и порванная обувь. | Фото: Жизненные истории и рассказы.

Помните, что у всего есть срок годности, и обувь не исключение. Конечно, не каждый может себе позволить регулярные обновки, но и в затертых башмаках ходить не стоит. Во-первых, старая обувь со стертой подошвой выглядит неопрятно, во-вторых, вредит здоровью ваших ног и позвоночника. Прибавьте сюда еще неприятный запах и кучу микробов, поселившихся на стельках, и получится полный букет неприятностей, которые даром никому не нужны.

5. Просроченные лекарства


Средства с истекшим сроком годности. | Фото: энциклопедия современной хозяйки - Аверс-Бухгалтерия.

Средства с истекшим сроком годности. | Фото: энциклопедия современной хозяйки - Аверс-Бухгалтерия.

Многие хозяйки настолько бережливые, что постоянно пополняют свои запасы лекарств, но никогда не перебирают их. Со временем в шкафах появляется куча давно просроченных баночек и блистеров. Кстати, многие безо всяких опасений употребляют такие снадобья. Куда страшнее, если речь идет о таблетках, которые тоже частенько хранят неподобающим образом и гораздо дольше срока. Такое «лечение» может нанести непоправимый урон вашему здоровью. Ну, и конечно же, все эти вещи – лишний мусор, который вы храните в своем доме.

6. Битая посуда


Битая, треснувшая и бракованная посуда. | Фото: KakZachem.ru.

Битая, треснувшая и бракованная посуда. | Фото: KakZachem.ru.

Битой, треснувшей и бракованной посуде не место в вашем доме. Она не только не красивая, но и опасная, ведь о сколы легко порезаться. По информации Novate.ru, в Китае поврежденная посуда считается сильнейшим аккумулятором негативной энергии. Так что переберите свои шкафы и без сожаления избавьтесь от нее. Тем более, что сейчас в магазинах просто огромный выбор тарелок по достаточно демократичным ценам.

7. Освежитель воздуха


Освежитель воздуха. | Фото: Офистон.

Освежитель воздуха. | Фото: Офистон.

Чаще всего люди используют освежители воздуха в туалете, то есть в маленьком, плохо проветриваемом помещении. Правда, немногие знают, что вместе с прекрасным ароматом вдыхают токсичную смесь этиленгликоля и терпенов. Регулярно вдыхая эти вредные вещества, вы заработаете головные боли, учащенное сердцебиение, головокружение и одышку. Так что, перед тем, как купить новый флакон освежителя, хорошо подумайте, готовы ли вы принять последствия. Намного лучше позаботится о хорошей вентиляции или использовать натуральные самодельные ароматизаторы.

Видео-бонус:




Однако среди хлама можно найти и нечто стоящее. В продолжение темы 8 старых вещей из дома, за которые сегодня дают баснословные суммы.


Обратите внимание:







78701
3.03.2019 21:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё