Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




27.07.2011 16:47
4857
Российскими учеными создан новый двигатель для Ё-мобиля

Сергей Радиевский, директор научно-производственного предприятия «Новтек» рассказал о преимуществах нового российского двигателя для ё-мобиля. Как правило, отличным считается, когда на 1 кг массы двигателя приходится 1 киловатт мощности. В случае с новым российским двигателем этот показатель улучшен в 2 раза. Инженеры работают и над тем, чтобы добиться доступности «ё-мобиля» для покупателей, а для этого необходимо позаботиться о доступности его основных элементов.

Ё-мобиль – гибридный российский автомобиль для города. В отличие от зарубежных аналогов (Lexus и Toyota), Ё-мобиль сконструирован по принципиально другой схеме: он представляет собой, по сути дела, передвижную электростанцию. Энергия вырабатывается из обычного автотоплива или из природного газа, после чего накапливается и сохраняется не в аккумуляторе, а в суперконденсаторных элементах, ранее они в автопроизводстве не применялись.

Пока не определено, где именно будет проходить сборка новых двигателей. В настоящее время вопрос о строительстве завода для серийного производства двигателей для Ё–мобилей.

Предполагается, что на эко-машинах будут возить гостей на Олимпиаде в Сочи.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё