Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
0
-1 1



Кухня - это место, где мы проводим огромную часть своей жизни. Ещё бы - ведь мы там вкушаем наши самые любимые домашние блюда. Данный материал расскажет о пяти ошибках, которые могут сделать кухонную деятельность не весьма радужной.


1. Рабочие поверхности и полы из натурального мрамора



Натуральный мрамор плох для кухни. / Фото: elledecoration.ru

Натуральный мрамор плох для кухни. / Фото: elledecoration.ru


Хотите дорого-валютную кухню? Окей, но не используйте натуральный мрамор. При всей своей визуальной привлекательности и безусловно дорогом внешнем виде этот материал имеет пористую структуру: если смотреть под микроскопом, она напоминает нижнюю поверхность шляпки гриба или губки. Грязь проникает глубоко в толщу мрамора, и отмыть ее невозможно. Столешницу из искусственного камня или гранита чистить гораздо проще.

2. Глянцевые поверхности



Только представьте, сколько будет отпечатков пальцев! / Фото: elledecoration.ru

Только представьте, сколько будет отпечатков пальцев! / Фото: elledecoration.ru


На глянцевых фасадах постоянно остаются отпечатки, даже если ваши руки чистые. В результате дверки шкафчиков приходится слишком часто протирать. А если у вас растет малыш, то фасады нужно будет оттирать еще чаще. Любая матовая кухонная поверхность, конечно, также требует ухода. Но следы рук на ней будут не так заметны. Без ежедневной экономки не обойтись, но доступна ли она вам?

3. Примыкающая к холодильнику плита



Смерть холодильнику. / Фото: adme.ru

Смерть холодильнику. / Фото: adme.ru


Даже на небольшой кухне имеет смысл разместить между плитой и холодильником шкафчик. Это необходимо, так как плита во время работы нагревает стенки холодильника и не дает ему полноценно охлаждаться. Если вы не подумали об этом заранее, стоит переставить холодильник в другое место или все же купить хотя бы небольшой шкаф, который отделит его от плиты. Не стоит убивать ваш холодильник.

4. Скудное, зато дизайнерское и мимишное освещение



Только не это! / Фото: inmyroom.ru

Только не это! / Фото: inmyroom.ru


Кухня является именно тем помещением в доме, в котором плохое освещение просто недопустимо. Это не только вопрос красоты, но и вопрос безопасности. На кухне вы постоянно имеете дело с острыми и горячими предметами, поэтому необходима полноценная подсветка рабочих зон.

5. Стекло



Скрежет вам аукнется... / Фото: dizainkyhni.com

Скрежет вам аукнется... / Фото: dizainkyhni.com


Даже самое качественное и прочное стекло со временем покрывается царапинами. А если вы планируете на этой столешнице еще и готовить, то будьте уверенны, она очень скоро потеряет свой товарный вид. Плюс, дополнительным неудобством является невозможность класть приборы на поверхность, не вызвав при этом характерного шума, что не очень удобно по утрам, когда домочадцы обычно спят.

Хотите жить продуктивно и не прогадать не только в интерьере, но и во всём прочем, что часто покупаете? Тогда ознакомьтесь на на Novate.Ru с материалом о том, на чём здравомыслящий человек никогда экономить не станет.


Обратите внимание:







4215
30.06.2021 23:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё