Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Столовые салфетки — это доступный и дешевый материал, с помощью которого можно украсить любой праздник. Самодельный декор из бумажных салфеток легко реализовать на любую тематику. Несмотря на их простоту, украшения, которые получаются из салфеток достаточно креативные и красивые. Редакция Novate.ru предлагает подборку оригинальных идей, которые придутся по душе и взрослым, и детям.


1. Бабочки

Легкий и волшебный декор подойдет как для детского праздника, так и романтического вечера. /Фото: cdn.shopify.com

Легкий и волшебный декор подойдет как для детского праздника, так и романтического вечера. /Фото: cdn.shopify.com


Красивые бабочки не только порхают на улице, но и украшают обеденный стол. Сделать такой оригинальный декор довольно просто, понадобятся только бумажные салфетки, тонкая проволока и ножницы. Сначала салфетка в сложенном виде сгибается пополам (место сгиба оставляем вверху), а потом ее боковые части заправляются внутрь, чтобы получился треугольник. Затем крайние верхние уголки поднимаются к верхней точке, образовывая ромб. После этого треугольник нужно перевернуть и соединить его верхушку с основанием. Затем нужно немного согнуть полученное изделие пополам, а сложенной в два слоя проволокой оборачиваем салфетку с двух сторон. Из нее мы будем делать усики. Если концы будут слишком длинные, их нужно срезать ножницами. Чудесная бабочка готова и может радовать гостей или домочадцев за столом.

2. Миньоны

Яркий и красочный декор для любого веселого праздника. /Фото: photos-cdn.catchmyparty.com

Яркий и красочный декор для любого веселого праздника. /Фото: photos-cdn.catchmyparty.com


Сейчас в магазине можно найти яркое разнообразие оттенков салфеток, что дает огромный потенциал для творчества. Если купить желтые или оранжевые бумажные салфетки и сделать для них держатели в виде глазика, то получатся креативные и веселые миньоны. Сделать их не составит труда: глаз состоит из пяти кружочков разного диаметра и черной полоски-основы. Сначала идет серый цвет самого большого кружочка, затем меньший диаметр желтого цвета, затем чуть меньше белого цвета, а потом сам зрачок черного и коричневого цвета. Круги наклеиваются друг на друга. А если в дополнение к декору есть приборы с синей ручкой — получится очень круто.

3. Большие цифры для праздника

Цифра из роз станет отличным дополнительным подарком к основному презенту. /Фото: remontbp.com

Цифра из роз станет отличным дополнительным подарком к основному презенту. /Фото: remontbp.com


Над таким декором придется потрудиться немало, но результат того стоит. Из бумажных салфеток формируем маленькие розочки, можно одного цвета, а можно разноцветные, в зависимости от эффекта которого хочется достичь. Затем нужно подготовить основу из картона в форме цифры, буквы или желаемой формы, например, сердца или знака бесконечности. После этого наклеиваем на основу бумажные розочки. Такой подарок хорошо делать на памятные даты, юбилеи, свадьбы. С ними можно устроить оригинальную красивую фотозону.

4. Утонченные и красивые балерины

Простой вариант танцовщиц на столе, для которых нужна картонная или деревянная основа. /Фото: i.pinimg.com

Простой вариант танцовщиц на столе, для которых нужна картонная или деревянная основа. /Фото: i.pinimg.com


Стильный декор, который способен придать комнате и столу особую атмосферу. Чтобы сделать балерину, понадобятся многослойные салфетки, белые нитки, ножницы, плотная проволока, которая хорошо держит форму, клей, иголка и прозрачная леска. Сначала из проволоки нужно сформировать основу для балерины. Много внимания уделять деталям не обязательно, главное, чтобы было похоже: была голова, тело, руки и ноги изящно поднятые или вытянутые. Многослойные салфетки разделяем на тоненькие части, а затем складываем как для вырезания снежинки. Нижнюю часть обрезаем полукругом для платья. Из одной салфетки нужно сделать полосы с шириной 1-1,5 см, для того чтобы обмотать каркас тела. Закрепить бумагу поможет клей.

Полезный совет: Чтобы на платье балерины появились красивые складки, нужно скрутить треугольник с закругленным низом несколько раз по часовой стрелке, а после этого несколько раз против часовой стрелки.

Пышность юбки можно регулировать, создав один или несколько слоев из салфеток. Также ее можно сделать более оригинальными, если длина слоев будет разная. Чтобы платье хорошо держалось на талии балерины, сначала в центре салфетки нужно сделать отверстие и надеть на фигурку, а затем дополнительно закрепить набрав на нитку и стянув. Чтобы декор выглядел лучше, рекомендуется сделать несколько балерин в разных позах и расставить на столе или подвесить на нитках, тогда они будут красиво кружится от любых передвижений в комнате.

5. Гвоздики

Ярко, просто и со вкусом. /Фото: bornpottytrained.com

Ярко, просто и со вкусом. /Фото: bornpottytrained.com


Цветы из бумажных салфеток — простой и красивый способ для украшения стола или подноса с едой для романтического завтрака. Гвоздики можно сделать из белых салфеток, тогда их придется немного подкрасить маркером по краям, или же из цветных салфеток любого оттенка. Из проволоки формируем стебель и листья, обматываем их полосками из салфеток зеленого цвета и закрепляем клеем. Сам цветок делаем из салфетки, сложенной гармошкой или вырезанных лепестков.

6. Водяная лилия

Нежный декор для праздника или уютного вечера. /Фото: i.ytimg.com

Нежный декор для праздника или уютного вечера. /Фото: i.ytimg.com


Кувшинка из бумажной салфетки смотрится нежно и красиво, украшая праздничный стол. Для такого декора понадобится несколько салфеток, сложенных пополам в неравных пропорциях, уголками вверх. Цветок формируется постепенно, сначала заполняется серединка, потом она становится чуть больше и больше, пока не станет похожа на настоящую кувшинку.

7. Сердца

Романтичный декор для праздника или подарка. /Фото: avatars.mds.yandex.net

Романтичный декор для праздника или подарка. /Фото: avatars.mds.yandex.net


Такая композиция может украсить не только стол. Сердца формируются из небольших кусочков бумажных салфеток, свернутых в трубочку. Сначала нужно сделать много трубочек, закрепляя их клеем или ниткой в тон, а затем собрать композицию в виде сердца. Основу можно сделать из кружки, стаканчика из-под кофе или горшочка для цветов.

А так можно протереть стекло авто до блеска без специальных средств.


Обратите внимание:







5000
30.05.2020 19:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё