Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Чистый автомобиль – счастливый хозяин. А еще живой и здоровый хозяин! Особенно, когда речь заходит о состоянии лобового стекла. Поддерживать его в состоянии должной кондиции не составит особого труда при использовании специальных средств. Вот только все они влетают в копеечку, особенно при регулярном приобретении. В такой ситуации можно попробовать доверится «дедовским» методам из не столь далекого прошлого.


Грязное автомобильное стекло. /Фото: moyidorogi.ru.

Грязное автомобильное стекло. /Фото: moyidorogi.ru.


Дождь, пыль, летящая с дороги грязь, птицы, талый снег – все это и многое другое способствует загрязнению стекол в автомобиле. Чистота последних – это не только вопрос эстетики и представительности внешнего вида. В первую очередь все это вопрос банальной безопасности, как находящихся внутри автомобиля, так и находящихся вне его. А значит, стекла машины всегда должны быть в чистоте. Желательно – идеальной. Помочь в этом деле могут салфетки, губки и специальные моющие средства. Проблема лишь в том, что все перечисленное (особенно вместе) стоит немалых денег.

Чистить стекло автомобиля. /Фото: maxservice.by.

Чистить стекло автомобиля. /Фото: maxservice.by.


Решить вопрос можно «дедовыми» методиками. Существует огромное количество способов очистки стекла при помощи подручных средств. Не все они одинаково эффективны, особенно при значительном загрязнении. Однако, одним из лучших методов очистки является способ с сигаретами. Для работы также понадобится вода и салфетка (или кусок ткани), желательно из хлопка.

Разломать сигарету. /Фото: twitter.com.

Разломать сигарету. /Фото: twitter.com.


Итак, берем воду и хлопковую тряпку, хорошенько вымачиваем последнюю, а затем основательно ее выжимаем. Раскладываем ткань на плоской поверхности, после чего берем сигарету или две, разламываем их и высыпаем табак на салфетку. Далее необходимо подождать 5-10 минут, пока листья «раскиснут». После этого можно приниматься за очистку лобового стекла. Укладываем салфетку вниз табаком и начинаем тереть. Периодически тряпку придется мыть, а табак засыпать по новой. Очень скоро стекло станет идеально чистым.

Помыть стекло тряпкой с табаком. /Фото: today.ua.

Помыть стекло тряпкой с табаком. /Фото: today.ua.


Более дорогой, но не менее действенной альтернативой табаку является сухая горчица. Принцип использования точно такой же.

В продолжение темы можно почитать про 3 полезные кнопки в машине, про которые почему-то не знают водители.


Обратите внимание:







24628
15.05.2020 18:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё