Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Прополка огорода в дачный сезон нередко превращается в настоящую рутину для тех, кто хочет снять своего участка хоть какой-то урожай. Это тяжелый труд. Облегчить и упростить выполнение задачи помогут различные устройства и аксессуары, предназначенные специально для процесса прополки. Посмотрим на самые удачные образцы последнего времени.


1. Коврики и наколенники



Очень удобно. /Фото: grasstrimmerreviews.co.uk.

Очень удобно. /Фото: grasstrimmerreviews.co.uk.


Стоять на коленях на земле не очень-то удобно. Более того, земля имеет обыкновение пачкать одежду и кожу человека. Для того, чтобы избежать всего этого хотя бы частично, а также сделать процесс работы на грядках более удобным в целом, рекомендуется обзавестись подколенным ковриком или наколенниками. Переносить с места на места такой будет совсем не обременительно.

2. Кресла-сиденья



Отличное кресло. /Фото: step2.com.

Отличное кресло. /Фото: step2.com.


Сегодня на рынке присутствует огромное количество разнообразных кресел для любителей грядок. Существуют, как достаточно простые низкие стульчики, так и кресла на колесиках. Особого внимания в ассортименте заслуживают те, что оборудованы небольшой жилеткой с кармашками для разнообразного садового инструмента.

3. Вилка для удаления сорняков



Лучше, чем руками. /Фото: alifish.ru.

Лучше, чем руками. /Фото: alifish.ru.


Далеко не каждый сорняк можно взять голыми руками. Одни сорняки сидят слишком прочно в земле, другие вдобавок покрыты колючками, способными вызвать неприятные последствия у человека, который возьмется за них. Решит все эти проблемы специальная вилка для удаления вредной растительности. Чаще всего достаточно одного-двух движений.

4. Серп для тротуарной плитки



Отличная штука. /Фото: sadovodka.ru.

Отличная штука. /Фото: sadovodka.ru.


На участке сорняки нужно уничтожать не только на грядках, но и в других местах, в том числе труднодоступных для традиционных методов прополки. Речь, конечно же, идет о тротуарной плитке. Избавиться от сорняков здесь поможет вот такой замысловатый серп. Работать им намного удобнее, чем голыми руками.

5. Влагометр



Влагометр - отличная штука. /Фото: afg-electionresults.org.

Влагометр - отличная штука. /Фото: afg-electionresults.org.


Сорняки оттягивают от культурных растений на грядках не только питательные элементы, но и влагу. Поэтому очень важно знать, как именно обстоят дела с влажностью на грядках. Поможет установить величину вот такое хитрое устройство.

6. Садовые перчатки



Отличное решение для работы. /Фото: yandex.by.

Отличное решение для работы. /Фото: yandex.by.


Несмотря на многообразие различных серпов и тяпок, засунуть руки в землю при прополке, скорее всего все равно придется. Если не хочется несколько дней отмывать засохшую грязь, рекомендуется использовать садовые перчатки. Особенно интересны модели с пластиковыми когтями на пальцах. Кроме того, такие перчатки защитят руки от колючих сорняков.

7. Поясная сумка



Сумка для всего. /Фото: maxi-land.ru.

Сумка для всего. /Фото: maxi-land.ru.


Нельзя, чтобы рабочий инструмент был разбросан. Именно поэтому мастера и строители используют специальные поясные и нагрудные сумки. Садовые работы - дело не менее тяжелое и ответственное. Поэтому не лишним будет обзавестись подобным набором кармашков.

Бонус: робот-пропольщик



До чего дошел прогресс. /Фото: popmech.ru.

До чего дошел прогресс. /Фото: popmech.ru.


Сложно поверить, но прогресс уже дошел до того, что люди создают настоящих роботов-пропольщиков. Правда, эффективность и рациональность использования такой «высокотехнологичной тяпки» вызывает у опытных дачников вопросы.



В продолжение темы расскажем о том, как пенсионер сделал приспособление, с которым можно сажать овощи не наклоняясь и не только.


Обратите внимание:







4396
30.05.2019 17:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё