Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кулинария, подобно настоящему искусству, требует времени и мастерства. И хозяюшки, как опытные художники, создают из простых продуктов настоящий шедевр. А все благодаря тому, что им известны бытовые хитрости, которые они с лёгкостью применяют на кухне. Именно ими мы и поделимся сегодня с вами. Как сделать так, чтобы в сахарнице никогда не образовывались комочки? Как не допустить рассыпанных по шкафу приправ? Как быстро почистить зелень и правильно хранить чеснок? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в нашей сегодняшней статье.


1. Храним чеснок правильно!


Лавровый лист продлит свежесть чеснока!

Лавровый лист продлит свежесть чеснока!


Чеснок является одним из самых полезных овощей. Его часто добавляют для остроты вкуса, а опытные хозяюшки также используют его при болезнях. Но для того чтобы продлить срок его использования, следует его правильно хранить.

Для этого нам понадобиться самая обычная банка и упаковка лавровых листьев. Выложите на дно банки слой чеснока, а сверху присыпьте его лавровыми листьями. Затем повторите слои до самого верха. После чего останется только закрыть банку и убрать ее в темное и прохладное место. Благодаря антисептическим свойствам лаврового листа чесноку будет не страшна ни плесень, ни бактерии. А вы будете точно уверены в его свежести и ароматности.

2. Пакет с приправами больше не просыпется!


Учимся закрывать приправы правильно!

Учимся закрывать приправы правильно!


Случалось ли с вами ситуация, когда от одного неловкого движения пакет с приправами рассыпался по всему шкафу. Если да, то наш совет точно для вас.

Чтобы не допустить просыпания специй, следует выполнить очень простую инструкцию. Отрезкам уголок от упаковки. После чего сворачиваем ее в несколько раз. А сверху надеваем отрезанную часть. Таким образом, пакет со специями будет плотно закрыт и не просыпется даже при падении.

3. Не допустим появление комочков в сахарнице!


Яблоко спасёт сахар от комочков

Яблоко спасёт сахар от комочков


Опытная хозяюшка никогда не допустить образования комочков в сахарнице. Они у неё просто не появляются. И все благодаря использованию одной бытовой хитрости.

Для того чтобы предотвратить появления комочков в сахаре, следует поместить в сахарницу дольку яблока. Благодаря ему вы навсегда забудете про слипшийся сахар.

4. Учимся готовить ароматную зажарку!


Лимонный сок для самой ароматной зажарки

Лимонный сок для самой ароматной зажарки


Зажарку каждая хозяюшка готовит по-своему. Наверно, у каждой есть секрет, который передавался от мамы к дочке. Сегодня мы хотим поделиться с вами своим.

Для того чтобы цвет получился более насыщенным, а вкус ярким, следует добавить лишь один ингредиент. И это лимонный сок. Следует выдавить лишь немного сока в сковороду и зажарка получиться намного вкуснее и ароматнее.

5. Лёгкий способ почистить зелень!


Дуршлаг поможет очистить зелень

Дуршлаг поможет очистить зелень


Чистка зелени - не самое любимое кулинарное занятие. Однако для красивого и вкусного блюда следует использовать лишь листья, удалив предварительно стебли.

Чтобы сделать это максимально быстро и легко, воспользуемся дуршлагом. Проденьте сквозь отверстия стебли. Таким образом, листья окажутся внутри, а стебли - снаружи. Их легко можно будет обрезать, а зелень добавить в готовящееся блюдо.

6. Восстанавливаем вкус старого кофе!


Духовка спасёт вкус кофе!

Духовка спасёт вкус кофе!


Случалось ли вам забывать об открытой упаковке с кофе? Если да, то вы точно помните, что вкус зёрен был безнадежно испорчен. Многие любители бодрящего напитка просто отправляли их в мусор. Очень зря. Ведь их ещё можно было спасти.

В первую очередь следует замочить зерна в прохладной воде на пару часов. После чего выложить на противень и отправить в духовку на низкую температуру. Через двадцать минут ваш кофе вновь станет ароматным и насыщенным.

7. Готовим овощи на пару без пароварки!


Зубочистки вместо пароварки!

Зубочистки вместо пароварки!


В современном мире множество бытовой техники, без которой вполне можно обойтись. К примеру, пароварка. Если вы тоже не хотите тратиться на ее покупку, но любите овощи на пару, наш совет вам поможет.

Все, что вам потребуется - зубочистки. Просто проникните им овощи, чтобы получились своеобразные ножки. Поставьте на них овощи в сковороду и налейте немного воды. Включите огонь и накройте сковороду крышкой. Таким образом, вы получите самодельную пароварку без каких либо затрат.

Сегодня мы с вами обсудили кулинарные хитрости, которые используют опытные хозяюшки. Делитесь в комментариях, какими хитростями на кухне пол дуетесь вы? А пока предлагаем узнать, зачем смазывать резинку стиральной машины глицерином>>


Обратите внимание:







1563
28.02.2024 09:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё