Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждая вещь рано или поздно приходит в негодность, становясь ненужной. Касается это и такого интимного предмета женского гардероба, как бюстгальтер. Как известно, мастеровые руки могут дать вторую жизнь почти всему, что можно найти в доме. И предмет дамского гардероба вовсе не исключение из этого правила. Посмотрим же на наиболее практичные и полезные способы использовать бюстгальтер не по прямому назначению.


1. Сумочка



Можно сложить всякое. |Фото: ya.ru.

Можно сложить всякое. |Фото: ya.ru.


Лифчик отслужил положенный ему срок верой и правдой? Не нужно сразу отправлять его в мусорное ведро. Чашечки бюстгальтера можно смело использовать в домашнем хозяйстве, например, для создания небольших сумочек, в которые будет складываться всякая всячина. Застежку можно сделать из пуговицы или кнопки. Идеально подойдет для хранения швейных принадлежностей.

2. Подушечки и вкладыши для обуви



Полезно иметь ввиду. |Фото: ya.ru.

Полезно иметь ввиду. |Фото: ya.ru.


Подушечки лифчика имеют форму листочка. Если их вырезать, то можно использовать в дальнейшем при хранении обуви, в качестве подушечек (вкладышей). Кроме того, если сделать подушечки поменьше, их можно класть в туфли на каблуках перед походом на важное и продолжительное мероприятие, чтобы ноги не уставали.

3. Лицевая маска



Стоит запомнить. |Фото: fishki.net.

Стоит запомнить. |Фото: fishki.net.


Откровенно сложно представить себе ситуацию, в которой можно успеть сшить из лифчика отличный респиратор и пустить его в дело. Тем не менее, нельзя не отметить того факта, что лицевая маска из лифчика получается действительно неплохая. Впрочем, шить-то и не обязательно. Достаточно снять предмет белья и приложить его чашечкой к дыхательным органам.

4. Чокер



Красиво и стильно. |Фото: vk.com.

Красиво и стильно. |Фото: vk.com.


Если лямка у старого лифчика все еще не потеряла своей формы, то опытная хозяйка со швейной машинкой может использовать ее для создания стильного чокера, который в свою очередь может быть украшен любым доступным (пришедшим в голову) способом. Застежку в свою очередь можно изготовить из кнопки, пуговицы или пряжки.

5. Накладки под платье



Берем на вооружение. |Фото: yandex.ru.

Берем на вооружение. |Фото: yandex.ru.


В гардеробе есть платье с открытой спиной? Каждый раз чувствуешь себя в нем как-то не слишком уютно? В таком случае стоит взять старый лифчик и из его чашечек изготовить накладки под платье. Это позволит выглядеть лучше, а чувствовать себя еще более уверенной. Прикрепить чашечки бюстгальтера можно даже на клей.

6. Топ



Выглядит мило. |Фото: lady.tut.by.

Выглядит мило. |Фото: lady.tut.by.


Поход в магазин для пополнения гардероба способен нанести значительный удар, даже по самому плотному кошельку. Именно по этому рукоделие остается одним из наиболее действенных и наименее затратных способов обновить свою «костюмерную». Если дома есть немного ткани, клей, кружево или гипюр, то из старого бюстгальтера можно «состряпать» неплохой топ.

7. Купальник



Лучше магазинного. |Фото: vk.com.

Лучше магазинного. |Фото: vk.com.


Если есть опыт работы со швейной машинкой, следует обязательно попробовать превратить старый бюстгальтер в новый купальник, вместо того, чтобы просто отправить лифчик в мусорное ведро. Придется наложить трикотажную ткань поверх лифчика. Важнейшим преимуществом такой конструкции станет значительно более жестка форма. То, чего напрочь лишены современные купальники.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Тогда однозначно стоит поговорить про 12 вещей повседневного пользования, у которых есть свой срок годности, хоть об этом мало кто знает и даже допускает для себя такую мысль.


Обратите внимание:







34882
27.05.2019 19:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё