Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Наступила пора холодов, а это значит, что пришло время доставать из закромов теплые головные уборы. Девушки всегда делают это с большим недовольством, ведь если носить шапку, то можно сказать прощай объемным укладкам и красивым сложным прическам. Кроме того, волосы начинают электризоваться, что также доставляет массу неудобств. Novate.ru рассказывает, как сократить количество проблем, связанных с шапками, до минимума и всегда выглядеть превосходно.

Совет 1: Не выходите на улицу с мокрыми волосами


Перед выходом из дома хорошо высушивайте волосы феном. / Фото: sm-news.ru

Перед выходом из дома хорошо высушивайте волосы феном. / Фото: sm-news.ru


Если вы привыкли мыть голову непосредственно перед выходом на улицу, не забывайте хорошо высушивать волосы феном. Если локоны останутся хотя бы чуть-чуть влажными, прическа примет форму шапки. Будет примерно такой же эффект, как если бы вы заснули с мокрыми прядями. В идеале, голову нужно мыть примерно за два часа до выхода из квартиры. Да, иногда это сделать достаточно сложно, ведь приходится вставать в 6 утра, чтобы успеть собраться. Но зато ваша идеальная укладка будет в целости и сохранности, и вы точно не заболеете из-за плохо высушенных волос.

Совет 2: Подберите правильный уход


Осенью и зимой нужно пользоваться средствами с интенсивным уходом. / Фото: irecommend.ru

Осенью и зимой нужно пользоваться средствами с интенсивным уходом. / Фото: irecommend.ru


В холодное время года волосы теряют блеск, становятся тусклыми и начинают путаться. В этом нет ничего критичного, просто таким образом шевелюра адаптируются к негативным внешним факторам, вроде мороза, ветра, резких скачков температуры. Чтобы помочь локонам пережить этот непростой для них период, отдавайте предпочтение линейке для сухих и окрашенных волос: лишняя забота им точно не повредит.

Также старайтесь мыть голову водой комнатной температуры, так как кипяток и ледяные струи способны полностью лишить пряди влаги и превратить их в сухие канаты. В то же время кондиционер можно смывать прохладной водой – такая хитрость сделает пряди блестящими.

Раз в неделю необходимо делать ухаживающие маски. Не обязательно отдавать предпочтению дорогой брендовой продукции. Вы вполне можете остановить свой выбор на простом масле виноградной косточки, кокосовом или миндальном варианте. Средство нужно нанести по всей длине волос, избегая корней, и оставить на час, после чего тщательно смыть. Так шевелюра будет смотреться красиво, ухоженно и станет более устойчивой к внешнему давлению, в частности к шапке.

Совет 3: Избегайте средств для укладки


Вместо муссов используйте средства для объема с термозащитой

Вместо муссов используйте средства для объема с термозащитой


Осенью и зимой лучше отказаться от использования геля, лака и прочих средств для укладки. Этому есть ряд причин. Во-первых, если оно не успеет высохнуть, результат будет таким же, что и с влажными волосами. Во-вторых, мусс в волосах + шапка + эффект грязных волос. Даже если вы их только что вымыли, все равно прическа будет смотреться неаккуратно. Единственное средство, которое может стать вашим хорошим помощником – это спрей для придания объема с термозащитным эффектом: после него волосы не будут слипаться.

Совет 4: Купите качественную расческу


От пластиковой щетки волосы будут электризоваться, а от деревянной - нет

От пластиковой щетки волосы будут электризоваться, а от деревянной - нет


Если каждый раз после того, как вы снимаете шапку, ваше отражение напоминает одуванчик, самое время задуматься о качестве своей расчески. Оптимальным вариантом считается прибор из антистатического материала, например, дерева или силикона. Благодаря такой щетке волосы не будут электризоваться и, соответственно, укладка останется в первозданном виде. Конечно, расческа с пластиковыми зубчиками гораздо дешевле, однако после ее использования волосы будут выглядеть не менее дешево.
Еще один вариант, как можно уберечь волосы от электризации, капнуть на зубья расчески немного розового масла. Это средство является природным антистатиком, а потому сохранит первозданную красоту прически.

Совет 5: Делайте косы


Вместо объемных причесок и укладок плетите косы

Вместо объемных причесок и укладок плетите косы


Поздняя осень и зима – идеальное время для причесок без объема. Да, на время придется отказаться от мечты повторить образ модели из рекламы шампуня, но в этом ограничении есть свои плюсы. Вы сможете поупражняться в плетении всевозможных кос. Романтичные колоски, дерзкие рыбьи хвосты, французские водопады, объемные голландские косы – все эти прически являются настоящим хитом сезона. Вы не только убережете свои волосы от неприятных последствий после встречи с шапкой, но и будете в тренде.

Совет 6: Храните волосы в тепле


Волосы нужно аккуратно убирать под шапку

Волосы нужно аккуратно убирать под шапку


Если косы – это не ваш вариант, и вы предпочитаете ходить с распущенными волосами, позаботьтесь о том, чтобы ни меньше контактировали с холодным ветром и другими негативными внешними факторами. Перед выходом на улицу соберите пряди в низкий пучок, чтобы шапка без проблем сидела на голове, а когда зайдете в помещение, просто распустите его и немного взбейте волосы. Так вы не только предотвратите появление посеченных кончиков, но также получите естественные волны и объем. Сейчас в моде натуральность, поэтому даже если у вас получится слегка небрежная прическа, ничего криминального в этом не будет.

Если у вас есть челка, будьте с ней предельно осторожны. Парикмахеры рекомендуют приподнимать ее у корней, затем запрокидывать наверх и аккуратно надевать шапку. Помните, что волосы должны быть полностью сухими (смотрите первый пункт).

Совет 7: Правильно подбирайте шапку


Синтетические шапки вредят волосам

Синтетические шапки вредят волосам


Чтобы волосы меньше электризовались, и укладка не превращалась во «взрыв на макаронной фабрике», покупайте шапку исключительно из натурального материала. Еще один важный нюанс касается просторности шапки: осенью и зимой кровообращение кожи головы существенно затрудняется, поэтому тесный головной убор противопоказан. Он не только ухудшит состояние волос, оставит некрасивую отметку на лбу, но и испортит вашу прическу. Даже самая послушная форма и объем сдуются под давящей тканью, как воздушный шарик.

Совет 8: Делайте массаж головы


Массаж головы возвращает волосам объем. / Фото: sevsity.ru

Массаж головы возвращает волосам объем. / Фото: sevsity.ru


Если вы не представляете себя без объема, то после того, как снимите шапку, сделайте следующее: опустите голову вниз, аккуратно помассируйте волосы у корней, двигаясь от затылка до лба, на протяжении полуминуты. Такой простой, но эффективный массаж поможет усилить приток крови к волосяным луковицам, вернуть прядям объем и устранить заломы, которые появились из-за головного убора.

Надеемся, что наши советы помогут вам оставаться красоткой всегда, вне зависимости от того, какая погода за окном. А если вы до сих пор не определились с шапкой, прочитайте статью 7 модных головных уборов, чтобы выглядеть красоткой, а не клушей из села



Обратите внимание:







27584
25.10.2020 11:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё