Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Долой бабушкины чепчики и старомодные шапки с надписями! Они может и будут согревать вас в холодное время года, но окончательно и бесповоротно испортят образ. Novate.ru рассказывает, какие модели головных уборов актуальны в этом сезоне, и с чем их нужно сочетать, чтобы в вашем хорошем вкусе никто не смог усомниться.

Многие девушки стараются следить за модными тенденциями, чтобы иметь возможность всегда выглядеть на все 100%. Обувь, верхняя одежда, джинсы, платья, свитера, аксессуары – данные предметы гардероба попадают под пристальное внимание красоток, а вот головные уборы остаются в тени. А зря, ведь именно шапки, платки и прочие модели способны в одно мгновение разрушить с таким трудом составленный look. Чтобы не ошибиться с выбором, отдайте предпочтение одной или нескольким моделям из нашего списка. Предупреждаем сразу: не стоит ограничиваться минималистичными вариантами. Дизайнеры представили много интересных новинок.

Вариант 1: Береты


В моде как нейтральный берет черного цвета, так и более яркие

В моде как нейтральный берет черного цвета, так и более яркие


Как насчет того, чтобы добавить в свой образ немного французской элегантности, утонченности и шика? В этом вопросе вашим лучшим помощником станет классический берет. Дизайнеры представили вниманию публики самые разнообразные вариации этого всеми любимого головного убора. Модели выходили на подиум в кожаных, вязаных, шерстяных экземплярах, то есть никаких ограничений в выборе у вас нет – подбирайте то, что душе угодно. Посоветуем только одно: если вам ближе минималистичный стиль, и вы являетесь противницей разнообразных экспериментом с внешностью и стилем, выбирайте яркий шерстяной берет и сочетайте его с элементами базового гардероба.

Вариант 2: Шапка с бубоном


Шапка с бубоном делает образ милым и уютным

Шапка с бубоном делает образ милым и уютным


Классикой жанра в последнее время считается облегающая шапка с бубоном, которая гармонично вписывается в любой стиль, хоть повседневный, хоть спортивный, хоть деловой. Так, с пуховиком можно надеть минималистичный головной убор без узоров и лишнего декора, а со строгим пальто прекрасно будет смотреться более оригинальная и яркая модель, например, объемная вязаная шапка с отворотом. Она добавит в строгий образ немного легкости и задора, но при этом не будет выбиваться из общего стиля. Старайтесь отходить от стразов, блесток, бисера, кристаллов, надписей и прочего устаревшего декора – это было модно лет десять назад, но не сейчас.

Вариант 3: Панама


Можно выбрать как кожаную панаму, так и из искусственного меха

Можно выбрать как кожаную панаму, так и из искусственного меха


Раньше панамы ассоциировались исключительно с морем, солнцем, пляжем и летним отдыхом в целом. Но в прошлом году они плавно переместились в ряды стильных и модных осенних аксессуаров. Нейлоновые, кожаные, панамы из искусственного меха еще не скоро покинут fashion-чат. Особенно актуальными являются последние экземпляры, так как вопрос об охране окружающей среды становится все более насущным. Шапки из искусственного меха отлично греют и служат очень долго, поэтому вы вряд ли пожалеете о своем выборе. Что касается цвета, то модными являются бежевый и жемчужный оттенок, но также можно найти более яркую модель. Принты и декор также имеют место быть, но лучше сочетать такие панамы с нейтральной верхней одеждой, чтобы не переборщить. Например, нейлоновый головной убор прекрасно сочетается с шерстяной водолазкой, прямыми или джинсами клеш и дубленкой.

Вариант 4: Бини


В моде объемные, слегка удлиненные бини

В моде объемные, слегка удлиненные бини


Не все девушки хотят каждый год мониторить тренды и менять свой гардероб в соответствии с ними. Если вы входите в эту категорию красоток, собирайте гардероб из базовых вещей, которые всегда актуальны. К таким относится бини. Мягкие и пушистые шапки отлично смотрятся с пуховиком, курткой, дубленкой, пальто, то есть – с любой верхней одеждой. Дизайнеры предлагают отдавать предпочтение объемным и удлиненным моделям, которые нужно носить, слегка сдвинув набок. Берем этот стильный прием на вооружение. Он придаст образу легкую небрежность, добавит дерзости и игривости.

Вариант 5: Кепи


Кепи органично вписываются в любой образ

Кепи органично вписываются в любой образ


Любителям уличной моды дизайнеры предлагают обзавестись кепи. С этим головным убором очень просто составлять casual-образы и быть на высоте. Если вы не можете представить свою жизнь без джинсов и ботинок на грубой подошве, дополняйте look кепи изумрудного или бордового оттенка, козырек которой будет украшен цепью. Не менее стильно и эффектно смотрятся вельветовые и бархатные модели. Неудивительно, ведь роскошные текстуры снова являются одной из главных fashion-тенденций.

Вариант 6: Платок


Платок не испортит укладку

Платок не испортит укладку


Достойной альтернативой шапке станет косынка. Благо, дизайнеры не поскупились на красивые и разнообразные модели из искусственной и натуральной кожи, козьей шерсти, кашемира, поэтому есть из чего выбрать. Неоспоримым преимуществом данного головного убора является то, что он не портит укладку – платок нужно просто накинуть на голову и слегка зафиксировать, не давя на голову. Это идеальный аксессуар для осеннего свидания в парке, когда хочется и быть в тепле, и выглядеть на все сто.

Вариант 7: Бейсболки


Бейсболки смотрятся стильно даже с пиджаком и короткой шубой

Бейсболки смотрятся стильно даже с пиджаком и короткой шубой


Большинство девушек полностью игнорируют бейсболки, воспринимая их исключительно как спортивный элемент. Однако дизайнеры уже давно перевели головной убор в категорию повседневных и универсальных. Конечно, с деловым костюмом вы его вряд ли наденете, а вот с джинсами и платьем-майкой вполне. В магазинах представлен широкий ассортимент бейсболок: брутальные, яркие, с надписями, с декором…Продолжать список можно очень долго. Окончательный выбор остается за вами. Проанализируйте свой гардероб и тогда поймете, какая именно бейсболка будет наиболее гармонично смотреться с вашими нарядами.

С чем носить актуальные модели шапок?


Не переживайте, что можете испортить образ, подобрав неправильный головной убор к пальто или дубленке, например. Лучше вдохновляйтесь аутфитами стритстайл-героинь. Они знают толк в моде и составляют исключительно гармоничные луки.

Берет + кожаная юбка

В тренде и длинные, и короткие кожаные юбки

В тренде и длинные, и короткие кожаные юбки


Если вы любите французскую классику, то вас наверняка заинтересует образ с вязаным беретом, кардиганом и кожаной юбкой. Лучше всего собрать look в натуральной палитре, вдохновившись таким примером: коричневая кожаная юбка, оранжево-черный кардиган и цветные сапоги. На первый взгляд аутфит может показаться сложным, но длинное черное пальто с легкостью сбалансирует его.

Пальто + панама

Серое пальто - идеальный фон для панамы

Серое пальто - идеальный фон для панамы


Для многих девушек панама до сих пор остается в числе экстравагантных головных уборов. Однако если посмотреть на образы стритстайл-героинь, то можно кардинально изменить свои взгляды. Однотонная панама из нейлона, офисная рубашка и брюки в стиле милитари, клетчатое пальто – чем не образ на миллион? Что касается обуви, то здесь лучше отдать предпочтение чему-то классическому и удобному, например, ботильонам с квадратным мысом, челси, массивным кроссовкам.

Бини + длинная шуба

Бини делает образ с шубой более легким, свободным

Бини делает образ с шубой более легким, свободным


Если вы не знаете, какой головной убор подобрать к шубе (а эта верхняя одежда действительно является достаточно сложной в комбинациях), остановите свой выбор на базовой бини нейтрального оттенка. Не пытайтесь выглядеть скромно или невзрачно. Лучше дополните шубу и головной убор водолазкой, кожаными брюками и остроносыми ботинками.

Бейсболка + бомбер

Кэжуал-образы на каждый день

Кэжуал-образы на каждый день


Не любите экспериментировать с аутфитами? Тогда делайте ставку на базовые сочетания, проверенные временем. Например, можно надеть бейсболку, джинсы, футболку и накинуть базовый бомбер. Обувью могут послужить, как всеми любимые кроссовки, так и что-то более экстравагантное. Если хотите разбавить спортивный look, сделайте это при помощи аккуратных полусапожек с острым мысом.

Бини + длинный свитер с принтом

Когда на улице тепло, можно ограничиваться свитером и бини

Когда на улице тепло, можно ограничиваться свитером и бини


Осенью самое время вспоминать об удлиненных свитерах. И если раньше стилисты советовали надевать с кожаными брюками объемную вязаную одежду нейтрального оттенка, то сейчас они склоняются к мысли, что можно и поэкспериментировать. Попробуйте скомбинировать кожаные брюки, свитер с принтом, сапоги с квадратным мысом длиной выше колена и сумку в форме полумесяца. Да, это дерзко, но кто сказал, что осенью нужно превращаться в серую мышку? Это отличное время, чтобы выделиться из толпы! Чтобы завершить образ, надевайте классическую шапку бини. А вот меховую панаму оставьте для других случаев.

Также узнайте Как нельзя носить грубые ботинки, чтобы люди не тыкали пальцем


Обратите внимание:







9094
24.10.2020 08:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё