Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Нет смысла ходит к парикмахеру каждый месяц, если у вас не короткая стрижка

Нет смысла ходит к парикмахеру каждый месяц, если у вас не короткая стрижка

Некоторые девушки относятся к уходу за волосами как к целому ритуалу: покупают различные маски, спреи, бальзамы, используют фены, плойки, выпрямители – все для того, чтобы выглядеть превосходно. Однако иногда можно не тратить много времени, сил и нервов – достаточно знать лишь несколько простых лайфхаков от парикмахера.

Лайфхак 1: Подбирайте краску для волос по детскому фото


Цвет волос из детства больше всего нам подходит

Цвет волос из детства больше всего нам подходит


Если хотите покрасить локоны в другой оттенок, но боитесь ошибиться с тоном, например, не знаете, какой вам больше подойдет – темный или холодный, взгляните на свои детские фотографии. Дело в том, что наши волосы имеют свойство меняться с годами. И речь идет не только о текстуре, но также о цвете – он становится светлее. Однако, по мнению стилистов, тот тон, который был в детстве, больше всего подходит вашему типу кожи. Боитесь, что самостоятельно не сможете определить подходящий оттенок? Покажите снимок из детского фотоальбома парикмахеру – он поможет выбрать идеальный цвет.

Лайфхак 2: Обращайте внимание на аптечные средства


Масло питает концы, а дегтярный шампунь избавляет от перхоти

Масло питает концы, а дегтярный шампунь избавляет от перхоти


Некоторые парикмахеры и мастера по реконструкции волос советуют покупать дорогущие масла, шампуни, кондиционеры, спреи для восстановления прядей. И чаще всего, эти «волшебные» средства продаются у них (какое совпадение!) Увы, далеко не все из них стоят своих денег. Иногда гораздо проще и дешевле приобрести подходящий флакончик в аптеке – от него будет больше толку.

Так, например, дегтярный шампунь укрепляет корни волос, эффективно борется с перхотью, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. А натуральные масла можно использоваться вместо растиражированных флюид – подберите подходящее для своей проблемы и делайте «ванночки» два раза в неделю перед помывкой волос. Масло нужно выдержать 20-30 минут, после чего смыть теплой водой с шампунем.
Кроме того, не стоит забывать, что если волосы сильно повреждены, например, из-за осветления или постоянной укладки плойкой, никакие шампуни уже не помогут их восстановить. Посеченные концы нужно будет только состригать – в ином случае пряди так и останутся тонкими, ломкими и неухоженными.

Лайфхак 3: Наглядно показывайте парикмахеру, какую длину хотите


Клиент и парикмахер видят длину по-разному

Клиент и парикмахер видят длину по-разному


Не зря популярной является шутка о том, как два сантиметра отрезанных волос видят клиенты, и как их видят парикмахеры. Если ограничиться абстрактными фразами типа «подстригите концы», «сделайте длину до плеч» или «хочу, как у девушки рядом» есть большая вероятность, что парикмахер срежет слишком много волос. Чтобы этого избежать, покажите рукой, какая длина вам нужна.

Конечно, бывают случаи, когда клиентам нравится, что стилист сделал стрижку «на свое усмотрение» (например, девушка всегда носила волосы чуть ниже плеч, а парикмахер сделал каре). Однако лучше не рисковать и четко обозначать свою позицию, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Конечно, рано или поздно волосы отрастут, но некоторые девушки болезненно воспринимают даже два сантиметра срезанных концов.

Лайфхак 4: Делайте укладку на грязные волосы


Если голова чистая, из прически постоянно выбиваются волоски

Если голова чистая, из прически постоянно выбиваются волоски


Если у вас планируется важное мероприятие, стилисты не рекомендуют мыль голову накануне. Дело в том, что со слегка грязными волосами гораздо проще работать, чем с чистыми – локоны не пушатся, не выпадают из прически, не образовываются некрасивые «петухи». К тому же такая укладка намного дольше держится.

На заметку: Если вы просто не успели помыть голову, а идти на работу или встречу с грязными волосами не хочется, сделайте подходящую прическу, которая все замаскирует. Это может быть гладкий хвост или пучок, пляжные локоны, косы с использованием платков. Лучше всего, конечно, отдать предпочтение гладким прическам с имитацией влажных волос – они всегда выглядят естественно, даже на грязных прядях.

Лайфхак 5: Обходите стороной химическую завивку


Химическая завивка очень сильно вредит волосам

Химическая завивка очень сильно вредит волосам


О кудрявых локонах без плойки, бигуди, косичек на мокрые волосы и прочих приспособлений мечтают многие, однако далеко не всех ими наградила природа. Отличным выходом из этой ситуации многие девушки считают химическую завивку, однако последствий у нее гораздо больше, чем положительных сторон. Процедура, особенно выполненная без соблюдения правил, может быть опасна для волос, а средства, которые используют специалисты – для здоровья в целом. К тому же после завивки нельзя будет делать никакие другие прически, поэтому о каком-либо разнообразии можно будет забыть.

Гораздо безопаснее будет периодически завивать волосы дома с помощью соответствующих стайлинговых и бьюти-средств. Очень полезным в этом вопросе станет солевой спрей, который можно либо купить в магазине, либо самостоятельно сделать дома. Во втором случае просто растворите в воде каменную соль, перелейте жидкость в пульверизатор и обильно распылите ее на волосы. После этого следует завить пряди привычным способом и дождаться, пока они высохнут.

Лайфхак 6: Не гонитесь за длинными волосами


Волосы до пояса идут не всем, а вот до плеч - каждой

Волосы до пояса идут не всем, а вот до плеч - каждой


Длинные, густые, натуральные волосы всегда считались одним из главных признаков красоты. Они и сейчас в моде, что неудивительно, ведь в тренде природность и естественность. Однако это совсем не значит, что длинные локоны идут всем. Например, их нельзя носить невысоким девушкам, так как волосы длиной до бедер делают Дюймовочек визуально еще ниже. Стрижку рекомендуется делать и в том случае, если волосы находятся в плохом состоянии – отличаются тонкостью, ломкостью, посеченными концами. Женщинам старше пятидесяти также стоит обратить внимание на короткие волосы – излишняя длина визуально прибавляет лет и делает образ совсем не элегантным. Но самое главное, чтобы волосы выглядели здоровыми, ухоженными и аккуратными.

Лайфхак 7: Не ходите в парикмахерскую каждый месяц


Нет смысла ходит к парикмахеру каждый месяц, если у вас не короткая стрижка

Нет смысла ходит к парикмахеру каждый месяц, если у вас не короткая стрижка


Частые визиты к парикмахеру совсем не являются обязательными. Как правильно, в них нуждаются только обладательницы коротких стрижек, так как в этом случае прически нужно периодически обновлять, чтобы они не потеряли форму и выглядели ухоженными.

Девушки, у которых волосы средней длины, посещать салон рекомендуется раз в три-четыре месяца, чтобы состричь посеченные концы. Если же у вас кудрявые от природы волосы, раза в полтора-три месяца будет вполне достаточно.

Лайфхак 8: Подбирайте правильную наволочку


Шелковые наволочки не впитывают влагу, в отличие от хлопковых

Шелковые наволочки не впитывают влагу, в отличие от хлопковых


Немногие знают о том, что подушка очень сильно влияет на состояние волос. Часто они спутываются и становятся ломкими как раз из-за того, что для сна выбраны неправильные наволочки. Так, вместо обычных хлопковых изделий, которые хорошо впитывают влагу и высушивают локоны, специалисты советуют использовать шелковые – о них волосы трутся гораздо меньше, поэтому и состояние улучшается. Особенно актуальным данный совет является для обладательниц кудрявых прядей, ведь их волосы более склонны к сухости и ломкости.

Лайфхак 9: Избавляйтесь от электризации «подручными средствами»


Если собрать волосы в пучок, они не будут электризоваться

Если собрать волосы в пучок, они не будут электризоваться


Проблема электризации волос знакома многим. Особенно сильно она усугубляется зимой, ведь постоянно нужно носить шапку. Не стоит терпеть такое «поведение» свои прядей – сделайте так, чтобы они не пушились. Этого можно достичь разными способами. Самый быстрый – собрать волосы в хвост или пучок.
Также эксперты рекомендуют носить вещи из полностью натуральных материалов, реже мыть голову зимой и чаще пользоваться сухим шампунем, пользоваться расческами не с пластиковыми и металлическими зубчиками (они лучше пропускают электричество), а с зубьями из натуральной щетины.

Еще один лайфхак – перед тем, как надевать шапку, меняйте место пробора. Когда вы ее снимите, волосы вернуться в привычное положение и не будут наэлектризованы.

Также советуем прочитать статью про 8 советов, как поддерживать свежесть волос, чтобы не мыть голову ежедневно

А если вы больше интересуетесь бытовыми лайфхаками, узнайте, для чего опытные хозяйки клеят на окна воздушно-пузырчатую плёнку



Обратите внимание:







5656
23.12.2022 09:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё