Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Во время крупномасштабных работ по ремонту с нуля иногда бывает сложно уследить за всеми мелочами и нюансами. Данный материал расскажет о пяти довольно важных деталях ремонта, о которых чаще всего забывают при проектировании интерьера.


1. Дверные упоры



Мы дверные упоры, и про нас всё время забывают.

Мы дверные упоры, и про нас всё время забывают.


Дверные упоры нужно установить сразу же после установки напольных покрытий. В противном случае обязательно пострадают обои или пластиковые плинтуса. Обычно это считают мелочью в процессе ремонта, но потом всегда кусают локти от повреждений на с иголочки ремонте.

2. Верная сторона распахивания двери холодильника



Холодильник должен открываться в соответствии с расположением кухонных секций.

Холодильник должен открываться в соответствии с расположением кухонных секций.


Если дверь холодильника будет открываться в сторону к столешнице, то доставать продукты из холодильника будет ой как неудобно. А если к мойке - дверца холодильника будет покрыта разводами от капель воды в режиме 24/7.

3. Необходимость отсутствия плинтусов там, где шкафы будут плотно прилегать к стене



Там, где будут располагаться предметы мебели, которые плотно примыкают к стене, плинтус не укладывается. В противном случае понадобится дополнительная оплачиваемая работа ремонтника, к тому же, вы потратите лишние деньги на отнюдь не копеечные плинтуса и их заглушки, которые потом придется выбросить.

За модерновыми шкафами не должно быть плинтусов.

За модерновыми шкафами не должно быть плинтусов.


4. Доступ к коммуникациям



Это нужно обеспечить!

Это нужно обеспечить!


Казалось бы, такие банальные вещи, как доступ к счётчикам воды и трубам, а также зонам хранения утвари для чистки ванной комнаты, предусмотреть несложно. Но мастера бывают разные. И иногда случается, что всё закладывается плиткой, а потом приходится рушить с иголочки ремонт и штробить. Это трата денег, времени и нервов.Не забывайте про доступ к коммуникациям!

5. Одинаковость уровня напольных покрытий всех комнат



Крайне важно!

Крайне важно!


Важно заранее продумать, какие напольные покрытия будут в каждой из комнат. Чтобы ещё на этапе глобального ремонта класть покрытия так, чтобы их уровень был совершенно одинаковым. Если это не предусмотреть, то полы могут начать ходить, а у мебели будут открываться самовольно дверцы.

Тему идеального интерьера продолжит на Novate.Ru материало 5 идей скрытой кухонной секции для квартир-студио и не только.



Обратите внимание:







4344
24.07.2021 12:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё