Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Совершенно очевидно, что в мире на сегодняшний день есть достаточно большое количество стран, куда «белому человеку» из «цивилизованного мира» лучше не соваться. Тем не менее, попадаются и откровенно негостеприимные страны по отношению к чужакам из числа более, чем популярных направлений. О нескольких таких государствах сегодня и пойдет речь.


1. Япония



Местные не очень-то добры. |Фото: vk.com.

Местные не очень-то добры. |Фото: vk.com.


Одним из лидеров негостеприимного отношения к любым чужакам является Япония. На приезжих японцы смотрят с «почтительным пренебрежением». Причины на то кроются в культурных особенностях. Особенно японцы недолюбливают шумящих и говорящих на английском туристов. Впрочем, ни что так не меняет отношение японцев к приезжему, как попытки выучить их язык и лучше понять культуру страны.

2. Франция



Подучите язык. |Фото: luxfon.com.

Подучите язык. |Фото: luxfon.com.


Кто бы мог подумать, но французы также не очень хорошо относиться к «понаехавшим», в том числе к туристам. Больше всего в приезжих жителей Франции раздражает незнание языка. Обслуживание в кафе или ресторане может сильно отличаться уже только из-за наличия (или не наличия) этого знания. Впрочем, просто знать язык хоть как-то во Франции будет недостаточно. Многие из местных крайне щепетильно реагируют на всевозможные коверканья.

3. Китай



Китай - страна контрастов. |Фото: goodfon.ru.

Китай - страна контрастов. |Фото: goodfon.ru.


Китай удивительная страна в том отношении, что он может быть очень гостеприимным и очень негостеприимным одновременно. Китайцы в большинстве своем не очень-то любят западную культуру. В их обществе принято вести себя скромно и сдержанно, и излишняя эмоциональность со стороны приезжих часто раздражает жителей Поднебесной. А вот к незнанию языка китайцы относятся нейтрально. В тоже время, мало что так сможет досадить жителю Поднебесной, как попытка иностранца подражать китайцу.

4. Монако



Монако - страна для богачей. |Фото: burocratia.ru.

Монако - страна для богачей. |Фото: burocratia.ru.


Сегодня Монако является благодатной страной для людей с широкими финансовыми возможностями, в плане бизнеса. Именно поэтому орды туристов и уж тем более эмигрантов здесь не очень-то жалуют. В стране в целом достаточно предвзятое отношение к чужакам. Во многом виноваты сами приезжие. Из-за больших финансовых возможностей в Монако, сюда стремится слишком много нежелательных личностей.

5. Великобритания



Учим сначала язык. ¦Фото: smartprogress.do.

Учим сначала язык. ¦Фото: smartprogress.do.


Наконец, стоит упомянуть о Великобритании. Многие говорят о том, что англичане чопорные. На самом деле подобные утверждения выросли вовсе не на ровном месте. Приезжих, особенно вне Лондона в Великобритании не очень-то жалуют. Особенно тех, кто так и не удосужился выучить английский язык, хотя бы на уровне школьной программы.

Хочется узнать еще больше интересного? Тогда читайте про 10 изысков американской кухни, которые загоняют в ступор россиян и других туристов из разных стран.


Обратите внимание:







89457
22.08.2019 10:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё