Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Зеркала в ванной то и дело запотевают. Происходит это по вполне понятным для всех домочадцев причинам. Вытирать каждый раз зеркало после принятия водных процедур утомительно. Благо, существует одна действенная методика, которая поможет забыть о конденсате если и не навсегда, то по крайней мере на неделю. Способ по-настоящему «дедовский», проверенный и работает на отлично.


Можно помочь. |Фото: yandex.ru.

Можно помочь. |Фото: yandex.ru.


Во время принятия душа или купания горячая вода становится источником образования теплого пара, который не уходит в вентиляцию по разным причинам. В том числе, потому что вентиляция далеко не всегда работает в квартирах на должном уровне, в силу возраста и засоренности. Впрочем, даже когда вытяжка трудится на 100 процентов, это не исключает того факта, что зеркало является самым холодным предметом в ванной комнате. Как итог, столкновение холодной поверхности и горячего пара заканчивается выпадением конденсата, который как раз и образуется на горе-стекле.

Натираем зубной пастой. |Фото: recepty-zdorovia.com.

Натираем зубной пастой. |Фото: recepty-zdorovia.com.


Проблема эта не самая серьезная в нашей жизни, однако как-то неудобно и неприятно постоянно вытирать зеркало. Особенно, если хочется побриться после принятия душа или даже просто взглянуть на себя-красивого. Решить вопрос можно разными способами, но лучше всего использовать проверенный «дедовский» метод – натереть зеркало каким-нибудь веществом с гидрофобными свойствами, использование которых при этом не приведет к значительному ухудшению видимости.

Хорошенько втираем. |Фото: syl.ru.

Хорошенько втираем. |Фото: syl.ru.


Что же это за вещества такие? Совершенно очевидно, что использовать автомобильную смазку WD-40 в данной ситуации неприемлемо (ни в коем случае не используйте ее в ванной!). Поэтому помочь нам может зубная паста и пена для бритья. Просто наносим небольшое количество любого из этих средств на уголок полотенца и начинаем растирать.

Больше не запотеет. |Фото: voltage-stab.ru.

Больше не запотеет. |Фото: voltage-stab.ru.


Важно: зубная паста помимо прочего обладает абразивными свойствами, так же не перестарайтесь, чтобы не оставить царапин!

Кроме того, использовать можно еще и обычное хозяйственное мыло. Берем влажную тряпку и натираем ее уголок мылом. После этого натираем зеркало уголком. Ждем несколько минут и протираем зеркало еще раз просто сухой тряпкой. Повторят описанные процедуры нужно раз в 1-1.5 недели.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит обязательно почитать про 6 практичных способов, которые помогут обновить ванную комнату без ремонта.


Обратите внимание:







4377
21.01.2020 14:42
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё