Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Можно сколько угодно рисовать идеальные стрелки, придавать прекрасную форму бровям или мастерски выделять скулы, но если вы неправильно выбираете или наносите тональный крем, все усилия пойдут прахом. Novate.ru рассказывает, какие ошибки чаще всего допускают девушки, когда дело касается тонального крема, и как их избежать, чтобы макияж был превосходным.

Вполне возможно, что у вас отличный тональный крем, который невесомой вуалью ложится на кожу и не создает ощущение маски. А вот причина его плохого поведения на лице кроется в ваших неправильных действиях. Каких именно – читайте ниже.

Ошибка 1: Неправильный оттенок


Оттенок тонального крема должен идеально подходить под цвет лица. / Фото: Talks.by

Оттенок тонального крема должен идеально подходить под цвет лица. / Фото: Talks.by


Зачастую, неправильно подобранный тон косметического средства придает лицу серый или оранжевый оттенок, но никак не натуральный. В результате внешность становится далекой от идеала, и портит первое впечатление о вас. Именно поэтому к выбору оттенка нужно подходить максимально тщательно. Первое и самое главное – убедитесь, что тон идеально подходит к естественному пигменту кожи. Профессиональный визажист Эмми Конвей акцентирует внимание на том, что тестировать оттенки можно и нужно исключительно при естественном дневном свете.

Мнение эксперта: «Наносить тон нужно в верхней части скулы и по нижней линии от подбородка к уху. Если он не выделяется на фоне кожи и буквально сливается с ней, не создавая границы, значит крем идеально подходит вам. Также не забывайте, что данное косметическое средство имеет свойство окисляться спустя некоторое время, изменяя первоначальный цвет лица. Поэтому смотрите на результат через 5-10 минут», – советует Эмми.

Ошибка 2: Большое количество тона


Тональный крем не нужно наносить на все лицо. / Фото: Profi.ru

Тональный крем не нужно наносить на все лицо. / Фото: Profi.ru


Многие девушки искренне считают, что тональный крем необходимо наносить на все лицо, однако это одна из главных ошибок. Визажист Флори Уайт говорит о том, что тон нужно применять лишь на тех участках лица, которые в этом нуждаются: «Если вы обнаружили покраснения или пигментацию, маскируйте эти недостатки при помощи косметического средства, тонко растушевывая остатки на участках с «хорошей» кожей. Чтобы возле волос не осталось следов тона, начинайте растушевку из центра наружу. Старайтесь наносить тональный крем легкими изящными движениями».

Ошибка 3: Незнание подтона кожи


Макияж для холодного и теплого подтона. / Фото: Sch1kaluga.ru

Макияж для холодного и теплого подтона. / Фото: Sch1kaluga.ru


Здесь все максимально просто. Существует два подтона: теплый и холодный. Чтобы понять, к какой категории относится ваша кожа, взгляните на нее в солнечную погоду. Если вы заметили, что лицо приобрело слегка синеватый оттенок, значит у вас холодный подтон, если желтоватый – значит теплый. Далее Эмми Конвей советует делать следующее: «В первом случае нужно выбирать тон розового оттенка, дополнив его бронзирующей пудрой цвета корицы и серыми тенями. Во втором – отдавать предпочтение золотистым или желтым цветам. Хорошими помощниками станут золотой бронзер и тени оттенка taupe (серо-коричневые)».

Ошибка 4: Отсутствие подготовки


Перед нанесением тональной основы нужно воспользоваться увлажняющим кремом. / Фото: E-w-e.ru

Перед нанесением тональной основы нужно воспользоваться увлажняющим кремом. / Фото: E-w-e.ru


Прежде, чем наносить тон, необходимо подготовить кожу. Визажист Лиз Пью говорит о том, что подготовку следует начинать еще накануне вечером. «Удалите все остатки вчерашнего мейкапа и загрязнений окружающей среды, а затем нанесите увлажняющий крем и ряд других средств, в которых нуждается ваша кожа. Самое главное в макияже – это терпение и отсутствие спешки. Именно поэтому его следует делать хотя бы за час до выхода из дома. Моими неизменными помощниками являются увлажняющий крем либо сыворотка, а также средство для зоны вокруг глаз. Им нужно дать несколько минут, чтобы впитаться. В это время вы можете ответить на смс, поставить греться чайник и лишь потом наносить тональный крем. Если вечером у вас намечается важное мероприятие, вместо толстого слоя тона, нанесите тонкий, едва ощутимый. Но перед этим сбрызните лицо термальной водой, чтобы освежить его», – делится профессиональными хитростями Лиз.

Ошибка 5: Игнорирование праймера


Лицо «до» и «после» использования праймера. / Фото: mineralsplanet.ru

Лицо «до» и «после» использования праймера. / Фото: mineralsplanet.ru


Без праймера (базы под макияж) очень сложно добиться того, чтобы тональный крем лег идеально ровно. По мнению Эмми Конвей, это средство можно сравнить с грунтовкой в ремонтных делах – нанесение праймера помогает закрепить результат и избежать влияния негативных факторов. База под макияж служит своеобразным невидимым барьером между кожей и мейкапом. Если вы являетесь обладательницей жирной кожи, праймер сможет впитать кожное сало и не позволит косметике «потечь». Если же у вас сухая кожа, бьюти-средство сделает все, чтобы ее поверхность не стала пятнистой и неровной.

Также очень важно закрепить макияж, чтобы он оставался в идеальном состоянии весь день. Флори Уайт поступает следующим образом: «Для закрепления я использую плоский спонж и рассыпчатую прозрачную пудру, но наношу ее только там, где необходимо. Самыми «нуждающимися» участками являются скулы и Т-зона. Все, что нужно сделать – промокнуть их спонжем с предварительно нанесенной на него пудрой. Если в течение дня появился некрасивый блеск, избавьтесь от него при помощи матирующих салфеток».

Ошибка 6: Подобранный тон не сочетается с цветом шеи


Оттенок тонального крема и цвет шеи не должны отличаться. / Фото: 4tololo.ru

Оттенок тонального крема и цвет шеи не должны отличаться. / Фото: 4tololo.ru


Тональный крем не нужно наносить на шею (исключение – если на ней есть высыпания), однако их оттенки должны совпадать. Вот, что по этому поводу говорит Лиз Пью: «Мой самый страшный ночной кошмар, когда лицо одного цвета, а шея другого. Чтобы избежать подобного эффекта, смотрите, как тональный крем смотрится на нижней челюсти, точнее, на зоне от подбородка к уху. Если средство сливается с кожей, значит оно не отличается от цвета шеи, и все хорошо».

Ошибка 7: Незнание «своего» финиша


Среди огромного количества тональных основ сложно выбрать правильную. / Фото: Krasotka.guru

Среди огромного количества тональных основ сложно выбрать правильную. / Фото: Krasotka.guru


Запомните: для сухой кожи идеальным является тональный крем с жидкой или кремовой текстурой, а обладательницам жирной или комбинированной кожи нужно отдавать предпочтение экземплярам на водяной основе. Сухая кожа нуждается во влажном финише, а жирная – в матовом. По этому же принципу стоит подбирать и хайлайтеры.

По мнению Лиз Пью существует еще одна важная проблема, и имя ей – белые пятна. Они появляются на лице, когда вас снимают со вспышкой. Почему так происходит? Скорее всего вы нанесли солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF. Чем он выше, тем больше в средстве содержится оксида цинка и диоксида титана – именно эти элементы становятся причиной возникновения белых пятен на фото. В случае с тональными кремами, то их защитный фактор ниже, поэтому пятна практически незаметны. Возникает вопрос: как поступить, если в вашей косметичке присутствует лишь крем с SPF50, но вы хотите избежать белесости?

Крем с SPF50 не нужно наносить перед важным мероприятием. / Фото: Pharmacosmetica.ru

Крем с SPF50 не нужно наносить перед важным мероприятием. / Фото: Pharmacosmetica.ru


В этом случае Лиз Пью советует использовать бьюти-средства UV Shield, которые предотвращают воздействие УФ-лучей, а затем наносить тональную основу. Что касается минеральных компактных средств, то они не помогут. В их состав входят такие компоненты, как silica и mica, которые проявляются во вспышках камер.

Также полезно будет узнать Как правильно подобрать макияж для жаркого времени года, чтобы он предательски «не стекал» с лица


Обратите внимание:







18324
7.06.2020 09:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё