Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Не за горами новогодние праздники, а это значит, что самое время заняться подбором наряда для корпоратива. Если у вас далеко не модельные параметры, но выглядеть на все 100% хочется, рассказываем, какие платья, брюки и обувь станут идеальным решением. Спойлер от Novate.ru: одеваться во все черное не придется!

Как одеваться на корпоратив: общие правила


Не все наряды подходят для корпоратива

Не все наряды подходят для корпоратива


Корпоратив является праздничным мероприятием, организацией которого занимается компания-работодатель. Обычно он приурочен к какому-либо значимому событию или празднику. На корпоратив нужно одеваться торжественно и ярко, но при этом не выходить за рамки и оставаться элегантной. Подойдут наряды в стиле:

• Smart casual – это свободный и непринужденный дресс-код, ориентированный в первую очередь на личный комфорт, а потому определяется характером мероприятия. Составляющие гардероба обязаны быть более официальными, чем спортивный костюм, но менее – чем классический. Наиболее точно стиль описывают такие детали, как блейзер, белая рубашка, юбка ниже колена, джинсы традиционной расцветки, аккуратная обувь.

• After five (A5) – этот дресс-код является наиболее популярным, если речь идет о корпоративах. Согласно ему нужно одеваться нарядно, утонченно, но без чрезмерной и вычурной роскоши. Самый простой вариант – выбрать хороший базовый наряд для офиса и придать ему изысканности с помощью аксессуаров.

• Cocktail attire – это вариант является очень нарядным и формальным. Согласно правилам коктейльного этикета, девушка должна прийти на корпоратив в нарядном платье длины миди с сезонной обувью на каблуке и небольшой сумочкой. В качестве аксессуаров лучше выбирать качественную бижутерию, но можно надеть и драгоценности – не слишком вычурные и привлекающие внимание.

С правилами дресс-кода разобрались, теперь переходим к вариантам нарядов, в которых полная девушка сможет почувствовать себя настоящей богиней на корпоративе.

1. Атласное платье


Атласное платье длины миди с рукавами и без

Атласное платье длины миди с рукавами и без


Прекрасный вариант стильного и лаконичного наряда для корпоратива. Чтобы соблюсти требования одежного этикета, а также украсить свою фигуру, лучше выбирать платье длины миди. Оно может быть, как с длинными рукавами, так и с открытыми плечами, если вы хотите сделать акцент на верхней части. А вот от «глухих» моделей лучше отказаться: вместо стоечки выбирайте V-образный вырез – он не позволит «лишиться» шеи и выглядеть грузно.

Подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры получится с помощью наряда А-образного силуэта. Обратите внимание на модное платье-комбинацию из струящейся ткани – оно сделает образ хрупким, нежным и романтичным.
Полностью прямой фасон – не ваш вариант. Такая одежда подчеркивает то, что нужно скрывать от посторонних глаз. Если будет возможность отдайте предпочтение платью с разрезом – у этого элемента есть волшебная способность делать девушку выше, стройнее, элегантнее и привлекательнее. Стильным дополнением к платью может стать блейзер или нарядный кардиган, подходящий по цвету.

2. Комбинезон


Комбинезон может быть как светлого, так и темного оттенка

Комбинезон может быть как светлого, так и темного оттенка


Далеко не все девушки любят платье. Некоторым гораздо комфортнее в брюках, особенно если на корпоративах они постоянно танцуют и участвуют в конкурсах. Именно поэтому вторым вариантом праздничного наряда в нашем списке будет комбинезон. Это как раз одна из тех вещей, которую можно надеть и в пир, и в мир. Если вы подберете модель, идеально подходящую вашей фигуре, то потом сможете надевать ее куда-угодно: в театр, на свидание, в ресторан и даже на официальное мероприятие.

Выбирая комбинезон, как, впрочем, и любую другую одежду, нужно обращать внимание на его фасон. Актуальными являются модели с прямыми брюками, а также палаццо или клеш. Также в тренде сезона ассиметричный ворот и лаконичный дизайн, а вот всевозможные оборки, рюши, банты и прочий подобный декор пора оставить в прошлом.

Замысловатый и чересчур яркий принт – тоже не самая лучшая идея. Намного лучше и выигрышнее будет смотреться однотонная ткань. Если такой комбинезон кажется вам слишком блеклым и скучным, можете выбрать изделие с люрексом, блестками и пайетками. Но только не увлекайтесь – слишком большое количество сияющих элементов могут добавить ненужного объема. Что касается обувь, то здесь только каблук – так вы сможете визуально удлинить ноги и сделать силуэт более изящным.

3. Брючный костюм


Брючный костюм может быть официальным или более расслабленным

Брючный костюм может быть официальным или более расслабленным


Еще один наряд для тех, кто не любит платья или просто хочет выделиться из толпы. Брючный костюм является очень стильным и удобным нарядом на корпоратив. Если не хотите выглядеть излишне официально, откажитесь от традиционного «костюмного» материала в пользу невероятно модного и актуального бархата. Цветовая гамма может быть любой, но самыми удачными и стильными станут благородные оттенки: изумрудный, синий и винный. Чтобы выделить талию, подберите пояс или ремень в тон.

В любом костюме очень важна его посадка: даже когда пиджак застегнут на все пуговицы, в талии должно оставаться немного «воздуха», кроме того, на месте должны быть плечи. Одежда, в которой девушка не может сесть или нормально дышать, априори не может считаться хорошим выбором.

Под костюм, как и под вышеупомянутый комбинезон, обязателен каблук, потому что только он на 100% справляется с задачей вытягивания силуэта и удлинения ног. Аксессуары также должны присутствовать. Это может быть изящная брошь, крупные серьги, кольцо с массивным камнем. А если открыта зона декольте, непременно воспользуйтесь этим и наденьте длинную цепочку на шею.

4. Шиммерное платье


Шиммерное платье сделает образ праздничным

Шиммерное платье сделает образ праздничным


Не хотите слиться с толпой и утратить индивидуальность на корпоративе? Тогда шиммерное платье – это то, что доктор прописал. Его ваши коллеги точно никогда не забудут (в хорошем смысле). Одной из самых актуальных моделей для красотки с пышными формами будет платье на запах длины миди. Оно выполняет сразу несколько важных функций: подчеркивает красивую линию декольте, балансирует силуэт, открывает ноги и делает акцент на изящных щиколотках. А чтобы эффект был стопроцентным, сочетайте наряд с каблуками. Они подчеркнут соблазнительность фигуры и преподнесут ее в самом лучшем свете. Рукава платья могут быть не только длинными, но и короткими. Если хотите добавить образ праздничности, тогда отдавайте предпочтение моделям «фонарик» или «кимоно».

Какую выбрать обувь


Лодочки на шпильке следует заменить на модель на устойчивом широком каблуке

Лодочки на шпильке следует заменить на модель на устойчивом широком каблуке


Хочется вам тот или нет, но на корпоратив принято надевать каблук (да-да, этикет требует). Вы можете остановить свой выбор на открытых или закрытых босоножках, а также туфлях – все зависит от ваших личных предпочтений. А вот ботинки и сапоги лучше оставить дома – во-первых, они будут нелепо смотреться с тем же атласным платьем или комбинезоном с открытыми плечами, а во-вторых, дресс-код корпоратива требует наличия элегантной обуви.
Полным девушкам следует избегать слишком узкого носка и тесного обхвата по голенищу, так как они подчеркивают габариты фигуры за счет ее разбалансировки (низ выглядит мелкий, верх – объемным). Кроме того, есть риск, что подобная обувь превратит ноги в копытца, и плакал тогда стильный образ.

От шпильки лучше отказаться в пользу устойчивого каблука, чтобы на контрасте с тонкой линией фигура не выглядела грузной и приземистой. Если говорить о конкретных моделях, то это могут быть «тупоносые» туфли в стиле Воttega Veneta. Они невероятно актуальны вот уже несколько сезонов подряд – чем не возможность продемонстрировать свой хороший вкус и знание модных трендов? Главное – вместо коротких шпилек отдавать предпочтение крепкому каблуку.

Как видите, пышные формы не являются помехой для того, чтобы выглядеть красиво и стильно. Самое главное – разобраться с особенностями своей фигуры, понять, какие фасоны и цвета делают ее стройнее, а какие наоборот, портят.

Если ваш внешний вид вас полностью устраивает и вы не планируете худеть к Новому году, рекомендуем побаловать себя вишневым пирогом



Также советуем узнать про 5 ошибочных решений в одежде для встречи Нового Года (спойлер: речь пойдёт не о моде)


Обратите внимание:







7878
11.12.2021 08:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё