Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



«Антидождь» – один из лучших друзей автомобилиста. Наносить его следует в первую очередь на стекло машины, чтобы капли воды и грязи быстрее стекали в правильном направлении, не ограничивая лишний раз видимость. Подобное средство можно приобрести почти на любой заправочной станции. Впрочем, пойти можно и другим путем – приготовить чудо-состав своими руками. Благо сделать его можно буквально из подручных средств.


Что понадобится: пять литров чистой воды, один колпачок ополаскивателя для белья

Приготовить не сложно. /Фото: youtune.com.

Приготовить не сложно. /Фото: youtune.com.


Важно: прежде, чем готовить и применять данный состав, следует учесть несколько тонкостей. Во-первых, данное средство должно использоваться исключительно в дождливую погоду. Если использовать самодельный «антидождь» в сухую погоду, это может стать поводом для «осложнений». В частности, средство формирует на поверхности стекла непрозрачную пленку. Происходит такое только при испарении микстуры. Во-вторых, не нужно готовить кустарный «антидождь» с запасом, так как он достаточно быстро потеряет свои чудо-свойства.

Заливаем и пользуемся. /Фото: youtune.com.

Заливаем и пользуемся. /Фото: youtune.com.


Приготовить самодельный копеечный «антидождь» не составит никакого труда. Для этого достаточно достать ополаскиватель для белья (например, «Lenor», однако использовать можно и любое другое подобное средство) и несколько литров воды. Обе жидкости стоит смешать и основательно взбить так, чтобы получилась максимально однородная смесь.

Теперь осадки не страшны. /Фото: youtune.com.

Теперь осадки не страшны. /Фото: youtune.com.


Приготовленный состав сразу же заливается в автомобильный бачок стеклоомывателя. Сразу после этого средство можно наносить при помощи разбрызгивателей на стекло и включать «дворники». Средство почти моментально покроет всю поверхность стекла, делая его абсолютно гидрофобным. После этого капли воды начнут «убегать» уже даже на скоростях в 40-60 км/ч.

Видео:





В продолжение темы читайте про надежный способ, как устранить царапины со стекла на часах за 10 секунд и не только.


Обратите внимание:







12864
11.12.2019 12:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё