Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Автомобиль является одной из тех вещей в жизни каждого человека, который хочется приобрести один раз да так, чтобы надолго. К сожалению, далеко не каждая модель в наше время может похвастаться высокой надежностью, износостойкостью и долговечностью. Безусловно, за любой машиной нужно следить. Однако существует огромная разница между штатным техническим обслуживанием или небольшим ремонтом и ремонтом капитальным.

1. Toyota Land Cruiser


Классика, которая никогда не стареет. |Фото: avtovesti.com.

Классика, которая никогда не стареет. |Фото: avtovesti.com.


Японский внедорожник, не нуждающийся в представлении, по праву считается одной из самых надежных машин нашего времени. По подсчетам специалистов на сегодняшний день в строю остается порядка 16.3% этих автомобилей с пробегом в 200 тысяч км. Речь идет о машинах, которые все еще не сталкивались с необходимостью капитального ремонта.

2. Toyota Sequoia


Добротный автомобиль для всей семьи. |Фото: 4-x-4.ru.

Добротный автомобиль для всей семьи. |Фото: 4-x-4.ru.


Вторая позиция в рейтинге также принадлежит японской компании. И как не странно, это тоже внедорожник. Речь идет о достаточно популярной модели Sequoia. На сегодняшний день в строю без капитального ремонта в стаже и после пробега в 200 тысяч километров находится 11.2% всех выпущенных автомобилей данного наименования.

3. Chevrolet Suburban


В него можно много загрузить. |Фото: favcars.com.

В него можно много загрузить. |Фото: favcars.com.


Замыкает тройку лучших американский автомобиль от General Motors. Модель Chevrolet Suburban также является полноразмерным SUV и показывает неплохие результаты по качеству и надежности. Правда от абсолютных лидеров отставание более, чем серьезно. Сегодня с пробегом в 200 тысяч км продолжает ездить 5.4% выпущенных авто.

4. Toyota 4Runner


Машина, которая создавалась, чтобы вынести многое. |Фото: Pinterest.

Машина, которая создавалась, чтобы вынести многое. |Фото: Pinterest.


Большинство позиций рейтинга заняли японские автомобили. Так, модель 4Runner продолжает успешно ездить после 200 тысяч км пробега в 4.1% всех случаев. Кстати, данный классический внедорожник выпускается в стране восходящего солнца аж с 1984 года и уже успел пережить пять поколений.

5. Toyota Avalon


Высококлассный седан. |Фото: zastavki.com.

Высококлассный седан. |Фото: zastavki.com.


Пятая позиция досталась японскому седану Toyota Avalon. Модель является не самой дешевой. Начала свою историю она в 1995 году. Машина ориентирована на США и Канаду, а также богатые страны Ближнего Востока. На отечественных просторах флагманский седан достаточно большая редкость. В любом случае в надежности машины не отказаться – 3.9% в строю после пробега в 200 тысяч.

6. Chevrolet Tahoe


Превосходный здоровяк. |Фото: olimp-chevrolet.ru.

Превосходный здоровяк. |Фото: olimp-chevrolet.ru.


Попал в список и завсегдатай рейтингов надежности американский внедорожник Tahoe. Серия-долгожитель, начавшая свою историю в 1995 году, продолжает приятно удивлять и неизменно радовать. Без капитального ремонта после пробега в 200 тысяч км остается на ходу около чуть меньше 3.9% всех имеющихся на рынке автомобилей.

7. GMC Yukon XL


Надежности у машины не отнять. ¦Фото: autoevolution.com.

Надежности у машины не отнять. ¦Фото: autoevolution.com.


Американский автомобиль с неоднозначной репутацией. В свое время Yukon XL эксперты и критики прозвали «разочарованием года». И дело здесь даже не в вопросе вкуса. Машина действительно вышла спорной. Однако, чего у Yukon XL не отнять, так это надежности. Даже после пробега в 200 тысяч километров в свою остается 3.6% выпущенных моделей.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 5 автомобилей с отпугивающим дизайном, но выпускались они массово.


Обратите внимание:







22856
10.03.2021 22:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё