Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Пожалуй, нет такого человека, который не хотел бы содержать свой дом в чистоте. Поэтому мы и раскладываем вещи по местам и регулярно занимаемся ненавистной уборкой. Однако у всех представления о чистоте разные. Вот и у американцев они свои - причём настолько, что многие вообще не могут их принять. И самое странное в их привычках это когда они не разуваются при входе в дом и так и ходят по комнатам у уличных ботинках. Вот только речь здесь не идёт о неряшливости, а, скорее, об особенностях менталитета. Вашему вниманию 4 причины, почему американцы ходят по дому в уличной обуви.


1. Чистые улицы


Улицы США очень чистые. /Фото: idei.club

Улицы США очень чистые. /Фото: idei.club


В американских городах улицы действительно чище, чем во многих других уголках планеты. Более того, там даже есть привычка отмывать улицы и тротуары пару раз в месяц с использованием специализированных чистящих средств. К тому же, у них продуманная система канализации, которая практически мгновенно убирает большинство влаги после дождя вода в сточные люки, да и голой земли, не закрытой газонами и способной принести на дороги побольше грязи, там тоже толком и нет.

2. Наличие автомобиля


Большинство людей в основном ездят, а не ходят. /Фото: goodfon.ru

Большинство людей в основном ездят, а не ходят. /Фото: goodfon.ru


По данным редакции Novate.ru, приблизительно 90 % населения Америки имеет собственный автомобиль. И чаще всего они передвигаются именно в нем, а не пешком, тем более, что в больших городах ещё и очень развита сеть общественного транспорта и такси. Те же, кто авто не имеют, иногда и вовсе считаются малоимущими. Вот и получается, что даже по своим чистым улицам они ногами своими ходят мало, соответственно, и обувь практически не пачкается.

3. Услуги домработниц


Когда убираешься не сам, о чистоте задумываешься меньше. /Фото: forumdaily.com

Когда убираешься не сам, о чистоте задумываешься меньше. /Фото: forumdaily.com


Американцы, особенно за пределами крупных мегаполисов, частенько живут в одноэтажных, но просторных домах. И постоянная уборка всей этой территории собственнымм силами — процесс весьма утомительный, поэтом там популярен труд домработниц. Так что ношение уличной обуви в доме не становится большой моральной проблемой для хозяек, ведь часто и не они сами убирают появляющуюся от грязных подошв пыль.

4. Особенности климата


Климат в США неплохой и мягкий. /Фото: eurabota.ua

Климат в США неплохой и мягкий. /Фото: eurabota.ua


Америка, хоть и большая страна по территории, однако в основном она находится в умеренном климате, поэтому решать проблемы осадков помогает вышеупомянутая система водостоков. А вот в южных американских штаты влаги ещё меньше, там главной проблемой остаётся пыль. Но и с ней американцы умеют справляться. Поэтому погодные условия тоже не сильно способствуют загрязнению из уличной обуви, а значит, в ней можно и по дому пройтись.

Интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы: 10 вещей, которые сами собой разумеются в других странах мира, а для нас - то ещё удивление


Обратите внимание:







5376
5.11.2022 16:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё