Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Консервная банка – коварное устройство. Избавиться от нее в решительный момент может быть совсем не просто. Особенно если под рукой в такой момент не окажется подходящего инструмента – открывашки. Благо, справиться можно и многочисленными подручными средствами, а также кустарными методами. Само собой, для этого следует хотя бы представлять технологию процесса.

1. Используем нож


Проще пареной репы. |Фото: pohod-lifehack.ru.

Проще пареной репы. |Фото: pohod-lifehack.ru.


Самый очевидный способ открытия консервов. Но не самый простой. Каждый 5-ый человек, пытающийся открыть банку таким образом, получает травмы. А потому следует быть максимально осторожным. Пробить первое отверстие в крышке несложно: ставим нож и ударяем по ручку. Куда сложнее срезать крышку. Настоятельно рекомендуется обмотать инструмент нескользящей тканью для защиты рук. Если не хочется, что с кровью было не только мясо, но и тушенка.

2. Механическое воздействие


Трем о ровную поверхность. |Фото: fb.ru.

Трем о ровную поверхность. |Фото: fb.ru.


Консервные банки на самом деле достаточно податливые штуковины для механического воздействия. А потому в крайнем случае можно использовать самый «экстремальный» способ: просто разбить банку о твердую поверхность. После того, как банка начнет гнуться, ее следует доломать при помощи рук.

Есть и менее варварский способ. Однако для него понадобится наличие более-менее ровной твердой поверхности. Подойдет и камень, и асфальтное покрытие. Нужно положить банку, хорошенько ее прижать и начать тереть. В какой-то момент просто сотрется соединение крышки с стенки и банку можно будет открыть, просто сковырнув ногтем.



3. Используем ложку


Очень важен крепкий хват. |Фото: vdomax.ru.

Очень важен крепкий хват. |Фото: vdomax.ru.


Самый неординарный способ открыть банку. Лучше всего выбрать такую ложку, у которой будет заужен один из концов. В обязательном порядке ложка должна быть стальной, в противном случае она просто погнется о банку. Суть метода в том, чтобы с одно или нескольких ударов ложкой пробить в консервной банке дырку, а затем расширить отверстие расковыривая его столовым инструментом.



4. Используем руки


Если руки крепкие. ¦Фото: ya.ru.

Если руки крепкие. ¦Фото: ya.ru.


Наконец, обладатели крепких мужских рук могут просто порвать консервную банку. Чаще всего это сделать вполне реально. Правда придется продолжительное время брать ее на излом и «мять». При этом настоятельно рекомендуется поместить банку в какой-нибудь пакет, чтобы в момент разрыва металла содержимое не попадало на землю.



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, зачем в СССР производили воду в консервах, и почему ее не продавали в магазинах.


Обратите внимание:







4067
3.03.2021 21:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё