Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




24.02.2012 13:03
5790
Новинка от XDModo: зарядка для мобильного на солнечной батарее

На прилавках магазинов в свободной продаже появилось весьма необычное зарядное устройство для мобильных телефонов - XDModo Window Solar Charger. Создателем этой новинки является компания XDModo. Главной задачей устройства является эффективная подзарядка аккумуляторных батарей всевозможных портативных гаджетов.

Это устройство закрепляется на окне и благодаря встроенной солнечной батарее, вырабатывает электроэнергию, необходимую для зарядки аккумулятора. Вырабатываемая энергия накапливается в ионно-литиевом аккумуляторе, расположенном внутри устройства. Ёмкость такого аккумулятора составляет 1300 мА/ч. Следует отметить, что это весьма полезное устройство с точки зрения экономии электроэнергии, да и не только.

Солнечные батареи всё чаще появляются в нашей жизни, помогая решать любые вопросы. Этот случай не стал исключением. Ведь посреди леса или высоко в горах не получится найдёте розетку, чтобы зарядить мобильник и другое устройство. Да и в городе такое зарядное устройство найдёт множество поклонников.

В новинке предусмотрено наличие полноразмерного USB порта и разъёма Mini USB. Кроме того, имеется светодиодный индикатор, показывающий состояние или режим работы этого гаджета. По словам разработчиков, для того, чтобы полностью зарядить любое устройство, понадобится 13 часов пребывания зарядного устройства под прямыми солнечными лучами. Достаточно большой отрезок времени, но иногда достаточно одного звонка, чтобы предотвратить беду.

Размеры зарядного устройства составляют 110*110*17,5 мм, а его вес равен 135 гр. Цена устройства в розничной торговле составляет почти 50 евро.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё