Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




30.01.2012 19:59
5235
Яндекс.Деньги можно перечислять по номеру телефона

Стало известно о том, что корпорация «Яндекс» внесла изменения в функционирование популярной на территории России платёжной системы «Яндекс деньги».

«Теперь в системе можно перечислять средства не только по адресу электронной почты или по номеру счёта, но и по номеру мобильного телефона. Для этого необходимо привязать эго к клиентскому счёту в системе», - заявил представитель корпорации.

Введение новой для клиентов возможности было вызвано тем, что запоминать номер мобильного телефона куда проще и удобнее, а перевод средств в таком случае будет занимать не более одной минуты. Представители компании выразили уверенность, что такие шаги увеличат популярность этой платёжной системы, которая будет привлекать клиентов оперативностью в работе и лёгкостью в использовании.

Теперь под полем «кому» в форме перевода денег, кроме адреса на Яндекс почте и номера счета, появилась и надпись «номер телефона».

Стоит учитывать, что в настоящее время система имеет один существенный недостаток: проводить переводы по телефонному номеру можно только с электронного кошелька. Пока эту операцию провести с банковской картой, привязанной к кошельку, не получится.

В ближайшее время компания «Яндекс деньги» собирается решить эту проблему, но пока точное время запуска платежей банковских карт не называют.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё