17.07.2011 20:41
Компания PayPal на конференции MobileBeat 2011 представила новый способ мобильных платежей, который позволит производить оплату в «любом месте, в любое время ».
Новый способ оплаты основывается на технологии NFC, в основе которой беспроводная высокочастотная связь малого радиуса действия, которая позволяет обмениваться данными между устройствами на расстоянии до 10 см. Это можно назвать расширенной версией бесконтактной смарткарты, что-то вроде офисных пропусков или карточек метрополитена, но она соединила в себе интерфейс считывателя и смарткарты.
Процедура перевода средств с телефона на телефон достаточно проста. Необходимо запустить специальный виджет после чего в своём гаджете выбрать опцию «заплатить». Человеку, который получает деньги, необходимо также запустить на своём устройстве программку. После этого два смартфона необходимо поднести друг к другу. Об установке соединения просигнализирует вибрация. Для завершения оплаты будет необходимо только ввести пин-код, после чего средства будут переведены с кошелька на кошелёк. При этом никакой комиссии PayPal не взимает. Банковская программа для загрузки будет доступна уже нынешним летом.
Эксперты предупреждают: мобильные устройства, наделённые функцией платёжных средств, повлекут за собой необходимость внесения серьёзных изменений в правовую базу для защиты пользователей от мошенничества.
Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!
Смотрите ещё
- Jawbone UP24 - умный браслет, который поможет следить за здоровьем 8.07.2018
- Модульный конструктор для создания дрона и судна на воздушной подушке успешно собрал средства на Kickstarter 17.02.2018
- В Сети появились подробности о первом смартфоне со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев 17.01.2018
- GPSWOX: как выбрать лучшее программное обеспечение для отслеживания по GPS вашего автопарка 3.12.2017
- Россияне оказались готовы к разговору с «умным холодильником» 8.10.2017