Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Настоящие чистюли, которые беспокоятся о своем комфорте, обычно имеют в арсенале весьма любопытные вещи. Подмышечники, прокладки под грудь, стерилизатор для смартфонов – и это далеко не весь список того, что стараются всегда держать под рукой чистоплотные люди. Novate.ru рассказывает об этих и других вещах более подробно – возможно, вам тоже пригодится что-то из списка.

1. Прокладки под грудь


Прокладка фиксируется под бюстгальтером. / Фото: emza.ru

Прокладка фиксируется под бюстгальтером. / Фото: emza.ru


Большой размер бюста – мечта многих девушек. Некоторые даже соглашаются на пластические операции, чтобы стать обладательницами красивой зоны декольте. При этом мало кто задумывается о последствиях, которые несет с собой большая грудь. В частности, это проблема сильного потоотделения в зоне, где находятся косточки бюстгальтера. Через некоторое время после носки косточки становятся влажными и начинают сильно натирать, вследствие чего появляются покраснения, зуд и раздражение.

Решить проблему и избавиться от чувства дискомфорта поможет прокладка универсального размера, изготовленная из деликатной ткани со впитывающим слоем из бамбукового волокна. Прокладку нужно аккуратно подложить под грудь и зафиксировать бюстгальтером. Только на первый взгляд кажется, что это неудобно – на самом деле прокладка абсолютно не чувствуется и не выделяется под одеждой.

Она впитывает пот, благодаря чему под грудью не возникают покраснения, белье гораздо дольше остается свежим, кожа дышит и нет никаких дискомфортных ощущений. Еще одно преимущество прокладки состоит в том, что она многоразовая и легко стирается вручную либо в стиральной машине. Размер – универсальный, а потому подходит под любой бюстгальтер.

2. Подмышечники


Вкладыши в одежду для защиты от пота. / Фото: irecommend.ru

Вкладыши в одежду для защиты от пота. / Фото: irecommend.ru


По сути, они решают ту же проблему, что и предыдущее «приспособление» – борются с излишним потоотделением. Подмышечники защищают одежду от появления темных пятен пота, а также желтых разводов на светлых вещах. Эту разновидность прокладки можно закрепить на любой разновидности одежды, за исключением той, которая сделана из тонких, деликатных тканей.

Подмышечники бывают как одноразовыми, так и многоразовыми. Первые крепятся на внутренней стороне одежды по принципу гигиенических прокладок. Можете не переживать, что их будет сложно снять или они оставят на вещи некрасивые следы – подмышечники легко отклеиваются и не оставляют ни единого напоминания о себе.

Кому может пригодиться это полезное приспособление? Во-первых, людям, которые испытывают повышенную физическую нагрузку. Во-вторых, тем, кто по дресс-коду обязан носить форменную одежду. В-третьих, людям, которые страдают повышенной потливостью. Также испытать подмышечники будет полезно актерам, спортсменам, офисным сотрудникам. В целом, ситуаций, когда такая прокладка поможет избежать казуса, очень много, поэтому советуем иметь в сумке парочку на всякий случай.

3. Влагозащитные чехлы для обуви


Чехлы подходят для обуви любого размера

Чехлы подходят для обуви любого размера


Дождь, слякоть, грязь, снег – именно так можно описать зиму в большинстве городов нашей страны. А так как менять расклеившуюся обувь каждый месяц не слишком хочется, лучше обзавестись специальными чехлами, которые смогут защитить ее от влаги и вредных реагентов, с завидной регулярностью встречающихся на дорогах. По сути, они являются прекрасной альтернативой калошам, которые часто носят в сельской местности.

Благодаря тому, что материал хорошо тянется, чехлы легко можно надеть на любую обувь, при этом они не слетают и не болтаются на ноге. Еще один плюс данного приспособления заключается в том, что оно предотвращает скольжение (весьма актуально в гололед). Чехлы очень легкие и компактные – их без труда можно сложить и положить в карман либо сумку.

4. Моющаяся клавиатура


Клавиатуру можно мыть под краном. / Фото: buzzfeed.com

Клавиатуру можно мыть под краном. / Фото: buzzfeed.com


До сих пор думаете, что самой грязным предметом в квартире является унитаз или кухонная столешница? Вовсе нет. Это почетное звание принадлежит клавиатуре компьютера, на которой живет огромное количество бактерий. Ее регулярно нужно очищать от пыли, а еще лучше – мыть. В связи с этим многие производители предлагают своим потенциальным клиентам моющиеся клавиатуры, которые можно просто ополоснуть под струей воды, чтобы добиться идеальной чистоты. Допускается даже опускать их под воду (при необходимости). В устройстве есть специальные отверстия для быстрого слива воды. Также можно не переживать о том, что символы на клавишах со временем сотрутся от воздействия влаги, ведь они выгравированы лазером. И, конечно, с такой клавиатурой можно больше не паниковать из-за разлитого чая или кофе – ей не страшны никакие жидкости. Разве что клавиши могут быть сладкими из-за сахара.

5. Ирригатор


Ирригатор предназначен для очистки ротовой полости

Ирригатор предназначен для очистки ротовой полости


В последнее время стоматологи настоятельно советуют своим клиентам пользоваться ирригаторами.В отличие от зубной нити, которая ненароком может повредить десна, прибор качественно, а главное – бережно, очищает ротовою полость и пространство между зубами, извлекая частички еды даже из труднодоступных мест. Ирригатор деликатно массирует десна, защищает от образования зубного камня.

6. Стерилизатор для смартфонов


В отсек нужно положить телефон и закрыть крышкой

В отсек нужно положить телефон и закрыть крышкой


Если раньше о покупке такого устройства задумывались исключительно чистюли, то сейчас оно наверняка заинтересует даже тех людей, которые обычно халатно относятся к бактериям и всему, что с ними связано. Причина проста – большинство из нас на протяжении дня практически не выпускают телефон из рук, ведь он заменил нам плеер, компьютер и даже банковскую карту. Но очищать экран смартфона чем попало нельзя – производители предупреждают, что для этих целей подходят исключительно специальные салфетки. Подручные же средства лишь увеличивают количество бактерий на экране, которые потом попадают на лицо и пр.

Чтобы избежать армии микробов, можно воспользоваться стерилизатором для смартфонов, который борется с бактериями с помощью ультрафиолета. Нужно лишь положить телефон внутрь прибора и нажать на кнопку, запуская процесс дезинфекции. Процедура длится пять минут, после чего можно доставать смартфон и активно им пользоваться.

7. Паровая швабра


Швабра очищает поверхности паром

Швабра очищает поверхности паром


Любой адепт чистоты и порядка скажет вам, что обычная швабра – это вчерашний день. Да, с помощью мокрой тряпки можно очистить пол, но вряд ли получится добиться идеального порядка, кроме того, ее нужно выжимать каждые пять минут.

Намного эффективнее с имеющимися загрязнениями справляется паровая швабра. Высокая температура пара помогает быстро уничтожать не только бактерии, но также споры плесени, которые имеются в комнатах. И, заметьте, даже не приходится прибегать к помощи агрессивной бытовой химии. Чтобы процедура прошла успешно, нужно сначала хорошо пропылесосить пол, а уже потом браться за швабру.

При выборе «помощника», обращайте внимание на модели с маневренной щеткой, которая позволяет залезть в углы и очистить даже труднодоступные места, например, промежутки между мебелью. Также удобно, если швабра оснащена дополнительными насадками, чтобы можно было не только помыть пол и отпарить ковер, но также привести в порядок плитку, стекла и прочие поверхности, с чисткой которых всегда возникает много мороки.

8. Ручной отпариватель


Футболка после воздействия ручного отпаривателя

Футболка после воздействия ручного отпаривателя


Если хотите, чтобы глажка одежды из мучения трансформировалась в удовольствие, используйте вместо утюга отпариватель. Он не только гораздо удобнее в использовании, но также не оставляет заломов, благодаря чему вещь выглядит гораздо аккуратнее. А еще устройство помогает избавиться от микробов и освежить одежду без стирки. Хорошо, если в комплекте с устройством идет специальная насадка для деликатных тканей, например, для натуральной шерсти. Тогда можно будет не переживать о любимом свитере из альпаки или кашемира.

Также чистюлям интересно будет узнать Как поддерживать чистоту в квартире, если лень заниматься уборкой

Не менее полезным будет видео про эффективное средство от пыли




Обратите внимание:







3926
29.01.2023 17:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё