Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Какие автомобили часто становятся жертвами угонщиков?/ Фото: avtovzglyad.ru

Какие автомобили часто становятся жертвами угонщиков?/ Фото: avtovzglyad.ru

В общей картине статистика автоугонов в 2023 году снизилась. Но это касается только автомашин, застрахованных по Каско, так как рейтинги составляются компаниями-страховщиками. Рейтинг самых угоняемых авто в 2023 году был составлен страховыми фирмами по настоянию профильного проекта РБК Autonews.ru.


1. Hyundai Santa Fe



Hyundai Santa Fe имеет большой, удобный багажник/ Фото: auto.ru

Hyundai Santa Fe имеет большой, удобный багажник/ Фото: auto.ru

Hyundai Santa Fe – это среднеразмерный паркетник, базой для создания которого послужила модель Sonata. Выпускается с 2000 года. Свое название машина получила в честь одноименного города, расположенного в Нью-Мексико. В конце 1990-х годов в компании Hyundai была проведена реструктуризация, и модель Santa Fe стала основой этой программы. Это первый внедорожник Hyundai, представленный в 2001 году.

Экстерьер Santa Fe привлекает внимание смелыми линиями и динамичной формой. В просторном салоне комфортно размещаются семь пассажиров. У Santa Fe большой багажник, который легко вмещает все, что нужно для дальних поездок. Передовые технологии обеспечивают улучшенную управляемость и безопасность. В машине установлена опция контроля стабилизации и многочисленные системы безопасности.

Santa Fe также предлагает различные опции и возможности для настройки автомобиля под индивидуальные потребности владельца. Можно выбрать различные варианты отделки салона, а также добавить дополнительные функции: систему навигации, камеры заднего вида и многое другое.

2. Kia Rio



Kia Rio внешне эстетично привлекателен/ Фото: kolesa.ru

Kia Rio внешне эстетично привлекателен/ Фото: kolesa.ru

Kia Rio – это компактный автомобиль, который стал серьезным прорывом на рынке малолитражных машин. Он сочетает в себе превосходную надежность, стильный дизайн и доступную цену.

Дизайн Kia Rio заслуживает особого внимания, олицетворяя элегантность и современность. Стильные линии и плавные формы делают этот автомобиль эстетически привлекательным. Внутренний интерьер также выполнен с превосходным вкусом и удобством, что создает атмосферу комфорта и роскоши.

Кроме того, Kia Rio – экономичный автомобиль. Благодаря использованию передовых технологий и оптимизации двигателя машина потребляет меньше топлива, что помогает водителю сэкономить деньги на заправках.

3. Kia Sorento



Kia Sorento может вместить в салон до семи пассажиров/ Фото: клевер-авто.рф

Kia Sorento может вместить в салон до семи пассажиров/ Фото: клевер-авто.рф

Одним из главных достоинств Kia Sorento является вместительность. Автомобиль способен вместить до семи пассажиров, что делает его идеальным для больших семей или для тех, кто часто путешествует с друзьями. Багажник также достаточно просторный для перевозки крупных грузов или вещей в дальние поездки.

Кроме того, Kia Sorento обладает высоким уровнем комфорта. Все сиденья обиты мягкой и приятной на ощупь тканью, а удобное регулирование позволяет каждому пассажиру найти наиболее комфортное положение. Кондиционер и отопительная система обеспечивают комфортную температуру в салоне в любую погоду, а система мультимедиа позволяет наслаждаться музыкой или просматривать видео во время поездки.

Но Kia Sorento не только комфортен, но и надежен. Высокий уровень сборки и качественные материалы обеспечивают его долговечность и стабильную работу. Благодаря переднему и заднему приводу Kia Sorento легко справляется с различными дорожными условиями и имеет высокую управляемость.

4. Toyota RAV4



Toyota RAV4, просторный и комфортный/ Фото: vladtime.ru

Toyota RAV4, просторный и комфортный/ Фото: vladtime.ru

Toyota RAV4 – один из наиболее популярных кроссоверов в мире, и это не случайно. Этот автомобиль сочетает в себе надежность, комфорт и функциональность.

Надежность – одно из главных преимуществ Toyota RAV4. Модель известна долгим сроком эксплуатации без серьезных поломок и неприхотливостью в обслуживании благодаря высокому качеству сборки и использованию надежных материалов.

Комфорт – еще одно сильное преимущество Toyota RAV4. Просторный салон и удобные сиденья делают поездки на этом автомобиле приятными. Высокая вместимость багажника позволяет легко разместить все необходимое для поездки или покупок.

RAV4 оснащен современными технологичными функциями, которые делают вождение более комфортным. Навигационная система, камера заднего вида, система контроля «слепых» зон – все это помогает водителю чувствовать себя уверенно и безопасно за рулем.

Функциональность – еще одно преимущество Toyota RAV4. Благодаря полному приводу и высокому клиренсу этот кроссовер способен справиться с любыми дорожными условиями. Он идеально подходит для городских пробок, бездорожья и путешествий на дальние расстояния.

5. Toyota Camry



Toyota Camry отличают элегантность и современные линии экстерьера/ Фото: клевер-авто.рф

Toyota Camry отличают элегантность и современные линии экстерьера/ Фото: клевер-авто.рф

Японский автопроизводитель Toyota известен высокими стандартами качества, и Camry не является исключением. Седан оснащен проверенными компонентами, что делает его надежным в эксплуатации. Многие владельцы отмечают, что даже после долгих лет использования Camry продолжает работать без сбоев.

Комфорт – еще одна характеристика, которая делает Toyota Camry привлекательным выбором. Салон автомобиля выполнен с использованием высококачественных материалов, что создает ощущение роскоши. Просторные сиденья и удобная посадка позволяют пассажирам чувствовать себя комфортно даже в длительных поездках. Шумоизоляция автомобиля отличная, что позволяет наслаждаться тишиной и спокойствием во время езды.

Toyota Camry сочетает в себе современные линии и элегантность, что делает ее привлекательным вариантом для широкого круга автолюбителей. Благодаря стильному внешнему виду Camry выглядит как автомобиль премиум-класса, несмотря на ценовую доступность.

6. Lada Granta



Lada Granta впервые представили в 2011 году/ Фото: avtonovostidnya.ru

Lada Granta впервые представили в 2011 году/ Фото: avtonovostidnya.ru

Lada Granta – это одна из самых популярных моделей, выпускаемых российским автопроизводителем Lada. Гранта была представлена в 2011 году и сразу же завоевала сердца многих автолюбителей. Lada Granta стала символом качественного и доступного автомобиля в России.

Lada Granta также отличается просторным салоном, что делает ее идеальным выбором для семейных поездок на дальние расстояния. Кроме того, автомобиль имеет прекрасную изоляцию от шума и вибраций, что обеспечивает комфортное путешествие для пассажиров. ВАЗ постоянно работает над улучшением моделей и внедрением новых технологий.

Lada Granta обладает современными системами безопасности, включая Airbag, систему контроля стабильности и антиблокировочную систему тормозов. Предлагается широкий выбор вариантов комплектации, включая различные опции и дополнительные функции.

7. Lada Largus



Lada Largus, простой и надежный/ Фото: suhin.ru

Lada Largus, простой и надежный/ Фото: suhin.ru

Lada Largus – это семейный автомобиль, который уже давно завоевал свою аудиторию. Отличается простотой и надежностью, что делает его идеальным выбором для тех, кто ищет недорогую и практичную машину для повседневных нужд.

Одно из главных преимуществ Lada Largus – вместительность. Этот автомобиль способен вместить до 7 пассажиров, что делает его идеальным для семейных поездок или поездок с друзьями. Багажник также имеет большой объем, что позволяет легко перевозить габаритные грузы.

Lada Largus также обладает неплохими характеристиками проходимости. Высокий дорожный просвет и надежная подвеска позволяют справляться с неровностями и бездорожьем. Это особенно полезно для тех, кто живет в сельской местности или часто путешествует за городом.

У Lada Largus комфортабельный интерьер с удобными сиденьями. Внутреннего пространства достаточно для комфортного размещения пассажиров. Современные технологии в автомобиле предлагают набор опций для комфорта и развлечений во время поездки. Авто оборудуется надежными и экономичными силовыми агрегатами, что позволяет уменьшить потребление горючего.

Интерьер Lada Largus люксовой комплектации/ Фото: lada-automir.ru

Интерьер Lada Largus люксовой комплектации/ Фото: lada-automir.ru

Конечно, Lada Largus не является самым роскошным или высокотехнологичным автомобилем на рынке, но его надежность, простота и практичность делают его прекрасным выбором для тех, кто ценит функциональность и экономию.

В дорогом сегменте чаще похищают машины не старше трех лет. Что касается массового сегмента, то там возраст машин, привлекающих угонщиков, увеличивается до пяти лет.

Существуют такие понятия, как «честный» и мошеннический угон. В первом случае машину крадут для последующей перепродажи. Во втором случае владелец сам организует хищение своего транспортного средства с целью получения дополнительной выгоды на страховании.



Интересно также узнать про 10 самых красивых ретро-автомобилей, которые с годами становятся все дороже.


Обратите внимание:







1921
27.09.2023 16:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё