Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждый день хозяйке приходится делать огромное количество вещей по дому, в том числе на кухне. Все это отнимает значительную часть ее свободного времени. Поэтому, мастерицы должны подумать о том, как регулярно пополнять свой арсенал «полезных знаний», способных значительно ускорить и упростить (помогая снять усталость) выполнение привычных вещей. Поговорим о нескольких таких советах.


1. Лопатка от пены



Поможет спасти молоко. /Фото: yandex.kz.

Поможет спасти молоко. /Фото: yandex.kz.


Для того, чтобы оградить любимую плиту от загрязнения выкипевшей пеной, достаточно положить на кастрюлю с кипящим продуктом деревянную лопатку. Расположить ее надо поверх открытого чана. Такое простое действие спасет плиту от последующей трудоемкой уборки и мытья.

2. Палочки против костей



Вот, что понадобится. /Фото: sovkusom.ru.

Вот, что понадобится. /Фото: sovkusom.ru.


Выдавливать косточки из вишни можно очень быстро и просто! Для этого понадобятся палочки для риса, а также бутылка с небольшим горлышком. Кладем вишню на открытое горлышко и выдавливаем из нее косточку палочку в бутылку. Работает способ безотказно, главное, чтобы вишни были не совсем мелкие.

3. Лимон для дезинфекции



Сделаем дом чище. /Фото: you-russia.ru.

Сделаем дом чище. /Фото: you-russia.ru.


Время от времени рекомендуется принести в жертву чистоте хотя бы один лимон. Разрезаем его на дольки, обмакиваем в соль и используем для последовательной очистки разделочных досок, терок, лотков для пищи и прочих вещей, которые постоянно вступают в контакт с едой и могут быть местом размножения бактерий.

4. Увлажнение СВЧ



Увлажняем еду. /Фото: ok.ru.

Увлажняем еду. /Фото: ok.ru.


Хотите сделать холодную булочку или пиццу не только горячей, но также мягкой и приятной? Тогда следует поставить в микроволновую печь стакан с водой и только после этого запускать процесс разогревания. Пицца получится свежей и мягкой благодаря испарившейся воде.

5. Самодельная пудра



Сделай сам. /Фото: thespruceeats.com.

Сделай сам. /Фото: thespruceeats.com.


Закончилась сахарная пудра, а времени бежать в магазин совсем нет? Самое главное, чтобы в хозяйстве был сахар и кофемолка. Просто засыпьте и измельчите. Меньше, чем через пять минут в доме снова будет достаточное количество сахарной пудры.

6. Жарка со льдом



Можно бросить льда. /Фото: onlinetrade.ru.

Можно бросить льда. /Фото: onlinetrade.ru.


Постоянно пригорают блюда на сковороде, и даже масло с жиром не помогают? Это происходит из-за слишком большой температуры. Изящным решением проблемы станет бросок пары кубиков льда прямо на блюдо. Он снизит температуру и предотвратит пригорание. Не переживайте, вся вода успеет выкипеть.

7. Чистим томат



Обливаем сначала кипятком. /Фото: ok.ru.

Обливаем сначала кипятком. /Фото: ok.ru.


Появилась необходимость почистить свежий томат от шкурки? Сделать это будет намного проще, если сначала обдать овощ кипятком. Кстати, работает это и с другими продуктами. В том числе при чистке рыбы от чешуи.

8. Новый мед



Это поможет. /Фото: love.midearussia.ru.

Это поможет. /Фото: love.midearussia.ru.


Одной из главных особенностей меда является то, что с временем он кристаллизируется и затвердевает. Есть такой мед уже не так приятно. Благо, вопрос можно решить при помощи обычной кастрюли с кипятком. Нагрейте воды и поставьте на несколько минут емкость с медом в нее. Будет как новый.

9. Чистим картошку легко



Отличный способ. /Фото: attuale.ru.

Отличный способ. /Фото: attuale.ru.


Для того, чтобы очень легко и быстро почистить картофель от ненавистной кожуры, можно сначала сварить его в мундире, а после положить в емкость со льдом на несколько минут. После таких ухищрений шкурка будет буквально сама слазить с корнеплода.

В продолжение темы 8 гениальных изобретений для кухни, которые сделают готовку намного проще и не только.


Обратите внимание:







7537
25.05.2019 15:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё