Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Зима – это пора не только свитеров и пуховиков, но также колготок, которые большинство девушек ненавидят всеми фибрами души. Если не хочется практиковать многослойность, но и мерзнуть тоже нет желания, возьмите на вооружение несколько советов. Novate.ru рассказывает, какие брюки согреют без дополнительного слоя и как их правильно носить, чтобы не пришлось выбирать между стилем и теплом.

1. Гольфы и чулки


Теплые гольфы не будут создавать дискомфорт в области талии. / Фото: pinterest.ru

Теплые гольфы не будут создавать дискомфорт в области талии. / Фото: pinterest.ru


Самым простым и недорогим способом решения проблемы являются шерстяные или кашемировые гольфы и чулки. Надевайте их под брюки или джинсы и наслаждайтесь полученным эффектом. В отличие от колготок, которые зачастую создают дискомфорт в области талии в комбинации с поясом брюк, чулки согревают, но абсолютно не мешают. Когда на улице сильный мороз, рекомендуется надевать такой комплект вещей вместе с верхней одеждой, которая доходит до середины бедра или ниже – тогда вы точно будете чувствовать себя комфортно. Это решение обязательно оценят девушки, которые большую часть своего времени проводят в офисе: в чулках не будет жарко, но при желании их можно будет быстро снять или поменять на обычные носки.

2. Термолеггинсы


Термолеггинсы можно носить как самостоятельный предмет гардероба. / Фото: fastbox.su

Термолеггинсы можно носить как самостоятельный предмет гардероба. / Фото: fastbox.su


Облегающая одежда отправилась на скамейку запасных, уступив свое место свободным фасонам и оверсайз вещам. Но если ваша любовь к скинни и леггинсам остается неизменной, невзирая на модные правила, старайтесь выбирать утепленные варианты. В магазине вы без труда сможете найти их, ведь на таких вещах обязательно есть пометка «термо». Внутри леггинсы снабжены мягким, совсем тонким начесом, чтобы вам было удобно в них двигаться. При этом они не создают дополнительный объем, но согревают прекрасно – даже при температуре -20 вы сможете гулять без дополнительного слоя одежды. Что касается материала, то на выбор предоставляется много вариантов. Например, для прогулки в парке или похода в магазин подойдут трикотажные леггинсы, а на встречу с подругами или в офис (если нет строгого дресс-кода) можно отправиться в кожаных или замшевых. Если остановите свой выбор на коже, обращайте внимание на ее фактуру: материал должен быть плотным и матовым, а вот глянцевого блеска лучше избегать – во-первых, он допустим только на виниловых брюках, а во-вторых, выглядит достаточно претенциозно. Такие вещи следует уравновешивать вязаными свитерами или объемными кардиганами, надевать в сочетании с обувью на низком каблуке.

3. Утепленные брюки или джинсы


Джинсы с утеплителем - отличное решение для зимы. / Фото: krasodom.ru

Джинсы с утеплителем - отличное решение для зимы. / Фото: krasodom.ru


Далеко не все девушки чувствуют себя комфортно в легинсах, так как они слишком обтягивают ноги и редко допускают наличие короткого верха. Если вы относитесь именно к этой категории, обратите внимание на брюки с начесом. Во-первых, их можно будет надеть куда-угодно, даже в офис со строгим дресс-кодом, а во-вторых, они теплее, чем легинсы: благодаря плотной основной ткани, одежда не пропускает ветер. А если вы приобрели брюки свободного кроя, можете смело воспользоваться советом из первого пункта и надеть под них теплые гольфы или чулки – тогда у вас не будет ни единого шанса замерзнуть.

Если вы предпочитаете джинсы, то тоже следует обзавестись утепленными. Только на первый взгляд кажется, что любой деним является плотным, а потому не пропускает ветер и мороз. А на самом деле обычные джинсы часто «леденеют» на улице и не только не греют, но и «освежают» при прикосновении. И если летом такой эффект был бы приятным, то зимой все совсем наоборот.

4. Шерстяные брюки


Шерстяные брюки станут незаменимыми, если у вас строгий дресс-код. / Фото: warmdress.ru

Шерстяные брюки станут незаменимыми, если у вас строгий дресс-код. / Фото: warmdress.ru


Всем известно, что лучше всего согревают натуральные материалы, поэтому шерстяные или кашемировые брюки также должны стать обязательной составляющей вашего зимнего гардероба. При выборе обязательно нужно обращать внимание на структуру: шершавая ткань будет колоться, поэтому под ней обязательно должна быть подкладка. Другой вариант – выбрать вещь из гладкого материала. Учитывайте, что на 100% шерстяная одежда требует особого ухода и при несоблюдении правил стирки может деформироваться. Кроме того, она собирает на себя буквально каждую пылинку, поэтому мороки с вещами из чистой шерсти будет хоть отбавляй. Это тот самый случай, когда не стоит гнаться за полностью натуральным составом – примесь синтетики поможет «усмирить» теплые брюки. 40–80% шерсти будет вполне достаточно доя того, чтобы брюки и согревали, и были простыми в носке и уходе.

5. Кожаные брюки


Кожаные брюки отлично сохраняют тепло

Кожаные брюки отлично сохраняют тепло


Если вы любите кожаные вещи и можете себе позволить приобрести одежду из натуральных материалов, обратите внимание на брюки. В отличие от кожзама и популярной экокожи, они долго сохраняют свой первоначальный внешний вид, являются простыми в уходе и отлично сохраняют тепло. Кроме того, в таких брюках вы будете комфортно себя чувствовать в любом помещении, ведь они пропускают воздух. Ранее популярные узкие модели лучше заменить на джогеры с регулируемой талией, прямые или слегка свободные брюки. Что касается фасонов клеш и палаццо, то это в целом не очень удачный вариант для зимы, да и с материалом могут возникнуть проблемы. Кожа драпируется не так изящно, как ткань, поэтому брюки будут выглядеть нелепо и нарушат общие пропорции силуэта.

6. Термобелье


Термобелье актуально не только для спортсменов. / Фото: adventurica.ru

Термобелье актуально не только для спортсменов. / Фото: adventurica.ru


Изначально термобелье ассоциировалось со спортивной экипировкой, а потом плавно перекочевало в повседневный гардероб и стало весьма распространенным среди девушек и мужчин. Если вы никогда не носили ничего подобного, обязательно попробуйте. Предпочтение стоит отдавать экземплярам из современных и высокотехнологичных тканей. Они прекрасно сохраняют тепло, отводят влагу, не раздражают кожу и не добавляют заметного объема, поэтому смело можете надевать на термобелье любую одежду.

7. Длинная верхняя одежда


Длинный пуховик или пальто спасет от холода

Длинный пуховик или пальто спасет от холода


К счастью в магазинах сейчас можно найти огромное количество удлиненных курток и пальто на любой вкус и кошелек. В них очень тепло, плюс не продувает морозный ветер. Не любите такой вариант верхней одежды, так как сильно пачкается низ? Или подобные фасоны не подходят для вашего роста, комплектации? Тогда обратите внимание на модели чуть ниже колена. Длина миди сейчас в тренде, и это касается не только юбок, платьев, но также верхней одежды. Но в этом случае обязательно надевайте высокие сапоги, в идеале – выше колена. Тогда большая часть ног будет закрыта и не промерзнет. В моду как раз вернулись ботфорты, поэтому нужно этим активно пользоваться.

И конечно, перед выходом на улицу обязательно стоит поесть и выпить чашку горячего чая с имбирем или лимоном. Вас не сможет согреть даже очень теплая одежда, если вы отправитесь работу или прогулку голодной.

Но если вы надеваете юбку, без колготок не обойтись. На этот случай пригодится статья 5 ошибок при выборе телесных колготок, из-за которых можно сойти за девицу с сельской дискотеки


Обратите внимание:







6472
22.01.2021 11:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё