
Стул-гамак Silk Chair от Alvi Design
Купить в дом кресло, или ткацкий станок? Для многих выбор очевиден, но не в том случае, когда речь идет о новом проекте шведской дизайн-студии Alvi Design. Созданный в этой студии стул - это что-то среднее между креслом и ткацким станком, а называется это дизайнерское седалище Silk Chair.
Alvi Design известны тем, что не только креативно подходят к созданию мебели, но используют экологически чистые материалы. В нашем случае это древесина и шелковые нити, которые пронизывают деревянный каркас тонкими шелковыми лучами, образуя что-то вроде гамака. Вероятно, в таком кресле здорово расслабиться и поваляться, как если бы это действительно был гамак, подвешенный между двумя деревьями в саду или на морском побережье.

Стул-гамак Silk Chair от Alvi Design

Стул-гамак Silk Chair от Alvi Design

Стул-гамак Silk Chair от Alvi Design
Кстати, тема гамаков становится все популярнее у дизайнеров. Так, еще раньше мы писали о других разновидностях этих предметов не то мебели, не то интерьера: подвесное гнездышко NestRest и кресло-гамак Hammock Chair. Жаль, нельзя отследить, насколько успешны дизайнерские начинания в популяризации этого вида сидений, но если народ войдет во вкус, то Silk Chair сможет занять достойное место в этой нише креативной, полезной и, что немаловажно, экологически чистой мебели.
