Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Гибкие водяные шланги то и дело остаются в доме в избыточном количество после очередной замены или ремонта сантехники. Выбрасывать такое богатство было бы настоящим варварством и проявлением крайней безответственности! Опытные хозяева отлично знают о том, что гибкая подводка может быть с пользой применена в хозяйстве. Порой весьма необычными способами. Бывалые мастера-хозяева охотно делятся путными советами на этот счет с окружающими.


1. Изготовление заглушки



Точно пригодится. |Фото: blog.udobno.biz.

Точно пригодится. |Фото: blog.udobno.biz.


Из гибкой подводки можно сделать отличную заглушку для какой-нибудь трубы. Достаточно снять с одной стороны гайку, убрав уплотнительное кольцо и ненужный остаток шланга. Затем следует подобрать подходящую по диаметру монету и вложить ее в шайбу так, чтобы она закрывала ее полностью. На монету кладется уплотнительное кольцо, а на него – еще одна монета.

2. Изготовление переходного штуцера



Зачем покупать. |Фото: santechniki.com.

Зачем покупать. |Фото: santechniki.com.


Вновь отрезается одна гайка. Из нее вынимается уплотнительное кольцо и остаток шланга. Берется штуцер под шланг меньшего диаметра и вставляется в гайку и уплотнительное кольцо. После чего рабочая гайка накручивается на нужную трубу и зажимается как следует ключом. Для того, чтобы конструкция не протекала, следует установить новое силиконовое кольцо.

3. Изготовление поводка на спиннинг



Надо расплести обмотку. |Фото: youtube.com.

Надо расплести обмотку. |Фото: youtube.com.


Обмотка шланга – отличный материал для того, чтобы связать поводок для спиннинга. Нужно хорошенько переплести небольшую прядь и поставит на нее коннекторы с плавающей головку с двух сторон. Работать с обмоткой нужно с повышенной осторожностью, так как она легко режет кожу и плоть. Рекомендуется использовать защитные перчатки.

4. Изготовление насадки-щетки



Сделать не очень сложно. |Фото: aredi.ru.

Сделать не очень сложно. |Фото: aredi.ru.


Обмотку шланга также можно пустить на создание щетки, в том числе насадки-щетки для шуруповерта или дрели. Расплести край оплетки можно шилом. Заготовка обрезается под 2-3 сантиметра. Фиксируется материал к насадке при помощи гайки. При работе с оплеткой все также следует проявлять осторожность.

5. Изготовление руки для инструмента



Можно использовать в качестве ручек. ¦Фото: santechniki.com.

Можно использовать в качестве ручек. ¦Фото: santechniki.com.


А еще из сантехнических шлангов получаются неплохие ручки для различного инструмента. В первую очередь речь идет о различных напильниках и надфилях. Просто насадите подходящий по длине фрагмент шланга на основание. Если понадобится – подложите под шланг пару термоусадочных трубок. В конце, подуйте на инструмент несколько минут горячим воздухом из строительного фена.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про проверенные способы, как почистить и отбелить старую ванну подручными средствами.


Обратите внимание:







54198
19.07.2020 21:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё