Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Человек ежедневно пользуется огромным количеством вещей и предметов, а потому многим кажется, что они знают о них буквально всё. Вот только в реальности существует масса альтернативных способов их эксплуатации, ведь они имеют хотя бы одну скрытую полезную функцию. И ведь знания об этом нужны не просто для общего развития, но и чтобы сделать жизнь куда проще. Вашему вниманию привычных предметов, которые имеют малоизвестные, но полезные функции.


1. Авиарежим на телефоне отключает рекламу в приложениях


Полезная штука этот авиарежим. /Фото: geekon.media

Полезная штука этот авиарежим. /Фото: geekon.media


Обычно включают авиарежим, кроме прямого назначения, разве что тогда, когда надо сэкономить заряд батареи. А на самом деле оказывается, можно делать тоже самое, когда вы играете в игры на телефоне либо используете бесплатное приложение. Такой приём поможет избавиться от надоевшей рекламы - она попросту не будет воспроизводиться. Однако важно помнить, что работает этот лайфхак не всегда.

2. Спирт вытирает перманентный маркер


Спирт побеждает даже перманентный маркер. /Фото: kak-otteret.ru

Спирт побеждает даже перманентный маркер. /Фото: kak-otteret.ru


Вот уж где непростая проблема - так это удалить следы перманентного маркера, который славится своей стойкостью. Но, как выяснилось, решить её можно без применения сильных растворителей. Достаточно взять изопропиловый спирт, который отлично справится со следами такого маркера, а ещё он поможет убрать детские рисунки другими типами фломастеров, если они нарисованы не там, где надо.

3. Возможности лака для ногтей


Лак для ногтей куда полезнее, чем кажется. /Фото: prom.ua

Лак для ногтей куда полезнее, чем кажется. /Фото: prom.ua


Чаще всего, кроме прямого назначения, лак для ногтей используют разве что девушки, которым надо оперативно замазать стрелку на колготках, чтобы та не поползла наверх А на самом деле это вещество довольно многофункциональное. Например, с помощью данного бьюти-средства (а лучше всего взять прозрачный вариант) можно защитить резьбовое соединение на ослабленных винтах или саморезах, предотвратить почернение украшений, запечатать почтовые конверты и даже отремонтировать вешалки для одежды.

4. Резинка для открытия банок


Неожиданный, но действенный лайфхак. /Фото: 1gai.ru

Неожиданный, но действенный лайфхак. /Фото: 1gai.ru


Вот уж до чего трудно было бы догадаться, так это до использования резинки для того, чтобы без труда открыть винтовую крышку на банке любого размера или вида. Самое интересное, что этот приём подействует и в обратную сторону - если требуется туго и крепко закрутить крышку на банке. Правда, в последнем случае потом открыть крышку вручную будет практически невозможно.

5. Мультифункциональная зубная паста


Кажется, что возможности пасты неисчерпаемы. /Фото: mi100.info

Кажется, что возможности пасты неисчерпаемы. /Фото: mi100.info


Казалось бы, о том, что зубная паста - вещица ну очень многофункциональная, знает каждый. Однако такое впечатление, что её способности вообще трудно чем ограничить, а отдельные варианты применения этого вещества известны намного меньше других. Например, с помощью зубной пасты можно избавиться от следов карандаша не стене, обработать руки, если они пахнут чесноком или луком после готовки, а ещё предотвратить запотевание очков для плавания.

Ещё один полезный совет - в видео на нашем канале:



В продолжение темы: Каким популярным бытовым лайфхакам можно верить, а какие обходить стороной


Обратите внимание:







2488
18.11.2022 15:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё