Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

В конкуренцию Segway: сидячий одноколесный электроскутер

Сидячий одноколесный электроскутер

Сидячий одноколесный электроскутер

Компания Segway и ее продукция крепко захватила рынок электрических скутеров, и ни один продукт от других компаний не может составить ей конкуренцию. Но это не значит, что не нужно пытаться это делать. И недавно в продаже появился необычный одноколесный сидячий электромопед, который вполне может стать массовым и популярным.

С Segway это новое транспортное средство роднит возможность автоматической балансировки, основанной на сложной системе гироскопов. Однако у него даже не два колеса, а одно. Но при езде данный мопед падать не будет. А научиться им управлять совершенно не сложно – для этого понадобится лишь несколько минут и нормальный вестибулярный аппарат.

Но это транспортное средство куда более компактное. Как и электроскутер MUV-e, оно имеет размеры обычной дорожной сумки. При этом данный мопед рассчитан на вес седока до 73 килограммов и может передвигаться со скоростью до 20 километров в час.

Сидячий одноколесный электроскутер

Сидячий одноколесный электроскутер

Максимальное расстояние, которое может проехать одноколесный электроскутер, достигает 40 километров. А на полную зарядку аккумуляторов данного транспортного средства необходимо три часа подключения к обычной домашней или офисной розетке.

Как и в случае с Segway, управлять этим электроскутером можно легко и просто, наклоняя тело вперед, назад, влево и вправо, таким образом ускоряясь, притормаживая и поворачивая. Вот только в отличие от своего более известного «коллеги», оно стоит всего лишь 2700 американских долларов, что в несколько раз дешевле.

Обратите внимание:

5
11478
Версия для печати

Комментарии

  • По-моему, эта штука - практичнее, чем Segway (да и - дешевле!). В общем, я- за :)! Только вот, ездить я на ней - не смогу (вес 95 кг).
  • Такой же скорости вполне хватит для одноколесного электрического скутера при малой потребности заряда.
  • Нравится, что компактный, только вот внешний вид то немного отпугивает. Разве не могли его облагородить как-то?
  • А что произойдёт при резком торможении?
  • На вид очень компактный скутер, правда при беглом взгляде наверное не признал бы в нем транспортное средство :)