Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Триммер для травы - полезная вещь в хозяйстве. Далеко не все хозяева дачных участков догадываются о том, что он может быть существенно доработан при помощи бензопилы. Небольшая модернизация и устройство для ухода за газоном станет в разы эффективнее и проще в обслуживании.


Устанавливаем цепь. /Фото: youtube.com.

Устанавливаем цепь. /Фото: youtube.com.


Для того, чтобы провести модернизацию триммера? понадобится дрель со сверлами по металлу, сварочный аппарат, измерительные приборы, тиски. Также нужна подходящая емкость для фиксации триммера и собственно цепь от бензопилы. Можно использовать старую, однако действующую. Работу начинаем с того, что при помощи маркера проводим прямую линию на вогнутой шайбе триммера, а после зажимаем ее в тиски.

Простое решение. /Фото: youtube.com.

Простое решение. /Фото: youtube.com.


Теперь нужно сделать два отверстия при помощи дрели. Советуем сначала сделать небольшие отверстия, а потом использовать сверла уже нужного диаметра. Размер отверстий должен соответствовать толщине цепи бензопилы. Сделать нужно так, чтобы наша цепь спокойно проходила.

Будет работать еще лучше. /Фото: youtube.com.

Будет работать еще лучше. /Фото: youtube.com.


Цепочка продевается в отверстия и укладывается в внутреннюю стенку шайбы. Подогнать цепь необходимо так, чтобы она ни в коем случае не мешала ведущей оси триммера. В противном случае есть риск сломать инструмент во время работы. Помните о том, что цепь не должна превышать допустимых размеров, иначе кожух триммера будет сразу же поврежден.

Работаем аккуратно. /Фото: youtube.com.

Работаем аккуратно. /Фото: youtube.com.


Теперь остается лишь взять сварочный аппарат и надежно приварить цепь к шайбе. Если все было сделано правильно, то шайба с новым режущим элементом без проблем затянется при помощи гайки-фиксатора на триммере.

Важно: при выполнении всех перечисленных работ необходимо помнить о соблюдении техники безопасности, а также соблюдать общую осторожность.

Видеоматериал





В продолжение темы 18 эпичных изобретений из подручных материалов и не только.


Обратите внимание:







57094
18.03.2019 13:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё