Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Смартфоны из сказки.

Смартфоны из сказки.

Сегодня на рынок регулярно выходит огромное количество новых моделей смартфонов, и все они похожи друг на друга, как трудовые дни в офисе. Тем не менее, иногда появляются действительно странные, забавные и даже невероятные модели техники, глядя на которые, только диву даёшься, кому и для чего они могут понадобиться.


1. Vaporcade Jupiter Io4



Смартфон Vaporcade Jupiter Io4, который можно курить.

Смартфон Vaporcade Jupiter Io4, который можно курить.


Каждый знает, что курить вредно. А сегодня ещё все чаще звучат заявления о том, что смартфоны также оказывают не самое лучшее воздействие на организм человека. Инженеры Vaporcade решили убить двух свиней одним камнем, создав самый вредный смартфон - устройство Jupiter Io4 в которое встроена электронная сигарета.

2. Fairphone 2



Модульный Fairphone 2 идет по стопам амбициозного проекта.

Модульный Fairphone 2 идет по стопам амбициозного проекта.


В далеком 2011 году Google Project Ara пророчили большое будущее, однако проект не удался. Данный аппарат идет по следам проекта, пытаясь внедрить на рынок смартфон, который можно легко модернизировать и чинить самому. Все благодаря его модульной конструкции, как у персонального компьютера.

3. Thomson ALO



Интересный концепт Thomson ALO.

Интересный концепт Thomson ALO.


Экстравагантный концепт смартфона будущего, созданный дизайнерами Жером Оливэ и Филиппом Старком. И по внешнему виду, и по функционалу аппарат достаточно далек от того, что сходит с конвейеров сегодня. Сделан образец из прозрачного материала. Ни экрана, ни физических кнопок у гаджета нет. Большинство функций реализуется за счет работы «умных» ассистентов.

4. Monohm Runcible



Странный дизайн у этого Monohm Runcible.

Странный дизайн у этого Monohm Runcible.


Этот гаджет не может похвастаться ни отборной начинкой, ни современным функционалом, зато он имеет очень необычный дизайн. В 2015 году смартфон был доступен по предварительному заказу. В зависимости от начинки его цена колебалась от 250 до 500 долларов США.

5. LG G Flex 2



Изогнутый и современный LG G Flex 2.

Изогнутый и современный LG G Flex 2.


Только на первый взгляд этот смартфон обычный. Достаточно посмотреть на аппарат в профиль, чтобы понять, в чем его главная особенность. Заключается главная странность модели в невероятном изгибе. На сегодняшний день начинка LG G Flex 2 уже неактуальна, однако на момент анонса это было передовой карманный друг.

6. Blackphone2



Смартфон  Blackphone2 для тех, кто сильно переживает.

Смартфон Blackphone2 для тех, кто сильно переживает.


Этот смартфон - настоящее «дитя паранойи». Степень защиты в нем переплюнула в свое время даже ту, что в своих гаджетах предлагает именитая Blackberry. Этот телефон нельзя прослушать, соединение через сеть осуществляется только через VPN, а для того, чтобы совершить большинство (даже самых простых) функций, придется вводить пароли.

7. Sunpartner Technologies



Интересное рушение было использовано в Sunpartner Technologies.

Интересное рушение было использовано в Sunpartner Technologies.


Интересный смартфон со встроенной солнечной батареей. На момент выпуска гаджет стоил баснословные 5 тысяч долларов. К сожалению, тогда он не вызвал феноменального интереса. Однако идея создания подобной техники заслуживает внимания уже сама по себе.

Интересуешься мобильной техников? Тогда стоит почитать о том, как компания Panasonic выпускает супербюджетный смартфон с 5-дюймовой диагональю всего за 75 долларов США.


Обратите внимание:







5037
15.05.2018 15:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё