Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Определенно, зима является наиболее нелюбимой порой года среди автомобилистов. Дополнительные траты, дополнительные риски, а самое главное – дополнительные неудобства в эксплуатации автомобиля. Достаточно вспомнить про зловредный снег, который постоянно стремится налипнуть на стеклоочистители, затруднить их деятельность и сократить обзор с водительского места.

Наносим смазку. /Фото: avtoskill.ru.

Наносим смазку. /Фото: avtoskill.ru.


Снег далеко не так безобиден для автомобиля, как может показаться на первый взгляд. Особенно, если зимой начинается кратковременная оттепель. Если в это время начинает идти снег или мокрый снег, то он сразу же налипает огромными пышными комьями на щетки стеклоочистителей. Как итог, «белые мухи» затрудняют работу дворников, ухудшают видимость, провоцируют неприятный скрежет, а самое главное, делают поездку менее комфортной и безопасной.

Незабываем посылать теплый воздух. /Фото: drive2.com.

Незабываем посылать теплый воздух. /Фото: drive2.com.


Терпеть такое ни в коем случае нельзя. Однако, в большинстве случаев очистить дворники от постоянно липнущего снега может быть совсем не просто. В такой ситуации не поможет даже омывайка. Как раз напротив, злоупотребление данным составом может только усугубить ситуацию. Оказавшись в таком положении, каждый водитель (особенно не слишком опытный) захочет узнать, что же нужно сделать, чтобы выйти из «положения» победителем.

Больше липнуть не будет. /Фото: bfdrive.ru.

Больше липнуть не будет. /Фото: bfdrive.ru.


Рецепт победы снега на щетках стеклоочистителей прост. Во-первых, следует подготовить дворники к подобному. Во-вторых, необходимо пользоваться тем, что предлагает сам автомобиль. Сначала, что касается подготовки. Речь идет, конечно же, о покупке силиконовой смазки. Данный состав необходимо равномерно нанести на стеклоочистители. Гидрофобная смазка позволит повысить защиту дворников от снега.

Зимой тяжело. /Фото: twitter.com.

Зимой тяжело. /Фото: twitter.com.


Теперь, что касается возможностей самого автомобиля. Смазка, конечно, хорошо справляется со своими обязанностями, но в некоторых ситуациях ее будет недостаточно. А потому, не стоит забывать включать обогрев стекла. Сочетание этих двух простых операций позволит навсегда забыть о комках снега на дворниках.

И все чисто! /Фото: uhodavtosam.ru.

И все чисто! /Фото: uhodavtosam.ru.


В продолжение темы однозначно стоит почитать о том, как перевести стеклоочистители в зимний режим, чтобы форсунки работали как надо.


Обратите внимание:







5297
15.01.2020 16:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё