Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Долгожданный отпуск наступил? Есть возможность отправиться если не в масштабное путешествие, то хотя бы в небольшую туристическую поездку? Так или иначе, следует заранее все продумать. В противном случае, есть немалая вероятность того, что уже в ходе отдыха появятся абсолютно ненужные трудности. В первую очередь, речь конечно же идет о решении вопроса с бронью на отель.


Бронирование номера в отеле может избавить от многочисленных сложностей и проблем. Однако, как показывает печальная практика, многие отечественные туристы и путешественники допускают немало ошибок в этом деле. Как итог – целый волок дополнительных неприятностей, которые заставят потратить еще больше времени и денег на вещи совсем не веселые, а самое главное, отнимут часы и дни долгожданного отпуска.

1. Не были изучены услуги



Следует уточнять. |Фото: besteventgroup.ru.

Следует уточнять. |Фото: besteventgroup.ru.


Перед тем, как брать бронь на номер в отеле, нужно основательно ознакомиться со всеми теми услугами, которые он предлагает своим постояльцам. Пропитание, экскурсии, дополнительные услуги самого разного характера, интернет и многое другое. Все это (в случае его наличия) должно быть прописано в информации о заведении.

2. Не были учтены дополнительные траты



За многое придется доплатить. |Фото: zabroniryi.ru.

За многое придется доплатить. |Фото: zabroniryi.ru.


Немало услуг, предоставляемых отелями, на самом деле являются платными. По-хорошему, все тонкости заселения и проживания, следует выяснить еще на этапе изучения информации о заведении. При этом будет не лишним держать при себе некоторый денежный балласт на тот случай, если придется еще за что-то доплатить.

3. Были проигнорированы отзывы



Отзывы это важно. |Фото: valetparkingmiami.com.

Отзывы это важно. |Фото: valetparkingmiami.com.


Каждый знает о том, что отзывы и комментарии всегда закуплены коварными хозяевами! Впрочем, даже если это действительно так, не стоит лишать себя дополнительного способа узнать на гостинице как можно больше. В большинстве случаев оставленные отзывы более-менее правдивы. Обязательно следует ознакомиться как с негативными, так и с положительными.

4. Не были сравнены цены



Следует сравнить цены. |Фото: kurortolog.blog.

Следует сравнить цены. |Фото: kurortolog.blog.


Даже если денег в кармане более, чем достаточно, не стоит поддаваться тотальному расточительству. Лучше всего потратить чуть-чуть больше времени и разобраться в вопросе, нежели бездумно выбрасывать деньги. Речь идет о том, чтобы при выборе отеля сравнить как можно больше вариантов. Очень часто так бывает, что за меньшую сумму можно взять фактически рядом все тоже самое.

5. Бронь была осуществлена без кредитной карты



Бронь на карту. ¦Фото: obzor74.ru.

Бронь на карту. ¦Фото: obzor74.ru.


Очень важно при бронировании отеля использовать кредитную карту. Не стоит пренебрегать данной мелочью, так как очень часто отели и гостиницы предлагают разнообразные акции и скидочные программы, а также бонусы по кредиткам. Кроме того, использование кредитки почти гарантированно защитит от мошенников и позволит вернуть средства в случае ошибки.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про 9 вещей, которые обязательно нужно взять с собой в поездку, если не хочется проблем.


Обратите внимание:







4681
12.09.2019 16:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё