Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Готов поспорить, что многие из нас, отправляясь в дальнюю дорогу, весь период подготовки не могут отогнать из головы мысли, что что-то забыто. И действительно, есть немало полезных вещиц, которые реально пригодятся в поездке. Далее в нашем обзоре смотрите о тех из них, которые помогут в конкретных ситуациях, при этом мало весят и занимают совсем немного места.

1. Походный набор


Походный набор для шитья и не только. | Фото: meshok.net.

Походный набор для шитья и не только. | Фото: meshok.net.

Не важно куда вы отправляетесь, в отель или в поход, вам обязательно стоит прихватить с собой несколько иголок. С их помощью можно не только зашить порванную вещь, но и извлечь занозу из пальца, распутать узел или почистить разъемы гаджетов от грязи. Вместе с иголками нужно прихватить и нитки. Не нужно везти с собой набор катушек всех цветов, просто намотайте на кусочек картона по метру или чуть более тех, которые соответствуют цветам вашей одежды. Несколько булавок разного размера в случае чего помогут починить сломанную молнию или одежду. Также нужно взять с собой кольцо для ключей. Оно может заменить сломанную собачку, молнию на джинсах или скрепить какие-то вещи.

2. Скотч


Скотч с собой.| Фото: Ruinformer.com.

Скотч с собой.| Фото: Ruinformer.com.

Скотч - очень полезное изобретение, как в повседневной жизни, так и в путешествии. Его можно будет использовать, чтобы почистить одежду от шерсти, заклеить бумажную купюру, починить какую-то вещь. Если ваша поездка будет длится недолго, не берите с собой целую катушку скотча, просто намотайте немного на шариковую ручку.

3. Соль


Пакетик с солью. | Фото: Zakon.kz.

Пакетик с солью. | Фото: Zakon.kz.

Соль нужна не только для того, чтобы придать вкус блюдам. В путешествие с ее помощью можно удалить жирное пятно с одежды. Также соль можно добавлять в питьевую воду, чтобы избежать обезвоживания на сильной жаре.

4. Резинки для волос


Резинки для волос. | Фото: ZatarkaCo, Portage News.

Резинки для волос. | Фото: ZatarkaCo, Portage News.

Даже, если у вас нет этих самых волос, даже если вы мужчина, все равно положите в чемодан несколько самых простых резинок. Их можно использовать для упаковки вещей в чемодане, для мелкого ремонта различных вещей. Например, с помощью резинки для волос можно починить сломанное крепление селфи-палки, заменить отсутствующую задвижку в туалете или скрепить все что угодно.

5. Водонепроницаемый пакет


Водонепроницаемые пакеты. | Фото: Портатив.

Водонепроницаемые пакеты. | Фото: Портатив.

Перед поездкой купите себе водонепроницаемый пакет, а лучше парочку. Во-первых, в таком можно хранить документы, не переживая, что на них что-то прольется. Ну, а во-вторых, поместив телефон в такой пакет, вы сможете делать потрясные снимки под водой. Вы можете переживать и сомневаться, но эти пакеты реально работают, да и цена на них весьма приемлема.

6. Тайник для денег


Деньги в резинке от трусов. | Фото: interestno.ru.

Деньги в резинке от трусов. | Фото: interestno.ru.

Любые поездки - это риск, а поездки за границу, особенно в страны с высоким уровнем преступности, - двойной риск. Поверьте, в Мексике, Чили, Венесуэле или Гондурасе могут обчистить на раз-два. Чтобы избежать такой неприятности, нужно обзавестись действительно надежным тайником. Например, сшейте пояс с карманами для денег из широкой резинки от трусов и носите под одеждой. В таком тайнике ваши денежки будут в безопасности.

7. Выбираем мыло


Сухое мыло вместо жидкого. | Фото: TravelFreelancer.

Сухое мыло вместо жидкого. | Фото: TravelFreelancer.

Вместо жидкого мыла возьмите с собой брусок сухого натурального. По информации Novate.ru, сейчас в продаже имеется такое мыло, которым можно и умываться, и мыть голову. Его можно без проблем перевозить в ручной клади, не боясь превысить дозволенный вес, ведь его просто нет. Сухое мыло не разольется в чемодане, что, к слову, случается нередко. Более того, такое мыло гораздо лучше подходит для стирки. Также стоит взять с собой сухой шампунь и зубную пену, на случай, если с душем в пути возникнут проблемы.

8. Патрон-переходник


Патрон с розеткой. | Фото: Folksland.net.

Патрон с розеткой. | Фото: Folksland.net.

Суперлайфхак от опытных путешественников, которым доводилось бывать в странах «третьего мира». Поверьте, в вашем номере может не оказаться подходящей розетки, но лампочка будет в любом случае. Так вот эту самую лампочку вы можете в два счета превратить в розетку. Для этого вам потребуется специальный патрон-переходник, который можно купить в хозяйственном магазине до отъезда. Благодаря этой хитрости у вас будет и свет и место для зарядки гаджета.

9. Ультрафиолетовый фонарик


Ультрафиолетовый фонарик в путешествии. | Фото: Liumenai.lt.

Ультрафиолетовый фонарик в путешествии. | Фото: Liumenai.lt.

Возможно для вас это станет откровением, но ультрафиолетовый фонарик - must have для вас в путешествии. С его помощью вы легко сможете проверить подлинность купюр и чистоту гостиничного номера. Ну и напоследок, обязательно возьмите с собой фонарик на прогулку по пляжу в темное время суток, ведь с его помощью вы сможете без труда обнаружить скорпиона.

Смотрите также: Как разжечь костёр, который горит 14 часов без единой «подкормки».


Обратите внимание:







5169
2.09.2019 15:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё