Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Уютные домики, доказывающие, что размер не имеет значения.

Уютные домики, доказывающие, что размер не имеет значения.

Вниманию читателей чуть больше дюжины самых крошечных домиков, на примере которых можно самому убедиться в правоте выражения о том, что размер - это далеко не самое главное качество некоторых объектов и предметов. Для того, чтобы лишний раз не спорить, лучше все увидеть своими глазами.

1. Домик из мусора


Крошечный домик из мусора.

Крошечный домик из мусора.

Этот крошечный домик, площадью всего 2,2 квадратных метра в буквальном смысле построен из мусора. Его стены сделаны из строительных поддонов, запчастей стиральной машины и пластика. Внутри, домик выглядит весьма уютно. Несмотря на скромную площадь, в нем нашлось место для узкой кровати, тумб и полочек для хранения минимального количества вещей и приготовления нехитрой пищи.

2. Панельный дом с террасой


Маленький панельный домик с террасой.

Маленький панельный домик с террасой.

Панельный домик необычной формы, площадью всего 17 квадратных метров, на которых удивительным образом удалось разместить все необходимое для жизни. На нижнем уровне расположена небольшая кухня со множеством шкафчиков для хранения вещей, на верхнем - уютная спальня. Также к постройке примыкает маленькая терраса, где можно отдохнуть, пообедать и выпить чашечку кофе.

3. Птичье гнездо


Двухэтажный домик из переработанных материалов.

Двухэтажный домик из переработанных материалов.

Чудесный двухэтажный домик, площадью 8,9 квадратных метров, построенный в основном из переработанных материалов. В доме имеется гостиная с диванами и парой стульев, спальня, ванная комната и небольшая терраса, которая идеально подходит для созерцания лестных пейзажей и отдыха под открытым небом.

4. Дом на колесах


Мобильный домик в современном стиле.

Мобильный домик в современном стиле.

Компактный дом на колесах, построенный дизайнером Кристиной Христовой для любителей путешествий и ценителей домашнего уюта. Площадь этого строения составляет всего 9 квадратных метров, на которых удалось разместить зону для приготовления пищи, раскладной диван для сна и отдыха, и множество шкафчиков для хранения самых необходимых вещей.

5. Студенческая обитель


Микродом для студента.

Микродом для студента.



Футуристическая постройка размером всего 10 квадратных метров, именуемая бюджетным жильем для студента. Несмотря на весьма скромную площадь, в доме есть все необходимое для жизни: спальное место, письменный стол, уголок для отдыха, кухня, санузел и множество полочек для хранения вещей.

6. Мини-студия


Крошечная квартира-студия в Париже.

Крошечная квартира-студия в Париже.

В отличии от предыдущих домов, являющихся лишь временем убежищем, эта квартира-студия, площадью 12 квадратных метров предназначена для постоянного проживания. Чтобы разместить все необходимое для жизни, хозяину квартиры пришлось прибегнуть к нестандартным решениям. За перфорированной перегородкой расположена ванная комната, выдвижная кровать, днем частично складывается в подиум, превращаясь в компактный диван. Также в квартире имеется небольшая кухня и множество скрытых систем для хранения вещей.

7. Фургончик


Фургончик «Перспектива».

Фургончик «Перспектива».

Компактное жилье на колесах со спальней, гостиной, кухней и смежным санузлом, расположенные на площади в 10 квадратных метрах. Фасад дома, сделанный из легированной стали, отделан деревом и имеет множество больших окон, которые позволяют любоваться прекрасными пейзажами не вылезая из постели.

8. Природные материалы


Мобильный домик из дерева.

Мобильный домик из дерева.

Уютный дом на колесах, построенный преимущественно из светлого дерева, со множеством окон, которые позволяют солнечному свету беспрепятственно проникать в помещения. В доме, площадь которого составляет всего 14 квадратных метров, имеется рабочая зона, откидной обеденный стол, компактная угловая кухня, санузел и большая кровать, расположенная на верхнем уровне.

9. Каюта корабля


Дом из каюты корабля.

Дом из каюты корабля.

Уютное и современное жилье площадью 17 квадратных метров, построенное из каюты корабля. В доме есть все для уединенного отдыха и проживания: большая кровать, кухонная зона, туалет, комод и крошечная терраса. Особенностью этой постройки можно назвать огромные окна и полное отсутствие стен внутри.

10. Семейный домик


Семейный домик для отдыха.

Семейный домик для отдыха.

Эта крошечная постройка является домиком для отдыха целой семьи, которая состоит из четырех человек. Внутри дома есть все необходимое для комфортной жизни: функциональная кухня, оригинальные кровати, зона для отдыха и множество скрытых систем для хранения вещей.

11. Деревянный дом


Деревянный дом Уфогель.

Деревянный дом Уфогель.

Потрясающий дом необычной формы, полностью построенный из дерева, с огромными панорамными окнами. Внутри дома есть все необходимое для постоянного проживания: обеденный зона, печь, санузел, места для сна и отдыха. Несмотря на свою скромную площадь, домик подходит для проживания 5-6 человек.

12. Лесная избушка


Лесной домик из дерева.

Лесной домик из дерева.

Дизайнерский домик площадью 20 квадратных метров, построенный преимущественно из дерева и напоминающий сказочную избушку. В доме имеется полностью оборудованная кухня, санузел, место для сна и отдыха, а также полноценная спальня на втором этаже.

13. Прицеп


Домик в прицепе.

Домик в прицепе.

Чудесный домик, который удалось построить из переоборудованного прицепа всего за четыре месяца. Внутри домик обшит светлым деревом, в нем имеется полностью меблированная кухня, маленькая обеденная зона и полноценная спальня.

Видео-бонус:




В продолжение темы 20 восхитительных примеров организации пространства маленькой кухни, которые понравятся всем.


Обратите внимание:







57826
11.07.2017 17:32
В закладки
Версия для печати