Дизайнеры уже давно призывают людей перестать использовать электричество, и пытаться добыть его самому, то есть с помощью кинетической энергии. Но только очень немногие создают действительно работающие предметы, пусть нам пока и сама идея кажется странной.
Слышать в наше время о несчастных случаях с велосипедистами на дорогах из-за проблем видимости – позор для человечества. Уж в двадцать первом-то веке можно что-то придумать, чтобы велосипедистов было видно и днем, и ночью! Дизайнеры придумывают решения.
Atlas bench. Дизайнерские скамейки для курильщиков
В то время, как весь мир ведет активную антиникотиновую кампанию, дизайнеры поддерживают страждущих курильщиков, создавая для них специальную мебель. Хотя бы вот такие милые разноцветные скамейки.
Дизайнеры Qian Jiang и Yiying Wu сделали очень интересный будильник, благодаря ему, можно самому настраивать звук. Каждый может пофантазировать, что его будет будить. Самое приятное, наверное, это деньги (мелочь).
Удобно ли сидеть на кирпичах? Думаю, что нет, но дизайнеры считают иначе. Нет, в голову им еще не пришла мысль сделать мебель из кирпича. Но о чем-то похожем они подумали.