Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    



Проблема большинства взрослых людей в том, что многие на самом деле простые вещи зачастую кажутся им излишне сложными. В такой ситуации было бы совсем не лишним привлечь к решению задачи острый детский ум, нескованный сомнениями и предубеждениями. Так, например, 14-летняя Алайна Гасслер придумала как можно избавить автомобиль от слепых зон, не изобретая при этом велосипеда.

Вот эта героиня. /Фото: youtube.com.

Вот эта героиня. /Фото: youtube.com.


«А что, так можно было?» - наверное эту фразу как минимум про себя повторяли титулованные инженера и конструкторы, когда знакомились с разработкой 14-летней американки Алайны Гасслер в рамках конкурса «Broadcom MASTERS». По итогам мероприятия, девочка удостоилась первого приза за свою разработку и получила стипендию в 25 тысяч долларов. Проект Алайны заключается в повышении уровня безопасности современных автомобилей за счет сокращения или устранения в конструкции машины слепых зон.

Победила в конкурсе конструкции. /Фото: youtube.com.

Победила в конкурсе конструкции. /Фото: youtube.com.


На примере передних боковых стоек начинающий конструктор показала, как можно при помощи современных технологий обеспечить водителя фактически 360-градусным зрением. Прототип системы девочка сделала из обычной веб-камеры и проектора. Полотно для трансляции она изготовила при помощи 3D-принтера. Все это было собрано в единую систему.

Проектор светит на стойку. /Фото: youtube.com.

Проектор светит на стойку. /Фото: youtube.com.


Принцип действия всей системы относительно прост. В основании передней стойки устанавливается небольшая камера, которая снимает изображение и передает его на проектор, размещенный в салоне. Он в свою очередь транслирует картинку на полотно, нанесенное на ту самую стойку. Картинки с проектора синхронизируется с видом из окон, в результате чего автомобилист получает 100-процентную видимость без слепой зоны.

Вот и проехала! /Фото: youtube.com.

Вот и проехала! /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 6 проверенных способов проехать на пустом баке как можно дольше.


Обратите внимание:







6907
6.06.2021 22:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё