На создание стола под названием Phantom («Фантом»), его авторов вдохновили уникальные формы итальянского скульптора, художника и теоретика футуризма Умбeрто Боччоoни (Umberto Boccioni) и культовые кадры развивающегося платья Мэрилин Монро.
Ascent – линия креативных светильников ручной работы от британских дизайнеров
На лондонской выставке Haunch of venison молодые британские дизайнеры Edward Barber и (Эдвард Барбер) Джей Осгерби (Jay Osgerby) представили новую коллекцию Ascent – восемь концептуальных светильников ручной работы, представляющие тонкие аллюзии на тему судостроения.
Завершение сезона пикников. Обзор приспособлений для отдыха на природе
Конечно, осень - не самое лучшее время для пикников, если подумать, что совсем недавно было жарко и солнечно, и совсем скоро станет снежно и холодно... Но, с другой стороны, осенний лес, сухая трава, горы оранжевых листьев, прохладный прозрачный воздух и горячие (и горячительные) напитки из походных кружек - та еще романтика! К тому же, я искренне уверена, что осень - это желто-оранжевая весна, а ведь именно весной люди открывают сезон барбекю и походов. В общем, в завершении сезона пикников - наш обзор самых оригинальных приспособлений для отдыха на природе.
i-Wood, детский деревянный ноутбук от компании Rasselfisch
Вероятно, одна из веских причин, по которой родители не стремятся пораньше приобщить своих детей-дошкольников к компьютерам и прочим высоким технологиям, это страх за то, что дети могут испортить себе зрение. Вы ведь помните, как ваши собственные родители, а также заботливые бабушки отгоняли вас от телевизора или монитора, приговаривая, что испортишь себе зрение, будешь в очках ходить? Немецкая компания Rasselfisch, впрочем, придумала девайс i-Wood, такой ноутбук для детей, который примирит тех, кто за, с теми, кто против.
Самая женственная светоотражающая одежда от Vespertine
Темнота и свет от фонарей, мягкие сумерки, тишина на улице – всё это настолько умиротворяюще-романтично, что просто-таки вытаскивает многих граждан из дому после заката – прогуляться или заняться спортом. Поклонников ночного джоггинга и езды на велосипеде предостаточно, а желающих оказаться сбитым невнимательным водителем, думаю, ни одного не найдётся. Вот дизайнеры всего мира и ломают свои креативные головы над задачей, как оградить поздних пешеходов и любителей физической активности от неприятностей на дороге. С наиболее интересными решениями вы могли ознакомиться в предыдущих публикациях. Одна проблема: практически все варианты были сконструированы мужчинами для мужчин. Восстановить справедливость вызвался молодой лейбл Vespertine, выпустив коллекцию одежды со светоотражателями исключительно для женщин.