Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Кот – это крайне независимое и очень гордое существо. Но вместе с тем животное не лишено мощнейшей эмпатии. Обращайтесь с питомцем хорошо, правильно и своевременно кормите, не забывайте гладить и он ответит вам взаимной любовью. Увы, каждый может разочаровать своего питомца, допустив те или иные ошибки. Чаще всего животное не проявляет свою нелюбовь к хозяину напрямую. Как узнать, что у любимого кота образовался камень за душой?


1. Язык тела



Что-то явно не так. |Фото: fb.ru.

Что-то явно не так. |Фото: fb.ru.


Очень многое узнать о состоянии кота можно благодаря языку тела любимого питомца. Прижатые к голове уши, опущенный или удерживаемый преимущественно в горизонтальном положении хвост, постоянно опущенные глаза и голова, регулярное укладывание на спину животом вверх. Все это указывает на то, что коту рядом с вами некомфортно. Все перечисленные элементы языка тела животное использует, когда готовится к бою. Кот, лежащий на спине животом вверх в ожидании, это и вовсе прямая провокация на столкновение.

2. Желание находиться рядом



Кот вас избегает? |Фото: myseldon.com.

Кот вас избегает? |Фото: myseldon.com.


Если кот всячески избегает вас, не хочет находиться даже рядом, убегает с рук, постоянно старается залезть повыше в вашем присутствии – все это указывает на то, что любимый питомец стал вас недолюбливать, а возможно даже бояться. Всерьез обиженные коты гарантированно не будут позволять себя гладить, даже несмотря на то, что подобное им страшно нравится на физиологическом уровне.

3. «Пи-пи»



Лужи по всему дома - плохой знак. |Фото: livejournal.com.

Лужи по всему дома - плохой знак. |Фото: livejournal.com.


Кот начал целенаправленно помечать именно ваши вещи? Одежда, обувь, предметы быта за использованием которых животное вас заметило? Может быть любимое кресло или даже ночная подушка? Если кот принялся гадить, то совершенно очевидно, что он пытается заявить свое право на вашу территорию. Другими словами, любимый питомец пытается выжить вас прочь. К сожалению, о прописке животные ничего не знают.

Как вернуть любовь кота?



Не обижайте кота. ¦Фото: catnames.ru.

Не обижайте кота. ¦Фото: catnames.ru.


Большинство котов страшно злопамятны. Однажды обидев животное, вернуть былое доверие будет крайне не просто. Тем не менее сделать это возможно. Не расстраивайте кота повторно, пытайтесь кормить с рук, гладьте питомца по поводу и без, даже если животное сразу же уходит. Усильте рацион и почаще балуйте кота вкусными штучками. Неделя-другая и отношения с питомцем будут восстановлены.

А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 5 признаков, которые укажут на чрезмерно избалованного кота.


Обратите внимание:







2100
31.10.2022 18:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё