Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Подавляющее большинство дам мечтает об ухоженных руках. Салонный маникюр - удовольствие не из дешёвых. Как же досадно будет, если салонный маникюр подарит не радость, а разочарование. Данный материал расскажет о пяти расхожих причинах, из-за которые чувства из-за результата после салонного маникюра отнюдь не радужны.


1. Мастер подпиливает ногти со своей точки зрения, а вы смотрите на них - со своей



Пальцы могут быть не симметричны.

Пальцы могут быть не симметричны.


Пальцы человека могут не быть идеально ровными и симметричными. В этом случае, когда мастер маникюра подпиливает ногти, он выстраивает ровную линию со своей точки зрения. Когда же модница смотрит на подпиленные ногти, она, как правило, сгибает пальцы к центру ладошки и так смотрит на них. И видит, что подпиленные края уходят от центра вправо или влево. Всему виной тот факт, что мастер маникюра видит ровную линию с точностью до наоборот (эффект зеркального отражения).

2. Вам просто не подходит то, что сейчас в тренде



Эпик фейл! / Фото: 120.su

Эпик фейл! / Фото: 120.su


С маникюром данная проблема особенно актуальна. Например, форма ногтей у всех разная. Если у женщины от природы красивая (=универсальная) форма ногтей - неширокие, удлиненные, неутолщённые ногтевые пластины, то практически любая форма, вошедшая в маникюрную моду будет уместна. А если ногтевые пластины широкие/короткие? Обладательница таких, прямо скажем, неэстетичных ногтей, увидев у подружки/в рекламе/на фото в Инстаграме маникюр с интенсивно подпиленными с боков, заострёнными ноготками, решит, что мастер маникюра сотворит чудо/обманет природу. Иногда сам мастер отговаривает клиентку от явно провального для её ногтей варианта трендового маникюра, но тщетно. В результате свежий маникюр упрямицы лишь подчеркнёт несовершенство её ногтей, нежели украсит руки.

3. Результат нейл-арта не соответствует исходнику



Вышло уж как вышло, Ок? / Фото: mastermanikura.ru

Вышло уж как вышло, Ок? / Фото: mastermanikura.ru


Здесь вина мастера, разумеется, тоже имеет место, но 50/50. Представьте себе ситуацию: Рембрандту поступил заказ: нарисовать Мону Лизу. Сможет ли он создать точную копию полотна да Винчи? Разумеется, нет. Значит ли это, что Рембрандт - бездарность?.. Так можно ли требовать от мастера маникюра, даже самого опытного и талантливого, воспроизвести точь-в-точь узор, придуманный другим мастером? Маникюрдисты ведь тоже немножко художники, и у каждого рука поставлена индивидуально. Поэтому, если клиентка не желает удовлетворить свои эстетические запросы простой графикой (полосы-линии, базовые геометрические узоры и т.п.) и замахивается на палехскую роспись, - клиентке нужно быть готовой к тому, что найденный в интернете идеальный узор мастер всё равно воспроизведёт не с фотографической точностью.

4. Качество обрезного маникюра портит впечатление от нейл-арта



Обрезной маникюр с травмированной кутикулой. / Фото: kosmetista.ru

Обрезной маникюр с травмированной кутикулой. / Фото: kosmetista.ru


Иногда бывает, что мастер, талантливый в сфере нейл-арта и умеющий сверхкачественно нанести гель-лак, делает базовый маникюр весьма посредственно: создаёт форму ногтя без учёта индивидуальных особенностей или вовсе придаёт ногтям не совсем идентичную форму, травмирует кутикулу. А плохая база испортит впечатление даже от красивой росписи. Можно попробовать сначала присмотреться к новому мастеру, записавшись именно на гигиенический маникюр. Если всё устроило - смело на гель-лак и прочую эстетику.

5. Слишком толстый слой гелевого покрытия



Ну и жуть! / Фото: na-nogti.ru

Ну и жуть! / Фото: na-nogti.ru


Очень толстый слой гель-лака смотрится некрасиво. Тонким слоем наносить гелевые покрытия умеют те мастера, которые уже достаточно опытны. К слову, некоторым девушкам нравится толстый слой геля, вот только держаться долго он не будет, так как ультрафиолетовая лампа просушить его просто не сможет.

Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







10173
28.08.2021 22:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё