Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Раньше большинство девушек занимались ногтями самостоятельно, но потом стал популярным маникюр у нейл-мастера. Если вы уже привыкли каждые три недели баловать себя походом к профессионалу, возьмите на заметку полезные хитрости.

Хитрость 1: Берегите длинные ногти


Длинные ногти нуждаются в бережном отношении. / Фото: mykaleidoscope.ru

Длинные ногти нуждаются в бережном отношении. / Фото: mykaleidoscope.ru


Длинные ногти выглядят очень красиво и эффектно, но в то же время они требуют к себе бережного отношения. С ними гораздо сложнее, чем с короткими, и не только в процессе выполнения домашней работы, но также, когда вы занимаетесь обычными делами. Когда набираете текст на клавиатуре ноутбука или экране телефона, используйте подушечки пальцев. Надевайте обувь с помощью специальной ложки, а чтобы открыть банку или бутылку используйте специальную открывалку. Постарайтесь, чтобы нагрузка на ногти была минимальной, тогда риск, что вы их сломаете, существенно снизится.

Хитрость 2: Следите за кутикулой


Отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой. / Фото: lavali.ru

Отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой. / Фото: lavali.ru


Да, профессиональный маникюр – это здорово, ногти выглядят красиво и ухоженно. Однако нельзя полагаться исключительно на него – домашний уход не менее важен. Особенно, когда речь идет о кутикуле.
Не зря говорят, что чем больше ее срезаешь, тем быстрее она растет. Предлагаем другой вариант. Чтобы кутикула не грубела, выглядела тоньше и здоровее, регулярно делайте теплые ванночки для рук с добавлением морской соли, а после этого отодвигайте ее апельсиновой палочкой. Благодаря этой процедуре мастеру не придется в будущем вырезать ее ножницами – кутикула хорошо будет отходить от ногтя самостоятельно. Также ежедневно следует увлажнять кожу вокруг ногтей специальным маслом.

Хитрость 3: Обращайте внимание на положение рук в лампе


Не сжимайте пальцы, когда сушите ногти в лампе. / Фото: misstips.ru

Не сжимайте пальцы, когда сушите ногти в лампе. / Фото: misstips.ru


Положение рук в лампе играет очень важную роль. Если мы не будем обращать на это внимание, лак не просушится полностью, что значительно уменьшит срок его носки. Кроме того, нарушится равномерность покрытия. Нужно, чтобы ладонь лежала строго параллельно столу. Чтобы лак хорошо просушился, не напрягайте руку и не прижимайте пальцы друг к другу слишком сильно.

Хитрость 4: Не мажьте руки кремом


Крем ухудшает сцеплением между лаком и ногтем. / Фото: hochyvseznat.ru

Крем ухудшает сцеплением между лаком и ногтем. / Фото: hochyvseznat.ru


Оказывается, за 24 часа до маникюра на руки нельзя наносить крем и другие косметические средства с маслянистой основой. Они глубоко впитываются в кожу, по причине чего она становится более мягкой и сложной в обработке. Длительность процедуры существенно увеличивается. Есть и еще один важный нюанс – крем ухудшает сцеплением между лаком и ногтем, поэтому срок носки покрытия уменьшается. Вы же не хотите через неделю снова идти к мастеру?

Хитрость 5: Выбирайте правильные носки и обувь, чтобы не пострадал педикюр


Обувь не должна быть слишком тесной. / Фото: simpleslim.ru

Обувь не должна быть слишком тесной. / Фото: simpleslim.ru


Узкие носки и тесная закрытая обувь – враги номер один для вашего педикюра. Они сильно давят на пальцы, из-за чего ногти деформируются и даже могут начать врастать в кожу. Поэтому если вы не делаете перерывы в педикюре на холодное время года, следите за тем, чтобы обувь была выбрана строго по размеру и не давила. Что касается носков, то они не должны быть слишком короткими и сдавливать ваши ноги.

Хитрость 6: Доверяйте снятие покрытия только мастеру


Не снимайте покрытие самостоятельно, обращайтесь к мастеру

Не снимайте покрытие самостоятельно, обращайтесь к мастеру


Если покрытие начало слазить за несколько дней до похода к мастеру, не трогайте его. Отрывая или спиливая лак в домашних условиях, вы можете повредить ногтевую пластину, вследствие чего она станет очень тонкой, и вы будете ощущать ею все прикосновения, которых раньше не замечали. Срывая гель, вы снимаете и часть ногтевой пластины, даже если действуете аккуратно. А в случае с пилочкой есть риск работать слишком интенсивно и просто перепилить себе ногти.

После таких экспериментов мастер даже не возьмется за новый маникюр, так как на травмированные ногти нельзя наносить покрытие. Вам придется ждать, когда отрастет пластина, и лишь после этого вы сможете записаться к специалисту. Не рискуйте и не пытайтесь привести в порядок свои ногти самостоятельно.

Хитрость 7: Носите перчатки зимой


Носите перчатки, чтобы уберечь руки от холода. / Фото: cher.all-rf.com

Носите перчатки, чтобы уберечь руки от холода. / Фото: cher.all-rf.com


В холодное время года кожа рук и ногти становятся особенно уязвимыми – есть риск обветривания и появления трещин на коже. Чтобы избежать такого исхода, обязательно надевайте теплые перчатки перед тем, как выходить на улицу. Еще в этот период очень важно мыть руки не холодной, а теплой водой, наносить каждый день питательный крем – это спасает от покраснений и шелушений.

Что касается горячей воды, то контакт с ней в целом нежелателен. Особенно если вы только что сделали маникюр. Дело в том, что гель-лаку нужно несколько дней для того, чтобы правильно закрепиться на ногтях, а резкие перепады температур будут препятствовать этому процессу. По этой же причине не рекомендуется ходить в баню или принимать горячую ванну сразу после маникюра.

Хитрость 8: Берегите ногти во время домашней работы


Надевайте перчатки, когда моете посуду. / Фото: vplate.ru

Надевайте перчатки, когда моете посуду. / Фото: vplate.ru


Гель-лак и бытовая химия несовместимы. Моющие средства, в которых есть агрессивные компоненты, истончают покрытие и существенно сокращают срок носки. Если вы хотите, чтобы ваш маникюр держался как можно дольше, выполняйте работу по дому только в перчатках. Особенно это касается мытья плиты, духовки, посуды, ванны или унитаза – во время этих процедур мы чаще всего используем агрессивные средства. Не забывайте о красоте и здоровье своих рук и ногтей, даже если на время превращаетесь в Золушку.

Хитрость 9: Выбирайте мастера по отзывам и портфолио


Внимательно смотрите на фотографии работ мастера

Внимательно смотрите на фотографии работ мастера


Найти Своего мастера маникюра, с которым вы будете на одной волне, и работа которого будет полностью вас устраивать – настоящая удача. И большая редкость. Если вы сейчас находитесь в активном поиске специалиста, обращайте внимание на следующие нюансы.

Во-первых, это социальные сети и портфолио. Внимательно смотрите на фото работ – симметрию подпила, обработку кутикулы, равномерность покрытия. Если присутствует много ретуши, скорее всего, мастер пытается замаскировать свои недочеты. Во-вторых, читайте отзывы других людей и обязательно изучайте снимки их маникюра. Вряд ли клиенты будут сильно редактировать фотографии своих ногтей, а значит, оценить по ним профессионализм мастера будет гораздо проще. В-третьих, смотрите на его занятость. Если мастер хороший, он будет востребованным, и попасть к нему в любой день и в любое время будет сложно. Поэтому, когда человек отвечает вам по телефону «Могу принять тогда, когда вам удобно», есть вероятность, что он неопытный и только начинает свою деятельность в этой сфере.

Бонус: Как устранить следы пролитого лака?


Мы нередко проливаем лак на ковер. / Фото: severdv.ru

Мы нередко проливаем лак на ковер. / Фото: severdv.ru


Если вы решили сделать маникюр самостоятельно, и нечаянно опрокинули пузырек с лаком, ничего страшного. Попробуйте устранить пятно с помощью обычного сахара, который точно найдется на вашей кухне. Насыпьте его на след от лака и оставьте на несколько минут. Из-за сахара лак слипается, и впоследствии его будет легче убрать с любой поверхности, будь-то ковер, диван или скатерть.

И старайтесь избегать 8 ошибок домашнего маникюра, из-за которых не получается накрасить ногти, как опытный мастер

А в качестве бонуса предлагаем вам видео-рецепт простого вишневого пирога




Обратите внимание:







2975
24.01.2023 09:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё