Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Как только вы видите на тюбике или флаконе того или иного косметического уходового средства слова вроде «суперувлажнение» или «антицеллюлит», то легко отмечаете, что стоимость такого средства выше остальных в подобной линии. Материал расскажет, как при помощи копеечных средств, имеющихся в каждом доме, превратить бюджетную косметику в ультраэффективную.


1. Добавить оливковое масло в любой привычный крем и получить салонное средство



Ультраувлажнение готово!

Ультраувлажнение готово!


Вы будете поражены преображением свойств любого недорогого крема для рук или тела после добавления в него пары капель оливкового масла. Отныне в вашем арсенале - салонное средство по уходу за ногтями и кутикулой для экспресс-маникюра. Когда вы смажете руки полученным средством, кутикула и ногти обретут за секунды ухоженный вид, словно вы только что сделали салонную обработку. Это же средство подойдет для любой другой проблемной зоны тела со склонной к сухости и шелушению кожей: ступни, голени, локти и т.д.

2. Добавить масло растительного происхождения в шампунь



Добавьте в шампунь оливковое масло и не будет нужен бальзам для волос! / Фото: 24veg.ru

Добавьте в шампунь оливковое масло и не будет нужен бальзам для волос! / Фото: 24veg.ru


Шампуни классификации ДВА В ОДНОМ (шампунь и бальзам для волос в одном флаконе) всегда стоят дороже остальных. Что ж, тогда попробуйте в самый недорогой шампунь отечественного производства (желательно, прозрачный) добавить оливковое, льняное, конопляное или репейное масло. Вы будете поражены тому, как преобразятся ваши волосы и как легко они будут расчесываться без ломкости. Как гласила ранняя постсоветская реклама: если нет разницы, зачем платить больше?

Важно! Данный совет не подходит для тех, у кого склонные к сильной жирности волосы.

3. Добавить перемолотый чили-перец в любой крем для тела



Очень дешево и эффективно в тандеме.

Очень дешево и эффективно в тандеме.


Чаще всего в состав антицеллюлитных (жиросжигающих) средств входит перец. Но разве этот компонент является недоступным для нас? Превратить любой дешевый крем для тела в антицеллюлитное средство для массажа и сжигания жира очень просто. Покупаете чили-перчики, высушиваете их методом подвешивания в хорошо проветриваемом помещении, затем мелете в кофемолке. Сухую смесь добавляете в недорогой крем. Наносите на проблемные зоны и делаете массаж. Эффект будет даже заметнее, чем от фабричных антицеллюлитных средств.

4. Приобрести антицеллюлитные капли и сэкономить в 10-15 раз



Вот это экономия!!! / Фото: belita.by

Вот это экономия!!! / Фото: belita.by


Данный пункт предполагает сделать небольшое вложение, которое поможет сэкономить на жиросжигающих средствах примерно в 10-15 раз. Все больше заводов косметики начинают выпускать антицеллюлитные капли. Суть их в следующем. Вы добавляете всего несколько капель в добрую пригоршню обычного недорогого крема. Фокус в том, что одного флакончика, стоимостью примерно 150-300 российских рублей, вы обеспечите себе 10 (!) килограмм антицеллюлитного средства. Вот уж реальная экономия!

Как омолодиться без существенных трат на Novate.Ru также расскажет материал Чудодейственный тоник домашнего приготовления, который вернет молодость коже лица (рецепты знахарей Руси) .


Обратите внимание:







3638
28.08.2019 17:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё